Рязань - Муром - Владимир (первые майские) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Рязань - Муром - Владимир (первые майские)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    поеду на гибриде, резина 32 мм
    А как на 32 мм грунты проходятся?
    Мне если ехать в таком темпе, то на шоссейнике с 27 мм... и куда к нему сумки приделывать ума не приложу...

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    А как на 32 мм грунты проходятся?
    Дык все зависит от того какие грунты. По пескам конечно фигово, но учитывая то что их будет не много можно и потерпеть. За то компенсация на твердом покрытии более чем.
    Почитать от том как это было на flashe можно здесь. Кстати поправочка 35 мм , но это не принципиально

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Мне если ехать в таком темпе, то на шоссейнике с 27 мм... и куда к нему сумки приделывать ума не приложу...
    Лично у меня шоссейника у меня нет, но в том году NaamotaЯ (а у него карбоновый), когда собирался со мной в Карелию, брал у harddmа какой-то переходник для установки багажника или сам багажник уже сейчас не вспомню, но можешь кого-нибудь из них попытать как это все устанавливается.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Вот из прошлой темы "Как Вадик колхозил багажник да на шоссейник"
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5943339

    ---------- Добавлено 10.04.2017 в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2017 было в 15:16 ----------

    Вопрос к тем кто катает по казанскому направлению

    Подскажите, насколько нормально можно загрузиться в электричку Москва - Рязань в пятницу, которая отходит с Казанского 19-07?
    Или стоит ориентироваться на утренний экспресс, который в 7-12 с Казанского?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Подскажите, насколько нормально можно загрузиться в электричку Москва - Рязань в пятницу, которая отходит с Казанского 19-07?
    Или стоит ориентироваться на утренний экспресс, который в 7-12 с Казанского?
    От Казанского вокзала можно во что угодно загрузиться, хотя с учетом актуальности поедете стоя. А на Выхино уже не сядете не влезете
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    От Казанского вокзала можно во что угодно загрузиться,
    А в Перово?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    А в Перово?
    Если бы я ехал, то садился бы однозначно на Казанском, причем приехал бы заранее, и к подаче поезда равнул на двух колесах первым к голове поезда. Так надёжнее
    А то до Перово еще Электрозаводская и Новая - тоже не пустые полустанки...
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Так надёжнее
    Это понятно, просто круги не хотелось нарезать.

    ---------- Добавлено 25.04.2017 в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение 10.04.2017 было в 12:14 ----------

    Окончательно определились сроки поездки.

    Заброска: 29.04.2017 экспресс с Казанского вокзала Москва - Рязань 07:12 (билеты буду брать сегодня)
    Выброска: 01.05.2017 электричкой Владимир - Москва
    (варианты)
    - 18:42 обычная электричка
    - 19:27 экспресс Владимир - Москва
    - 20:15 ласточка Н.Новгород - Москва
    Последний раз редактировалось dromanoff; 25.04.2017 в 10:14.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    Заброска: 29.04.2017 Выброска: 01.02.2017
    херасе назад в будущее)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    AutumnWeather,

    очепятка

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Оформил билет

    Москва Казанская - Рязань 1
    Поезд - 7040ХА Вагон - 12 Место: 051
    Отправление
    07:12 Мск | Москва Казанская
    29.04.2017
    Прибытие
    10:12 Мск | Рязань 1
    Общая стоимость
    655 р

  9. #19
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    разрешите вопрос по треку:
    Если до Мурома мне все понятно, то после, насколько я понимаю, Вы не ездили = трек рисованный?
    Участок по М-7 около 25 км вообще не имеет объезда? Уж лучше, казалось бы, тогда по Судогодскому шоссе проехать прямо после Судогды, хотя и тоже мало приятного?

    [пошел курить треки толстого...]

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    Если до Мурома мне все понятно, то после, насколько я понимаю, Вы не ездили = трек рисованный?
    Участок по М-7 около 25 км вообще не имеет объезда? Уж лучше, казалось бы, тогда по Судогодскому шоссе проехать прямо после Судогды, хотя и тоже мало приятного?
    Участок от Мурома (315 км) до 395 км я знаю и там я катал. Далее уходил на Гусь, на Владимир не ездил. В свое время судожское шоссе мне очень не понравилось, поэтому я его постарался максимально обойти, но если будет вполне нормальная обстановка по трафику либо будет по времени цейт-нот то поедем по судожскому. С другой стороны М-7 на объездной - это четырехполоска с хорошей обочиной, т.е. не все так плохо.

