Cупер трип на тандеме. 14+стран. 60+ дней. 5500-6500 км Июнь - Сентябрь. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Cупер трип на тандеме. 14+стран. 60+ дней. 5500-6500 км Июнь - Сентябрь.

  1. #21
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Подпишусь. ТС - удачи в самом хорошем смысле.

    100 км даже по горам при хорошей подготовке - нормально. На тандеме - будет полегче, все таки вдвоем крутить.

    Прицеп - хорошо. Но все-таки попробуйте минимизировать количество вещей. Про еду - правильно сказано - в Европах может быть дешевле (Lidl в помощь). В гору будет тяжело с большим грузом ехать. А с горы - тормозить. А еще я видел, как падал на землю тандем СОРАТНИКА (это наш питерский опытный тандемщик) с прицепом. Илья и Надей от него отпрыгнули с космической скоростью, чтобы не прибил

    Запланируйте дневки хотя бы раз в неделю. Ну Вы же опытный турист.

    Внимание местам ночевки. Каучсерфинг, кемпинги (их заранее нужно внести в навигатор), лес (хотя в Европе с этим плохо). Опыт Романыча Вам в помощь.

    Где будете писать ежедневные посты?

  2. #22

    По умолчанию

    С удовольствием по монитору буду ехать с вами, жду красочных отчетов. Удачи и ветра в спину!!!!

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Подпишусь. ТС - удачи в самом хорошем смысле.

    100 км даже по горам при хорошей подготовке - нормально. На тандеме - будет полегче, все таки вдвоем крутить.

    Прицеп - хорошо. Но все-таки попробуйте минимизировать количество вещей. Про еду - правильно сказано - в Европах может быть дешевле (Lidl в помощь). В гору будет тяжело с большим грузом ехать. А с горы - тормозить. А еще я видел, как падал на землю тандем СОРАТНИКА (это наш питерский опытный тандемщик) с прицепом. Илья и Надей от него отпрыгнули с космической скоростью, чтобы не прибил

    Запланируйте дневки хотя бы раз в неделю. Ну Вы же опытный турист.

    Внимание местам ночевки. Каучсерфинг, кемпинги (их заранее нужно внести в навигатор), лес (хотя в Европе с этим плохо). Опыт Романыча Вам в помощь.

    Где будете писать ежедневные посты?
    Продукты \ дневки и прочее - самособой разумееться.
    Постараемся брать как можно меньше вещей, а лучше многофункциональных.
    Ночевки планируем кауч + варшоуэрс, но основа - палатка.
    Никаких кэмпингов - не тот бюджет поездки

    Писать буду в ВК \ ФБ \ тут и везде где только можно))))


    Спасибо за пожелания)

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Snegir Посмотреть сообщение
    С удовольствием по монитору буду ехать с вами, жду красочных отчетов. Удачи и ветра в спину!!!!
    Ух, вот так пожелание!
    Спасибо большое)

    Будем стремиться)

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Друзья, знакомые, велосипедисты, путешественники, офисный планктон и другие веселые жители соц.сетей)

    С сегодняшнего дня я начинаю публиковать все детали подготовки к трипу.

    Начиная от идеи, её истории и деталях выбора тех, а не иных компонентов, заканчивая нашим байком, тренировками.

    Так же будет детальное описание снаряжения, которое мы берем. Первичный опыт пользования, мысли об этом.

    Детальнее остановимся на наших партнерах, без них этот трип был бы еще более жестким и тяжело осуществимым.

    Наши группы:
    https://vk.com/tandemtravelers
    https://www.facebook.com/groups/1868186483400859/
    Изображения Изображения

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сори что пропали на выходные - встречались с вэб дизайнером на счет личного сайта и прочих деталей)))

    Я решил писать поочерёдно.

    День о подготовках. День о партнерах.
    Кратко о нас я уже писал, теперь - о наших друзьях.

    Долго думал с чего и кого начать.
    Будет справедливо если старт будет дан нашим друзьям, партнерам и просто крутыми чувакам из Львова.
    Для которых туризм и вело тема не пустой звук.
    Это Loafers Sisters

    Они первыми поверили в нас, первыми предложили помощь.
    Ребята занимаются продажей хорошего туристического шмота и иногда у них проскакивают велокомплекты.
    Также они прекрасно знаю рынок туристической одежды и шарят в технологиях. Ценят ТОП бренды.
    Всегда детально расскажут о шмотке. Все в идеальном состоянии.
    Быть может где-то можно найти и подешевле, но увы, далеко не в таком состоянии.

    В последних обновах у них появилась и мед снаряга(наколенники, супинаторы на голеностопы и прочие фичи)

    Мы долго вели переговоры, общались на разные туристические и вело темы.
    Отдельно хочется рассказать про Устим Боднарчук .
    Мы как начали про Грузию... Рассказывал многое об этой стране. Говорил о том как там круто с байком.
    После этого я однозначно понял, что Грузия шикарна не только в плане водного и пешего туризма, но и вело(п.с. идейка на следующий трип)

    Как раз в это время Устим выложил в продажу пару контактов для МТБ

    Выбор пал на шимано 520. Я много читал о них в плане цена\качество они как АК - безотказны.
    И... в очередной раз получили идеальнейшие педали. Даже микро люфтика нету.

