Всё про Specialized Diverge - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Всё про Specialized Diverge

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Camber Comp Carbon++, Pinarello FP Quattro, Verenti Substance 105++, BMC RoadMachine 01 SLR ++
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

  2. #12

    По умолчанию

    Встречайте новый Диверж!
    С технологиями от Рубэ, с бардачком и колёсами плюс сайз!



    https://www.bikerumor.com/2017/06/15...t-ton-options/
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #13

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом эксплуатации. Два месяца назад купил Specialized Diverge Comp

    Еще с прошлого года положил глаз на Diverge и к этому сезону решил брать, карбоновый даже не рассматривал из-за цены, поэтому собирался покупать алю версию Elite DSW. В Беларуси у нас эта модель не продается, посмотрел в интернете - в Москве цены диковатые. Поэтому решил обратиться к проверенному человеку, чтобы привез мне из Европы. Но каково было мое разочарование, когда в феврале по всей Европе модели Elite DSW в моей 58-й ростовке уже не было. Походил с недельку погоревал, потом прикинул, что все равно как и все ненормальные я год покатаюсь и буду апргрейдить всю установленую tiagra на какую-нибудь ultegra. Посмотрел сколько стоит групсет, в общем апгрейд около 1000$. Elite DSW мне из Европы обошелся бы в 1200 + апгрейд через год, итого ~2200$ за вел на алю раме. В общем, исходя из этих соображений психанул и решил, что луше поднапрячся и сразу взять Diverge Comp, который обошелся в 2400$.

    0001.jpg

    За два месяца проехал 1500 км. Брал без примерки 58 размер на мой рост 188 - отлично.
    После моего прошлого гибрида Specialized Crosstrail с более вертикальной посадкой поначалу конечно было непривычно, через час начинала ныть поясница, немного уставали руки, но то было с непривычки, да и начало сезона. Через пару недель все прошло, к посадке привык, все абсолютно комфортно.


    0002.jpg

    Стоковое седло мне понравилось, после брукса на старом веле, думал будет хуже. Ездить на стоковом можно, но после 80 км мне уже приходится терпеть. Т.к. я люблю катать дальние однодневные покатушки, то все таки водрузил брукс. Недавно свой ДР отметил заездом на 166 км в свое удовольствие - карбоновая рама катит прекрасно, на бруксе комфортно, за поездку устал гораздо меньше по сравнению с моим гибридом, на котором раньше ездил эту же дистанцию.


    0003.jpg

    Работа 105 группы меня вполне устраивает, если сравнить с переключением XT на моем гибриде, то конечно XT переключает четче, 105 в сравнении работает как-то мягко. Тут дело вкуса, мне нравится явный громкий щелчок манетки XT. По гидравлическим тормозам вопросов нет, все круто.

    Первую тысячу км проехал на стоковой резине, после этого заменил ее на 35мм Continental Cyclocross Speed, все таки на грунты выезжать на ней комфортней. В общем, такие первые впечатления. Что бы хотел поменять? Пожалуй, большая звезда системы 48T мне немного великовата. Моя крейсерская прогулочная скорость по асфальту 25-30 км/ч при каденсе 90 приходится на передачи 2/4 или 2/5, т.е. цепь большую часть времени с легким перекосом. Хочу поменять большую звезду в системе на 44T, это как раз сместит положение цепи на кассете на 1 передачу.


    0004.jpg
    Последний раз редактировалось Tventin; 17.02.2019 в 11:53.

  4. #14

    По умолчанию

    Tventin, брукс с вырезом? В нижнем хвате не давит? В перспективе буду выбирать между бруксом и феномом для грэвела
    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    который обошелся в 2400$.
    отличная цена, у нас за такую АЛЮ можно было взять
    Фотки класс!

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    После анонса Дайвёрджа 18го года, вот хоть разорвись - его или Слэйта? По ходу, я теперь знаю, что такое "эн плюс один"...