    ---------- Добавлено 01.05.2017 в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение 25.04.2017 было в 16:01 ----------

    Вот в этот раз даже и не знаю что писать.
    Я то маршрут проехал ...................
    Одним словом отчет будет позже

    ---------- Добавлено 05.05.2017 в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение 01.05.2017 было в 23:23 ----------

    Отчет

    фактический трек

    День первый.
    В общем-то все прошло неплохо, за исключением того, что на этот раз меня сопровождали технические неприятности и то, что весь маршрут мне в очередной раз пришлось пилить в одно лицо. При этом, как ни странно звучит, я был не один. Еще четверо изъявили желание скатать по этому же маршруту, но мы так и не пересеклись. Оказывается и такое то же бывает. Причина оказалась достаточно банальна. Билетов на экспресс на котором ехал я уже не было, а воронежская этажерка, на которой поехали остальные прибывала на станцию Рязань 2 примерно на 20 минут позже. Встретиться договорились у макдональдса.
    Я не знаю, что именно при высадке пошло не так,что у кого развязалось потерялось зачесалось итд итп, но мне по телефону было озвучено «Мы едем».
    Ну чё хорошо, едем значит едем, только ни через пять, ни через десять ни через пятнадцать, ни через двадцать минут у мака так ни кого и не появилось, хотя там ехать-то от силы минуты три. И когда в очередной раз я не получил ответа на вопрос «А где же народ?» решил не терять понапрасну время а ехать маршрутом. Тем более маршрут был непростой в физическом плане.
    Сказано — сделано. Озвучил, по телефону что выдвинулся. Догоняйте! И относительно неспешным темпом двинул из Рязани.
    Уже было 11 дня. Поток машин из города шел достаточно плотно. И конечно по хорошему надо было стартовать рано утром однако, что локти кусать? Хорошо что хоть не стал никого ждать, а то застрял бы в городе еще минимум на час.
    На выезде из города в зоне моста у меня спустило переднее колесо (камеру слишком узкую поставил) пришлось чинится. Тут стало понятно, что «догонять» ни кто не спешит, ну и собственно бог с этим со всем. Это в конечном итоге не моя проблема.
    Дорога вдоль Оки до г.Спас как и рязанский выезд не отличалась пустынностью и отсутствием трафика. Трафик был ощутимый. Обочина то же была, но совсем не большая около 30 см, а местами исчезала и в довершение ко всему дул крепкий мордник.
    К границе спасского района трафик под рассосался, а вот ветер стал еще ощутимей, так как трек поворачивал на юг. Этот неприятный кусок надо было просто пережить, что собственно у меня и получилось.
    А дальше был разворот на 90 градусов и въезд в город Спас-Рязанский. Время подходило к обеду и проведя опрос местного населения было обнаружено приличное кафе недалеко от автовокзала. Вот думаю здесь-то я всех и подожду, но ..... телефон Маши абонент — не абонент. Сделав несколько попыток я оставил эту затею. В конечном итоге маршрут был сложный и жевать сопли на ходу в данном случае решение плохое. Как выяснилось позже мои коллеги по треку пытались меня добрать срезав местными дорожками, сознательно забрались в рязанские пески, где благополучно увязли, но я этого пока что не знал.
    Ну а я развернувшись на север и став по ветру двинул в сторону Брыкина-Бора и окского заповедника. В поселке Ижевский зайдя в магазин еще раз попробовал вызванить Машу и сбросил смс о своем местоположении. А впереди были Брыкин Бор и песок.
    За табличкой «Проезд и проход строго по пропускам» начался первый грунтово-песковый учаток. Пожалуй он был самый сложный из всех пройденных участков этого трека. Ехать по сухому песку на 35 резине дело гиблое и не благодарное, посему почти весь кусок я тащил велосипед за собой и только изредка удавалось посидеть в седле.
    Вспоминая отчет по флешу просто не понимал как Амелс, хотя и на пустом шоссейнике ухитрялся здесь ехать. Анриал какой-то! Ехать тут можно только на чем-нить широкорезинном и более никак.
    Броды через разливы р. Пра лично у меня не вызвали никаких сложностей это даже было отчасти приятно. И самый главный плюс заключался в отсутствии комарья. Иначе меня бы наверное скушали со всеми потрохами.
    Однако пошел уже девятый час и стало стремительно темнеть, надо было где-то срочно вставать, а ведь кругом был заповедник. Решил дотянуть до р. Ламша где встать не взирая на лица егерей. Так и получилось. Уже в глубоких сумерках подъезжая к Ламше я услышал лязганье железа на заднем колесе. Оказалось полетела спица причем со стороны кассеты. Первая мысль была «Приехал Блин!». Но потом рассудив, что ничего непоправимого не произошло и сеять панику рано дотащил вел до предполагаемого места стоянки.
    Рассудив, что утро вечера мудренее решил заняться ужином, а со спицей разбираться на утро. И невзирая на заповедник разжег огня и сделал себе пожрать. Дорога там глухая ни кто не ходит. Отправил вечернюю смс догоняющим по своему местоположению и лег спать.
    всего пройдено 130 км