    В итоге лоафер систерс помогли нам парой чётких джерсюх, шорт, термиком и кепариком Lakers для Катюхи)

    А еще у них есть супер акция. Называется черный ящик. Появляется он всегда спонтанно и надо следить за их группой.
    За 125 грн ты покупаешь черный ящик не зная что внутри. Читая отзывы тех кто успевал отхватить себе - там чёткие вещи.
    Например термо кофта #Crivit и вело комплект #Broonex. Согласитесь, за 125 грн - это считай подарок.
    Как с размером они угадывают - для меня загадка.
    Ссылочку на них я оставляю ниже.

    Пополняйте свой гардероб туристическими вещами, так как в них можно не только ходить в горы, но и рассекать по городу с еще большим комфортом

    Loafers Sisters
    https://vk.com/loafers_sisters

    Наши группы:
    https://vk.com/tandemtravelers
    https://www.facebook.com/groups/1868186483400859/
    Изображения Изображения

  6. #26

    По умолчанию

    Так вы тут впечатлениями делитесь или контракт отрабатываете?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Тс из Киева.

    Странно, что на ВелоКиеве нет анонса этого путешествия. Во всяком случае, в разделе "Походы" я ничего не нашел.

    В то же время и во Вконтакте, и здесь, на московской Веломании, и в мордокниге подготовка подробно освещается.
    wbr, Andrey

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Так вы тут впечатлениями делитесь или контракт отрабатываете?
    делимся мыслями, подготовкой и прочими деталями.
    Наши партнеры это одна из важнейших деталей, т.к. без них это путешествие было бы на много тяжелее как финансово, так и физически.

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Странно, что на ВелоКиеве нет анонса этого путешествия. Во всяком случае, в разделе "Походы" я ничего не нашел.

    В то же время и во Вконтакте, и здесь, на московской Веломании, и в мордокниге подготовка подробно освещается.

    Потому что админы ВелоКиева сразу повесили на нас клеймо за русский язык.
    Компромисы найти не вышло - тупо игнор без каких либо деталей.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ХВЗ тандем 79г. В проекте тандем по индивидуальному закакзу от Velotrade
    Адрес
    Украина \ Киев
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Друзья, всем привет)

    Каждый раз новые люди задают один и тот же вопрос:"А почему тандем, а не 2 отдельных велика?"

    Давайте сегодня я попробую детально ответить на него.

    •Потому что велосипедных путешественников много. Даже пар, а вот на тандемах - единицы.

    •тандем, более привлекательный и заметный, а это дает возможность познакомиться с еще большим количеством людей

    •разница физических показателей участников.
    Я накатываю ежедневно от 20 до 44 км (дорога на работу). Катя же, в этом сезоне, на велик вообще не садилась, но работает инструктором в веревочном парке, а там нагрузки не хуже. Т.е. если брать 2 велика и пробовать качественно сидеть на колесе, я буду ехать на лайте, а зайка будет упахивать.

    •аэродинамические факторы и средняя скорость.
    1 байк более аэродинамичен, чем 2.
    Средняя скорость на порядок выше - мощность 2х людей на 1 конструкцию и прочие разглагольствования.

    •коммуникация между собой.
    На двух велосипедах очень редко когда можно и есть возможность ехать параллельно чтобы говорить о чем-то. А когда эта возможность есть, то приходится орать и зная по себе, через пару часов такого "гавканья" першит в горле...
    Тут же легко повернул голову и спокойно сказал или Катя чуть привстала и сказала что надо.

    •запасные части и обслуживание.
    Тут я думаю объяснять особо нечего. 1 байк (2 колеса+1 планетарная втулка) и 2 байка (4 колеса+2 стандартные системы+ 2 петуха...)
    Короче вы уловили мысль?!)

    •почему прицеп
    Потому что на колеса тандема и так идет повышенная нагрузка. Если вешать сумки вешать спереди и сзади, то во первых у них очень малый объем (для двоих), а во вторых нагрузка на колеса возрастает в разы.
    Прицеп в этом плане на много универсальнее. Нагрузить можно больше, накат у него отличный и если надо будет что-то объемное, то это тоже не проблема.

    Наши группы:
    https://vk.com/tandemtravelers
    https://www.facebook.com/groups/1868186483400859/

    п.с. фото просто взяты из гугла, если кто знает авторов - скиньте, обязательно упомянем

    c26LtQ7B8-g.jpgВелотуризм.-Сна&#1.jpgvelosiped_1253615977.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 10:04
  2. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03
  3. 6 Дней по Вологодской области
    от AlexBar в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 17:03
  4. на тандеме по Голландии-Бельгии
    от titerra в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 16:51