Felt Virtue 2 - как он в жизни?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Felt Virtue 2 - как он в жизни?

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Уважаемые Веломониаги! Вот думаю влиться в ваши ряды, посему хотелось бы услышать отзывы и мнение относительно Felt Virtue 2. Вчера в спорт академии предложили сие чудо с 30 % -ной скидкой. Выглядит очень заманчиво, вел за 61 с копейками кило, отдают за 42 833 р. Оговорюсь сразу – это будет, мой первый импортный вел и я пока очень слабо разбираюсь в этом вопросе. В принципе, вел понравился, хотя седло показалось не очень удобным по сравнению с KHS XCT555 и вообще как-то жёстче он что ли против того же KHS. Озвучил свои ощущения манагеру, на что получил ответ, что возможно сильнее накачен задний амортизатор? Смотрю многие Feltоводы на седло жалуются, что действительно неудобное или с непривычки? Да и с ростовкой возникли небольшие сомнения мои данные рост:175-176 см – давно не мерил; вес: 78-80 кг – периодически гуляет. Сел на KHS–ку 15,5 – не высоко, не страшно, мягонько так, опять же и пресловутая ладонь между мной и рамой умещается, как сказано в инструкции по подбору рам, а на Felte 17,5 только только 2 пальца пролазят. Монагеры стали утверждать, что мне с моими данными нужна рама именно 17,5 – весь в сомнениях деньги то не кислые хоть и со скидкой… А тут ещё обзорчег конструкции рамы от N-roman не очень оптимистичный промелькнул про «красную писю»… В общем, весь в сомнениях, а до конца недели надо что-то решать, так как вел остался в одном экземпляре – помогите советом, а…

  2. #2

    По умолчанию

    N-roman вынес со своей стороны оправдательный приговор "красной писе". См. ЖЖ.

  3. #3

    По умолчанию

    а ссылочку не кините, а то по моей всё как было...

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    большое спасыбо! ужо читаю...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mr Freeman @ 07.08.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток, Уважаемые Веломониаги! Вот думаю влиться в ваши ряды, посему хотелось бы услышать отзывы и мнение относительно Felt Virtue 2. Вчера в спорт академии предложили сие чудо с 30 % -ной скидкой. Выглядит очень заманчиво, вел за 61 с копейками кило, отдают за 42 833 р. Оговорюсь сразу – это будет, мой первый импортный вел и я пока очень слабо разбираюсь в этом вопросе. В принципе, вел понравился, хотя седло показалось не очень удобным по сравнению с KHS XCT555 и вообще как-то жёстче он что ли против того же KHS. Озвучил свои ощущения манагеру, на что получил ответ, что возможно сильнее накачен задний амортизатор? Смотрю многие Feltоводы на седло жалуются, что действительно неудобное или с непривычки? Да и с ростовкой возникли небольшие сомнения мои данные рост:175-176 см – давно не мерил; вес: 78-80 кг – периодически гуляет. Сел на KHS–ку 15,5 – не высоко, не страшно, мягонько так, опять же и пресловутая ладонь между мной и рамой умещается, как сказано в инструкции по подбору рам, а на Felte 17,5 только только 2 пальца пролазят. Монагеры стали утверждать, что мне с моими данными нужна рама именно 17,5 – весь в сомнениях деньги то не кислые хоть и со скидкой… А тут ещё обзорчег конструкции рамы от N-roman не очень оптимистичный промелькнул про «красную писю»… В общем, весь в сомнениях, а до конца недели надо что-то решать, так как вел остался в одном экземпляре – помогите советом, а…[/b]
    Итак, по-порядку! У меня не 2-ка, а 1-ка, тем не менее скажу что:

    Катит классно, в т. ч. в гору в т. ч. асфальтовую. Сам езжу с отключенным пропедалом, при этом байк не качается.

    Седло это проблема многих, конкретная марка, бренд и т. п. здесь не при чем.

    У меня рост меньше твоего а рама ростовки 17,5". Не маловата ли будет рама такой же ростовки для тебя - не знаю.

    Насчет жесткости - это как накачаешь амортизатор - так и будет!

    Думаю, что со скидкой 30% надо брать, главное - не промахнуться с ростовкой!

    Удачной покупки!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRunner @ 07.08.2008 02:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, что со скидкой 30% надо брать, главное - не промахнуться с ростовкой!

    Удачной покупки! smile.gif[/b]
    +1
    Манагеры правду говорят, 17,5 будет в самый раз.

  8. #8

    По умолчанию

    кстати, Норкороман, прокатившись на моем байке, остался доволен. А потом написал в ЖЖ, что ничего не понял)))
    в общем, главное - правильно настроить амморты! я не сразу разобралась в настройках, поэтому под Романом что-то не сработало...

    я довольна им на 100%! И в говнах, и на гонках он хорош!
    Ай лав май байк!

  9. #9

    По умолчанию

    Прокатился кстати на велосипеде комрада RoadRunner (у него 17.5"), при моём росте 177-178 было ощущение, что колени задевают руль. Короткий вел.
    А внешне симпотный.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #10

    По умолчанию

    нее, с таким ростом рама, действительно, маловата..
    во мне 170 см - 17.5 как раз очень удобно!
    Ай лав май байк!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой скромный Felt Virtue
    от riGht в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 21:44
  2. Felt Virtue - 130 мм хода
    от Alpo в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 22:22
  3. Украли FELT Virtue Two
    от SpiRT в разделе Украли!
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 15:39
  4. FELT Virtue Two
    от Tanio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 00:30
  5. Продаю или поменяю велосипед Felt Virtue 4
    от garimen в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 17:06