Cупер трип на тандеме. 14+стран. 60+ дней. 5500-6500 км Июнь - Сентябрь. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94

Тема: Cупер трип на тандеме. 14+стран. 60+ дней. 5500-6500 км Июнь - Сентябрь.

  1. #71
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Действительно - зачем физ подготовка?
    Действительно(
    Физ подготовка нормальная, а вот наката не было вообще. Я думаю - в этом главная проблема.

  2. #72

    По умолчанию

    Зато как красиво написано. Будет что вспомнить сидя в коляске. Не дай бог конечно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #73
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Зато как красиво написано. Будет что вспомнить сидя в коляске. Не дай бог конечно.
    но-но-но)
    Уже все +- ок. По приезду в Киев, сразу на МРТ и к профильному спортивному врачу.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для deadcat
    Байк
    SCOTT Gambler 10
    Адрес
    Москва, Октябрьское поле
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Только сейчас начал читать, на второй странице сразу себе сказал - не доедет. Ну так и есть. К врачу можно не ходить. Стандартное заблуждение - я занимаюсь спортом 1, 2, 3 или 4, значит на велике ТОЧНО смогу. Друзья, вы даже не представляете, видимо, сколько разных мышц есть в организме. Я больше скажу, можно КК катать в день по 50 км и чувствовать себя богом, а потом сесть на ДХ и понять, что нижняя часть ляшек забивается за 10 минут спуска. Офигеть и переосмыслить жизнь. Было крайне наивно полагать, что справитесь.

    Ну и зачем ставить хештеги на форуме в теле сообщения тоже не понял))

  5. #75

    По умолчанию

    зачем ставить хештеги на форуме в теле сообщения тоже не понял
    Так они просто копируют сюда из вконтакта все подряд.

    Кстати, маршрут до Парижа можно было проложить и с минимумом рельефа (да, да, в той же Швейцарии не одни горы, относительно плоские участки тоже есть)

    А вообще в данной ситуации, на мой взгляд, следует поступить так: доехать до Адриатики, и не торопясь перемещаться вдоль берега с пляжа на пляж, насколько хватит времени/средств, после чего выкинуть хвз на помойку и самолетом или поездом - домой. Здоровье дороже рекордов.
    wbr, Andrey

  6. #76
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deadcat Посмотреть сообщение
    Только сейчас начал читать, на второй странице сразу себе сказал - не доедет. Ну так и есть. К врачу можно не ходить. Стандартное заблуждение - я занимаюсь спортом 1, 2, 3 или 4, значит на велике ТОЧНО смогу. Друзья, вы даже не представляете, видимо, сколько разных мышц есть в организме. Я больше скажу, можно КК катать в день по 50 км и чувствовать себя богом, а потом сесть на ДХ и понять, что нижняя часть ляшек забивается за 10 минут спуска. Офигеть и переосмыслить жизнь. Было крайне наивно полагать, что справитесь.

    Ну и зачем ставить хештеги на форуме в теле сообщения тоже не понял))
    ))) Спасибо за критику, она очень важна.
    Почему эт к врачу не ходить?
    По поводу спорта - с ув, но вы даже не знаете какой у нас бэкграунд. То что указано в первом посте - это всего лишь туристический опыт.
    Да, физ подготовка и накат, это абсолютно разные вещи. Этот урок мы уже вынесли.
    Крайне наивного - тут ничего нет. Все абсолютно реально, но с некоторыми корректировками. Которые мы опишем в следующих постах.

    Хештеги - да, все копируем с соц сетей - т.к. чаще всего время возле интернета ограничено.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Так они просто копируют сюда из вконтакта все подряд.

    Кстати, маршрут до Парижа можно было проложить и с минимумом рельефа (да, да, в той же Швейцарии не одни горы, относительно плоские участки тоже есть)

    А вообще в данной ситуации, на мой взгляд, следует поступить так: доехать до Адриатики, и не торопясь перемещаться вдоль берега с пляжа на пляж, насколько хватит времени/средств, после чего выкинуть хвз на помойку и самолетом или поездом - домой. Здоровье дороже рекордов.
    До Парижа - понимаю, но уж очень я люблю горы и альпы были именно тем что я так долго хотел(

    Сейчас как раз так и делаем (про Адриатику), но проблема в том что вдоль побережья горы такие что можно коней двинуть.
    Это мы опишем следующих постах.

    Выкинуть ХВЗ - отличная идея, но столько сил в него вложено...
    Тем более можно выкинуть только фрейм - все остальное новое и хорошее.

  7. #77

    По умолчанию

    Хоть я и не спец по коленям, но по себе могу сказать, что болеть они могут не только от отсутствия физ подготовки - неправильная посадка увеличивает нагрузку на колени, попробуйте отрегулировать высоту седла (выше, ниже). И еще, пейте по-больше воды (от 2 литров в день), даже если не очень-то и хочется.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для deadcat
    Байк
    SCOTT Gambler 10
    Адрес
    Москва, Октябрьское поле
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastar Посмотреть сообщение
    пейте по-больше воды (от 2 литров в день), даже если не очень-то и хочется.
    мне что то подсказывает, что они там по 20 пьют)))) подготовка + погода в Европе ))))

  9. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastar Посмотреть сообщение
    Хоть я и не спец по коленям, но по себе могу сказать, что болеть они могут не только от отсутствия физ подготовки - неправильная посадка увеличивает нагрузку на колени, попробуйте отрегулировать высоту седла (выше, ниже). И еще, пейте по-больше воды (от 2 литров в день), даже если не очень-то и хочется.
    уже весь гугл обыскали
    пробовали играться с посадкой - стало лучше, но буквально на 10-20 км\день или по жестче апхил
    По шипам на контакнтых педалях = тоже игрались.
    По воде - вобще не проблема, выпиваем от 5 до 7 литров в день (только вода, не считая чай и тд)

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от deadcat Посмотреть сообщение
    мне что то подсказывает, что они там по 20 пьют)))) подготовка + погода в Европе ))))
    погода вообще жесть
    Пару дней назад был ТОП - 45-47 на солнце и 37-38 в тени

  10. #80
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    TandemTravelers, если чувствуете в коленях(внутри или впереди коленного сустава) острую боль, то плохо. Не хочу пугать(не врач), но продолжая давать нагрузки на поврежденный сустав легко стать инвалидом. Самое поганое,что это долго лечится и то не полностью, а только наступает ремиссия... Вам бы МРТ, да спортивного врача.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 10:04
  2. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  3. 6 Дней по Вологодской области
    от AlexBar в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 17:03
  4. на тандеме по Голландии-Бельгии
    от titerra в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 16:51