Собираю монстер-байк на базе велокросса. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Собираю монстер-байк на базе велокросса.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lakota Посмотреть сообщение
    Все же думаю, что в не самых глухих городишках детали на 9 СК найти проще, чем 10 и 11. Сингл не вариант для горных серпантинов. Хочу большую звезду спереди минимум 50 для скорости на хорошей дороге.

    Цепи и звёзды от 8 до 10 ск более-менее взаимозаменяемы, переклюки тоже худо-бедно будут фурычить, так что до цивилизации допедалить сможешь. А в самых глухих пердях 6-7 ск разве что. Если умудриться угробить пистолеты, то это и в крупных городах жопой может обернуться.

    Звезды 50т на туринг не до хрена будет? Передачи 42х11, например, не хватит? Или предполагается люто валить под горку, по ветру и на хвосте у фуры?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капеллан Посмотреть сообщение
    Цепи и звёзды от 8 до 10 ск более-менее взаимозаменяемы, переклюки тоже худо-бедно будут фурычить, так что до цивилизации допедалить сможешь. А в самых глухих пердях 6-7 ск разве что. Если умудриться угробить пистолеты, то это и в крупных городах жопой может обернуться.

    Звезды 50т на туринг не до хрена будет? Передачи 42х11, например, не хватит? Или предполагается люто валить под горку, по ветру и на хвосте у фуры?
    Насколько я понял взаимозаменяемость скоростей скорее обратная, новые тонкие цепи будут более-менее работать на старых толстых звёздах, а наоборот - вряд ли, т.к. толстая цепь не помещается на тонких звёздах из-за маленького расстояния между ними и слетает. Но это с чужих слов, сам не пробовал, утверждать не буду.

    Насчет пистолетов я не особо волнуюсь, т.к. ставлю вместо них bar end shifters, они вроде неубиваемые и работают с любыми группами, хотя может возьму и запасные шифтеры на нижнюю трубу, весят меньше 100г. А тормозные ручки буду дублировать для верхнего хвата.

    Гонял по серпантинам на Trek Crossrip и 50т часто пригождалась, не все автомобили меня обгоняли, бывало и наоборот, притом, что на полусликах ездил, а если поставить слики, то и 52 зуба могут быть иногда востребованы, как мне кажется, но 50 уж точно имеют право быть. Туринг все-таки должен получиться относительно легкий и накатистый, груз вожу минимальный (до 5-6 кг стараюсь уложиться, иногда меньше), так что после перевалов на затяжных пологих спусках можно и отжечь, в пределах разумного конечно. А кроме того, планирую использовать вел в максимально облегченной виде и на резине 28 в качестве шоссера для тренировок.
    Последний раз редактировалось Lakota; 06.04.2017 в 04:30.

  3. #23

    По умолчанию

    Shimano XT M770 11-32 будет работать с любым шоссейным переключателем Shimano со средней лапкой (GS, medium cage).
    Пересчитайте емкость посредством известной формулы, в зависимости от выбранной системы.
    Возможно даже и 11-34 будет работать.
    Впрочем если выбрать тройник, то необходимости в такой широкой кассете вообще не будет. Возьмете шоссейную 11-30. А с ней и короткий переключатель работает. Правда с тройником лучше все таки GS. Шимана рекомендует.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #24
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Shimano XT M770 11-32 будет работать с любым шоссейным переключателем Shimano со средней лапкой (GS, medium cage)
    И с новыми дуалами 5800 тоже работает?

  5. #25
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    У меня когда встал такой вопрос - я взял **** раму из королёвского титана (рапид).
    Вопрос другой, что я взял планетарку вместо обычно системы, мб это и минус, но что мешает уважаемым сэрам взять титановый **** от рапида на обычной системе? Только хромоль, только хардкор?
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 02.06.2017 в 10:55.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    И с новыми дуалами 5800 тоже работает?
    9 скоростная кассета с 11 ск. дуалами?
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #27
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я решил, что речь про задний переключатель и шоссейные дуалы.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lakota Посмотреть сообщение
    Насколько я понял взаимозаменяемость скоростей скорее обратная, новые тонкие цепи будут более-менее работать на старых толстых звёздах, а наоборот - вряд ли, т.к. толстая цепь не помещается на тонких звёздах из-за маленького расстояния между ними и слетает. Но это с чужих слов, сам не пробовал, утверждать не буду.
    В целом примерно так, слетать не будет, но внятно работать будут 3-4 смежные передачи. Имелся в виду скорее экстренный ремонт, так чтоб до цивилизации можно было доехать, а не дойти.

  9. #29

    По умолчанию

    Тоже на базе рамы CrossRip потихоньку за зиму пере собрал под свои нужды. Колеса первым делом поменял - мелочи всякие - группу на Force с кассетой 12-32. Байкпаккинг наше все у Кайлера отличные баулы. Леса просохнут ROCKET RON 35мм поставлю, пока на Continental Grand Prix 4 Season Vectran асфальты гоняю.
    В следующую зиму буду раму менять, на сталюку пересаживаться или на титан денег накоплю)

  10. #30
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Как вариант. Сейчас кроме "тройки" уже достаточно производителей с хорошим инжинирингом и идеями.
    Позор ездить на микрошифте! И однообразно троллить в течение нескольких лет - тоже.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    И с новыми дуалами 5800 тоже работает?
    Вряд ли. У 5800 выдача троса за 1 щелчок 2,7 мм против 2,3 мм у тех же 5700. Значит, задний переключтель будет двигаться дальше, чем нужно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАН Байк на базе Cube xms 18"
    от tuliptree в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 22:36
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 22:16
  3. Байк на базе Stark Smash, размер M
    от woody в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 14:16
  4. Продам Байк на базе TREK 4300
    от Тимыч в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 11:36
  5. Байк на базе Merida Trans Mission Team D
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 11:27