    Tventin, спасибо ха то, что поделились впечатлениями!!!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Tventin, брукс с вырезом? В нижнем хвате не давит?!
    Брукс без выреза, обычный B17, я в нем проколол дырки и стянул снизу. При строго горизонтальном положении седла (выставлял по уровню) в нижнем хвате слегка давило, вчера опустил носик буквально на 1 градус, стало лучше, попробую еще по 1 градусу опускать перед седла, когда начну сползать, верну в предыдущее положение и ок.

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    отличная цена, у нас за такую АЛЮ можно было взять
    Насчет цены, да. Посмотрел на сайтах магазинов Москвы - он стоит 217 000 (~3600$). В апреле кстати цена была 250 000 (~4000$) Он серьезно столько стоит в Москве? И что, покупают? Это специальная санкционная цена от спеша для России?))
    Последний раз редактировалось Tventin; 23.06.2017 в 09:52.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Он серьезно столько стоит в Москве? И что, покупают? Это специальная санкционная цена от спеша для России?))
    Серьезно стоит) Интерено сравнить РРЦ на модель в разных странах. Enduro comp 6fattie: в америке 3200 баксов, Германии 3300 евро, Италия 3400 евро, Россия 224к рублей. В России выходит дороже всего но в целом существенна разница только Европы с Америкой

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    цены, да. Посмотрел на сайтах магазинов Москвы - он стоит 217 000 (~3600$). В апреле кстати цена была 250 000 (~4000$) Он серьезно столько стоит в Москве? И что, покупают? Это специальная санкционная цена от спеша для России?))
    Да, столько просят. Да, покупают (при мне забирали Diverge Expert в очень маленькой раме - наверное, для девушки), но это единичные покупки. Скорее всего, закладываются на какой-то дикий курс и немного корректируют. Физически наличия велосипедов "пришёл-отдал деньги-уехал" нет - они под заказ со склада из Европы.

    Да и склад пуст - там уже вовсю новым вариантом торгуют.

    В США есть "sales tax" - добавляйте к ценнику процентов 8 хотя бы. А если что-то покупали в ЕС и вывозили официально с получением такс-фри (но без оплаты таможенной пошлины в РБ), то могло получиться процентов на 20 "дешевле"

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В США есть "sales tax" - добавляйте к ценнику процентов 8 хотя бы. А если что-то покупали в ЕС и вывозили официально с получением такс-фри (но без оплаты таможенной пошлины в РБ), то могло получиться процентов на 20 "дешевле"
    Все так. В Европе рекомендованная цена 2800, за столько его там и купили, при ввозе через Польшу возврат ндс 23%, хороший возврат я считаю) Конечно без оплаты таможенной пошлины в РБ иначе смысл теряется. Человек, который ввозил из этого возврата ндс часть взял себе, сделав и мне приятную цену в 2400.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    У кого дивердж комп с осями на обоих колесах хотел обсудить один момент по накату заднего колеса. Если зажать заднюю ось с совсем небольшим усилием, лапку зажимать буквально усилием одного пальца, чтобы только пропал люфт. В таком случае если крутануть колесо, то оно вращается очень долго. Но с таким слабым зажатием ездить стремно.
    Поэтому зажимаю посильнее, без фанатизма, в рамках разумного, вращательный момент падает ощутимо, колесо останавливается заметно быстрее. Конечно этот эффект заметен только при подвешенном в воздухе колесе. В реальной поездке разницу в накате вряд ли ощутишь, т.к. разница эта будет в десятую если не сотую долю процента.
    Но тем не менее, было бы интересно понять почему при правильном и умеренном зажатии оси так падает накат. С передним колесом все ок, время его свободного вращения стремится к бесконечности)

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Не Дайвёрдж, но... зачем силу прикладывать? Каплю закрепили и готово, никуда ось из рамы не улетит (ну или так - чтобы она улетела без неких предзнаменований...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Specialized Diverge Comp Smartweld 80000 рублей
    от SkelaJ в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 10:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 10:23
  3. Продам Specialized Diverge Comp Smartweld (2015)
    от хайджан в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 10:57
  4. Продам Specialized Diverge Elite A1 2015 (540)
    от vikeis в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 21:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2014, 01:50

Метки этой темы