велосипед и простатит хронический - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: велосипед и простатит хронический

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishanya77 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ! ))

    я уточнял, врач имел в виду, что седло пережимает что-то там (артерии, вены....) что может сказаться негативно и перевести к обострению.
    врач рекомендовал плавание брассом, которым я занимаюсь уже 5 лет, но пользы для простатита очевидно никакой не получил, а возможно даже наоборот
    По поводу пережимания вен: это актуально для пассивного сидения в седле (на электро-веле вообще без педалирования, в автомобиле и т.д.), если ты педалируешь, даже в прогулочном темпе, то эффект от кручения педалей многократно перекрывает проблему того, что ты при этом сидишь в седле. А если еще и седло подходящее и посадка правильная...

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    эхххх мужики, проверять простату надо каждый год....Это же наше второе сердце!
    Золотые слова, тем более УЗИ сейчас сделать не проблема, хотя бы раз в год. И надо делать, когда "у меня все хорошо", а не когда начнет беспокоить и окажется, что "уже пять лет как..." Эх, кто бы это раньше сказал...

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    эхххх мужики, проверять простату надо каждый год....Это же наше второе сердце!
    Ещё хорошо развратную жену иметь, ну и самому быть готовым к небольшим экспериментам. Нежный пальчик любимой женщины сильно отличается от грубых пальцев уролога из районной поликлиники.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ещё хорошо развратную жену иметь, ну и самому быть готовым к небольшим экспериментам. Нежный пальчик любимой женщины сильно отличается от грубых пальцев уролога из районной поликлиники.
    Не-не, это все же должен делать профессионал, во всяком случае в стадии обострения. Просто надо победить в себе некоторые предубеждения (если у кого они есть). А развратная жена - да, всегда хороший плюс к профилактике

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    окажется, что "уже пять лет как..."
    Если уж так страховаться, то надо бы и анализ крови на онкомаркер ПСА сдавать периодически

  5. #35
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Если уж так страховаться, то надо бы и анализ крови на онкомаркер ПСА сдавать периодически
    Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться (С)

  6. #36

    По умолчанию

    Дохтуру-то всё одно показываться, он и скажет, простатит, или уже аденома, и нужен ли анализ.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Лучше умереть и быть спокойным, чем жить и волноваться (С)
    с раком простаты будешь умирать долго, мучительно и т.д.
    Не так давно лежал в 40-ке на ВДНХ в урологии. Видел я этих мужиков, ходят все струбками и мочеприемниками, зрелище малоприятное.
    Спрашиваешь, ну как так? Да вот пять лет ходил, не беспокоило, а тут пошел посцать - дикая боль...5 гребаных лет он ходил с простатитом и не лечил...

    Поэтому, раз в год УЗИ и анализ ПСА - обязательно для всех, начиная с 30 лет.

  8. #38
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    насколько я слышал аденома это и есть онкология простаты. с трубками ходят после удаления железы. потом их вытаскивают и в путь. просто что б её удалить режут мочевой пузырь и после наложения швов ему нельзя растягиваться и т.п. вот и ходят с мочеприемником пока не срастется. вот кажется как-то так я слышал.
    по поводу смерти от рака - рак это естественный процесс завершения жизни организма, просто не все имеют такое крепкое здоровье, что бы дожить до этого и умирают раньше от сердечно-сосудистых. ну и кроме этого я опять таки слышал, что не все формы рака приводят к болевому синдрому. тот же Хофман (не дастин). а химик, умер от рака печени в 80 с лишним лет и ему жена не говорила о его недуге, так что он даже не знал.

  9. #39

    По умолчанию

    а это и есть онкология
    это не так. Аденома - это доброкачественная опухоль, не угрожающая жизни. Но её нужно контролировать, так как она может переродиться в рак. Для контроля применяются Узи, пса, биопсия.

  10. #40
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    это не так. Аденома - это доброкачественная опухоль, не угрожающая жизни. Но её нужно контролировать, так как она может переродиться в рак. Для контроля применяются Узи, пса, биопсия.
    онкология бывает доброкачественной и злокачественной, но это детали, суть была не в этом. Но при аденоме, просто помочится невозможно- угрожает это жизни или нет решайте сами))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45