Начало ИЮНЯ 2017, Таллин - Гамбург, кемпинг/горелка.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Начало ИЮНЯ 2017, Таллин - Гамбург, кемпинг/горелка.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    Thumbs up Начало ИЮНЯ 2017, Таллин - Гамбург, кемпинг/горелка.

    Добрый день. Немного поздно конечно, но предлагаю составить компанию.
    Маршрут: Ввиду особенности цен на авиабилеты, ехать надо будет скорей всего в обратном направлении, т.е. Гамбург (старт)-Щецин-Гданьск-Рига-Таллин (финиш). Заезжать в Калининградскую область не планирую, т.к. не охота проходить таможню, стоять в очередях и прочее. Отрезок Щецин-Гданьск, преодолеваем на поезде.
    Протяженность: 2000км - на данный момент. Есть возможность сократить ещё км, например на автобусе Рига-Каунас, минус 300 км.
    Трек: Гамбург-Щецин (часть 1) и Гданьск-Таллин (часть 2) - маршрут в основной своей части проходит по EuroVelo 10, в Польше по GreenVelo. Набор высоты указанный в gpsies.com, скорей всего неверный, BaseCamp насчитал в сумме менее 8000м (и то как то много, сомнения есть).
    Даты: старт 5-10 июня, финиш 25-30 июня 2017г. 3 недели +-
    Темп: 20-25 км/ч
    Дневной пробег: ~100 км (возможно с небольшим +, будем смотреть по настроению и по необходимости, например докрутить до кемпинга). Рельеф плоский, покрытие в основном асфальт (?) - думаю многим будет под силу. Возможно, какую то часть проедем на поезде, если где то будем не успевать.
    Ночевки: в палатках (кемпинги), диких ночевок не планирую, но мало ли. Так же возможно хостелы, недорогие отельчики - по обстоятельствам.
    Питание: завтрак/ужин самостоятельно на горелке, обед - кафе/магазины/на горелке.
    Бюджет: виза+страховка 6тыс, дорога 15тыс (? цены растут), кемпинги 10 евро в сутки, питание 10 евро в сутки + на культурную программу ??? - цены примерные.
    Виза: покупать билеты и подавать документы на шенген буду примерно в конце апреля/начале мая. Что, как делать подскажу.
    Дорога: туда самолетом Москва (?) - Гамбург, обратно Таллин - Москва (?), скорей всего Аэрофлотом.
    К участникам: чувства юмора, способности проехать 150км и не умереть - не требуется, только самостоятельность и адекватность является обязательным требованием, дабы не вышел какой-нибудь конфуз) желательно: возраст, примерно моего, чтоб легче было найти общий язык. Распитие алкоголя не приветствуется, либо чуть-чуть по медицинским показателям. Предварительной скатки, как понимаете не предполагается.
    Расписание дня: на время похода (примерно!): подъем 7.30-8.00, завтрак/сборы до 9.00-9.30, обед 13.00-14.00, привал 20.00-21.00 - но это всё очень примерно, чтоб никто не говорили, что он в отпуске, а в отпуске спит до обеда.
    О себе: я М, зовут Никита, возраст 28, живу в Нижнем Новгороде, работаю дефектоскопистом на авиационном заводе, вроде не конфликтный) соц. сетями не пользуюсь, связь либо ЛС или по телефону, вотсапа и прочего тоже нема. Свою фотку и тел. скину по запросу в личку, дабы могли убедиться, что на бандита вовсе не похож.
    Цель поездки: давно хотелось посмотреть прибалтийские страны, с посещением г. Таллина и Риги.

    Если что, этот пост буду дополнять, прошу следить.

    Последнее: Т.к. желающих всё равно не было, немного изменил маршрут. Уже взял билеты. Туда в Ганновер, обратно из Будапешта. Примерный трек. Желающие могут ещё присоединиться, условия всё те же, разве дневные пробеги чуть меньше(?).
    Последний раз редактировалось nikita2017; 28.04.2017 в 19:50.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Обновил трек, и подправил первый пост, читать внимательно.
    Желающих совсем нет? Если пугают км и суточные пробеги, напишите - подумаем)

  4. #4

    По умолчанию

    Я несколько лет назад немного подправил Евровело 1 так, чтобы и в 39й регион, не заезжать и чтобы вместо грунтовок ехать не по трассам, но таки по асфальту. Вот тут трек Transpolonica Aquilonia по мотивам моего путешествия Volksrad-2010 из Берлина в Ленобласть. К сожалению, переправа в Гневе через Вислу совсем сдохла и там, где у меня путь через Вислу, надо теперь по мосту объезжать.
    Последний раз редактировалось Romanycz; 19.04.2017 в 19:59. Причина: опечатка

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Польшу я большей часть еду на поезде, через Вислу переправляться на велосипеде не надо будет. Больше интересует участок от Польско-Литовской границы до Риги.

    ---------- Добавлено 28.04.2017 в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2017 было в 12:49 ----------

    Т.к. желающих всё равно не было, немного изменил маршрут. Уже взял билеты. Туда в Ганновер, обратно из Будапешта. Примерный трек. Желающие могут ещё присоединиться, условия всё те же, разве дневные пробеги чуть меньше(?).

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Романов
    Байк
    GT Avalanche elite
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    интересно, но только на даты с 24 июня и на 2 недели

  7. #7

    По умолчанию

    На какие даты взял билеты!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    ах, да. туда 6-го июня, обратно 27-го

    ---------- Добавлено 12.05.2017 в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение 28.04.2017 было в 20:52 ----------

    подниму на всякий случай

  9. #9

    По умолчанию

    nikita2017, вы едете, как с вами связаться?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    да, еду. один. телефон в л/с скинуть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.06.2012, 20:58
  2. Крым: конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:45
  3. Крым: конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:45
  4. Крым, конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Туризм
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:28
  5. Крым, конец мая-начало июня
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:28