Рязань - Муром - Владимир (первые майские)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Рязань - Муром - Владимир (первые майские)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию Рязань - Муром - Владимир (первые майские)

    Рязань - Муром - Владимир (первые майские)

    Всем привет!
    Майские праздники не загорами, а значит пора задуматься куда пойти - куда податься. На этот раз взвесив все за и против решил остановиться на подмосковье тем более, что этот маршрут я давно хотел скатать.
    Планируется это мероприятие на первые майские, а так как дней отдыха всего три возможно возьму еще день два, что бы докатить до своей дачи в Покрове.

    Проект трека

    Трек по мотивам прошлогоднего "толстого" варианта flashа с корректировками во второй его части.
    Протяжённость - 515 км (до Владимира около 480 км). Возможная точка схода Муром - 320 км.
    Трек проложен по второстепенным дорогам с твердым покрытием.

    Грунтовые участки:
    1) Брыкин Бор - Лубяники - 15 км (км 120 - км 135 по треку) - возможно локальное подтопление в районе моста ч.р. Пра
    2) Николаевка - Окшово - 7 км (км 246 - км 253 по треку) - граница с Владимирской областью
    3) Костенец - Шустово - 5 км (км 383 - км 388 по треку) - грейдер хорошего качества
    4) Кондряево - Заястребье - 10 км (км 408 - км 418 по треку) - лесовозка с глубокими колеями и лужами
    ИТОГО: 37 км грунтов.

    Темп движения средний. Ночевки в палатке, жрачка на костре.

    Сроки поездки:
    Заброска: 29.04.2017 экспресс с Казанского вокзала Москва - Рязань 07:12 (Поезд - 7040ХА Вагон - 12 Место: 051)
    Выброска: 01.05.2017 электричкой Владимир - Москва
    (варианты)
    - 18:42 обычная электричка
    - 19:27 экспресс Владимир - Москва
    - 20:15 ласточка Н.Новгород - Москва

    Пока едем вдвоем с Машей (Krutilka).
    У кого есть желание присоединиться - welcome!

    e-mail: dromanoff@mail.ru
    ICQ: 493369076
    тел. +7-917-509-98-59 (есть вайбер)
    Денис.

    Добавил ОТЧЕТ по пройденному маршруту.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 05.05.2017 в 21:37.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что за 3 ходовых для планируется пройти 515 км, т.е. по 170 км в день на МТВ с сумками?
    Судя по трети дороги по грунтам и новевки в палатке, речь идет о МТВ, не шоссе, так?

  3. #3

    По умолчанию

    От Кондряево на Заястребье дорожка не очень проезжая, лужи, колея, вот это всё

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что за 3 ходовых для планируется пройти 515 км, т.е. по 170 км в день на МТВ с сумками?
    Судя по трети дороги по грунтам и новевки в палатке, речь идет о МТВ, не шоссе, так?
    Не совсем. Я поеду на гибриде, резина 32 мм (мой обычный расклад). Машка наверное то же, хотя парк великов у нее богатый тыкнет пальцем наверное с закрытыми глазами на том и поедет До Владимира 480, а если срезать по судожской трассе то еще меньше получится.
    Вещей много не берем. Чем больше берешь, тем медленнее и меньше едешь.
    Касательно объемов. Если будут дополнительные дни к праздникам, то поедем спокойнее, если нет то напряженнее, но могу абсолютно точно сказать будет 100+ вне зависимости от количества выходных. Еще будет зависеть от тех, кто подпишется на эту авантюру.
    Будет ли движение одной группой или будем обозначать общие точки стоянок, посмотрим ближе к делу и опять таки от того кто подпишется.
    Ну и самое главное - елки зеленые - це ж подмосковье, вернемся когда надо будет.


    RaFaeL,

    Привет!
    Спасибо за подсказку. Хотя я вобщем-то примерно так и думал.
    А более подробная информация у тебя по этому месту есть?
    Последний раз редактировалось dromanoff; 04.04.2017 в 05:54.

  5. #5

    По умолчанию

    http://www.velo.nnov.ru/?id=9532 7 лет назад но не думаю что что-то изменилось
    Года три назад еще ездил дорогой ближе к речке, причем в июне, там всё еще хуже. Зато от пустыни (там часовня примерно около несуществующего моста и впадения какого-то ручья) в Передел грейдер идет, но доберись до него еще

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    RaFaeL,

    Почитал. Спасибо за отчет!
    Так и заложу перелаз Кондряево - Заястребье - 1,5 часа - 10 км по лесовозке с глубокими колеями и лужами.
    И наверное в первый пост впишу что-то типа легенды, с населенными пунктами, километражем, типом покрытия. А то я там махнул, что грунтов 30% - это явная ошибка.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Откорректировал первый пост. Уточнил километраж грунтовых участков.
    Последний раз редактировалось dromanoff; 04.04.2017 в 08:31.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Привет! В Ардабьево (240-242км) если в магазин заезжать не будете, перед поворотом асфальта налево (дорого пойдет вверх) можно срезать напрямки к мосту через Унжу, через 300м после поворота справа увидите старый домишко, эт мой дом, там я провел свою юность с киношками в местном клубе, рыбалкой и грибами) Ну и садово-творческие работы, кудаж без них Вобщем, если будете там проезжать - просьба сфоткать

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Участок Касимов - Елатьма - Ардабьево ничем особо не интересен, скучные поля, яб телепортировался через Дмитриево сразу в Ардабьево. А вот после Николаевки виды очень красивые. Кстати, там очень хорошее место для ночевки (после въезда в деревню свернуть направо и через 300м налево будет спуск к Оке).

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Участок Николаевка - Жуково - Окшово при сырой погоде на 32мм внесет изюминку) но там 7км всего, если что можно и пешком

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Вобщем, если будете там проезжать - просьба сфоткать
    Так вот значит откуда ты Вадик
    Ну ежели не забуду, то зафоткаю конечно.
    А границы асфальта я указал правильно?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    А границы асфальта я указал правильно?
    Не, от Ардабьево до Николаевки нормальный асфальт. Был.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    NaamotaЯ,

    ОК! Подправил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минск-2010 на первые майские
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 15:02
  2. Ответов: 166
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:58
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:51
  4. ОТМЕНА Селигер на первые майские
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 11:28
  5. Киев, на первые майские 2008
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 08:21