Всё про Specialized Diverge - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Всё про Specialized Diverge

  1. #21

    По умолчанию

    Всем привет, Спеши Дайвержцы У меня тоже Диверж, только Elite DSW 2017 алюминька. Рад, что есть эта тема тут. Решил пересесть с бмх на шоссер.У меня изначально не все гладко сложилось с Спешом. Заказ из Европы в Москву шел с большой задержкой в магазин в Москве, только обещали что он уже едет в магаз, а на самом деле лежит еще на складе. В итоге как получил, обнаружил несколько неприятных мелочей от которых мое отношение к этому бренду упало. На вилке, снизу, где имеются отверстия для вкручивания доп финтифлюшки под крылья, промахнулись с резьбой и болт не закручивается. Подшипник в рулевой не закреплен специальной вставкой, поэтому месяц тряслась рулевая, хоть затяни до усрачки. В итоге заменил на детали в рулевой от bmx ( на бэйме у меня только качественные компоненты). Вел стоит дома, но вонь от покрышек, такая как будто из токсичной дешевой резины сделана. 2 месяца летом не выветривалась, продал и купил Continental granprix 4000 s II . Они и мягче и накатистее и не воняют вообще. На счет тормозов, притензий нет, я заменил сразу роторы на более дорогие , но я 15 лет катал без тормозов, так что доволен тем что есть, а при моем весе 63кг, тормозит отлично обоими тормозами одновременно. На счет рамы, как мне показалось спустя 4 месяца, мне бы и 56 ростовка подошла для 1,79м , но как мне сказали можно вынос подлиннее поставить. Планирую байкфит сделать в Крылатском как денег скоплю, но не знаю пока к кому пойти: 2 человека есть, у одного 8 у другого 15 тыщ. Планирую сделать крылья собственные из стекловолокна или жидкого пластика, думаю о процессе изготовления пока. Как будут готовы сфоткаю и выложу со своим велом. На счет покрышек, 35мм не влезли Panareser Gravelkin ((( Боковины задевали нижнее перо, а я именно по этому хотел Грэвел а не циклокросс байк. На счет крепления для крыльев ужас. Дырка в вилке под штоком , это как я там закручу болт не знаю, стандарт снаружи вилки. На задних верхних перьях дырка также внутри сделана, тоже не понятно нафига. У полноразмерных крыльев все крепления снаружи обычно. В общем буду дорабатывать то что купил. Когда закончу выложу фотки, что вышло...
    P/S на счет виброгасителей Zertz, они не работают на мой взгляд. С ними или без разницы нет, это просто маркетинг. На последней линейке Дивержа от них отказались, а начиная с первой линейки они были встроены внутри металла, потом выведены наружу, а под конец сделали сьемными. В общем сами можете проверить их эффективность: одной рукой взяться за перо а второй постукивая пальцем почуствовать вибрацию с Zertz и без них. Даже если намотать толстый кусок силикона на перо, выбрация все равно ощутима(((( Так что лучшим виброгосителем будет карбоновый фреймсет. Собственно это мое личное видение на Дайверж алюминька. Но я к нему привык уже и в принцепе смирился с тем что есть.

  2. #22

    По умолчанию

    Приветсвтую коллеги)).... не хочется никропостить, но тема крыльев, затронутая на первой странице стала крайне актуальной. Занимаюсь велотуризмом, длительным, приобрел даный агрегат specialized diverge e5 comp 2019 для дальних заездов и очень остро стал вопрос приобретения крыльев. Может подскажете какое-то решение? Особенно учитывая что на заднее крыло крепить не к чему.
    Подошли бы Topeak IGLOW X там крепления универсальные, так ширина покрышек до 25мм.

  3. #23

    По умолчанию

    Народ, подскажите, где я могу купить
    https://www.specialized.com/ru/ru/di...=290943-175285
    в москве. Через кого заказать?
    Последний раз редактировалось N1nja33; 11.05.2020 в 02:49.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, где я могу купить
    https://www.specialized.com/ru/ru/di...=290943-175285
    в москве. Через кого заказать?
    закажи через официалов либо как вариант сам слетай привези, пока за бугром они есть

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    закажи через официалов либо как вариант сам слетай привези, пока за бугром они есть
    Нету их за бугром тоже. Спрос

  6. #26
    CityCycle Аватар для vladvlad
    Байк
    Specialized Allez Race Compact
    Адрес
    Москва / Люберцы
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нигде не купить. Если очень повезет, то в лучшем случае можно будет оформить предзаказ на сентябрь-октябрь.

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, где я могу купить
    https://www.specialized.com/ru/ru/di...=290943-175285
    в москве. Через кого заказать?
    CityCycle Shop — Specialized / Scott / Merida / Cervelo / Felt / Brooks / Shimano / Topeak / Lezyne / Tacx + 60 брендов

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нету их за бугром тоже. Спрос
    у нас в Майами были, но они у нас не так распространены как тот же мадон или тармак, равниная местность все гоняют на шоссерах либо в парках на МТВ

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от vladvlad Посмотреть сообщение
    Нигде не купить. Если очень повезет, то в лучшем случае можно будет оформить предзаказ на сентябрь-октябрь.
    честно по таким ценам и желания нет лучше трек рассмотрю или в штатах возьму как появится но там он мне не нужен как я уже написал выше у нас все на шоссерах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Specialized Diverge Comp Smartweld 80000 рублей
    от SkelaJ в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 10:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:23
  3. Продам Specialized Diverge Comp Smartweld (2015)
    от хайджан в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 10:57
  4. Продам Specialized Diverge Elite A1 2015 (540)
    от vikeis в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 21:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 01:50

Метки этой темы