    День второй.
    Утром мне не спалось. Надо было начинать воевать со сломанной спицей. А вот инструмента я уже давно специализированного с собой не вожу, за исключением самого необходимого. Пришлось спицу на усталостную нагрузку рукой раскачивать, но подломилась она зараза не у основания а примерно посередине своей длины. Не нашел ничего лучшего как временно подвязать - закрепить сломанную спицу веревкой. А там у кого-нить из местных пошукать плоскогубцы. Но была и вторая проблема. Раз вылетает спица, то колесо становится восьмеркой. Спицевый ключ слава богу был с собой и худо — бедно удалось сбалансировать колсео, да так что смог поставить и тормоза на место, и даже доехать до конца маршрута своим ходом.
    Несмотря на то, что с утра возился и со спицей и с балансировкой колеса выехать удалось даже рано, в 8 утра. В деревне Гиблицы тормознул набрать воды из колонки и так получилось, что там разговорились с местным пареньком лет сорока у которого я и попросил пассатижи. Мужичек оказался отзывчивым и вскоре мы совместными усилиями извлекли огрызок спицы из кассеты, за что ему большое человеческое спасибо! Мужичек в подарок настойчиво предлагал пассатижи взять мне с собой, но я отказался. Во первых неудобно последнее забирать, а во вторых лишний вес мне совсем не к чему. Тепло попрощавшись я двинул далее к Гусю Железному.
    Скажу сразу Гусь меня не впечатлил ни размерами, ни магазинами, ни знаменитым кафе «Крученые сиськи» - Гусачек, посему решив не тормозить двинул на Касимов. А дорога на Касимов проходила по Егорьевскому шоссе.
    Вот честно, мне совершенно непонятно, что там моих компаньонов напугало на Рязанском шоссе , а вот Егорьевское шоссе было действительно неприятное. Мало того что без обочины, так там еще и фуры во всю ходят причем на хорошей скорости, да еще и ветра мордник. Слава богу перегон по шоссе был всего-то 14 км. Неприятное место.
    В Касимов я попал как раз во время обеда и как обычно расспросив местное население на предмет где тут кормят нашел симпатичное и дорогое кафе «Касимов дворик» где не без удовольствия провел час своего драгоценного времени. Как обычно пробовал набирать Машу и привычно слышал, что абонент — не абонент. Как обычно отослал смс со своим местоположением и как обычно утолив жажду жигулевским двинул далее.
    Но памятуя сильный мордник решил подрезать собственный трек и в конечном итоге поехал по трассе Р125 до Дмитриево где повернул на Ардабьево (см. Фактический трек). К слову сказать Р125 на этом куске очень неплохая дорожка. Трафик там более чем умеренный, так что по большому счету можно было бы и там ехать. Но по треку дорожки куда спокойнее и приятнее, посему вернулся на свою тропу.
    За Ардабьево где-то находится жилье Вадика. Ты уж извини, но где оно я не нашел. Нафоткал там всякого-разного. Какой из них Вадик твой дом гебята я не в кугсе.
    И почти сразу от Николаевки начинается второй грунтовой участок. Сложного там ничего нет. Обычная накатанная грунтовка, собственно я там ни одного раза не слез с велосипеда. Так что все проходится на одном дыхании и плавно перетекает в асфальт идущий аж до самого Мурома.
    В Муром я ворвался на вечерней волне. Время уже было ближе к восьми часам и я пулей просвистел через весь город, выскочил на Гороховецкое шоссе и почти сразу нашел место где можно было бы остановиться на ночь. Ледянной ручей, дрова, поляна, что еще надо усталому путнику. Как обычно отправил смс о своем местонахождении, хотя и понимал, что наверное это дело бесполезное.
    за день пройдено 180 км, всего 310 км

    День третий.
    Третий день, как и предыдущие два был просто отличный по погоде. Я вообще уже давно не припомню такого теплого мая. Обычно +5 и идет дождь, а тут прямо лето какое-то.
    Сборы проходили относительно не спешно и в 8-15 я выехал на трассу. В общем-то в этот день мало чего интересного происходило. В первой половине дня я обходил Судожское шоссе до с.Мошок с прохождением грунтового участка по грейдеру, а во второй половине дня пилил по Судожскому шоссе. Не то что бы время поджимало, но на следующий день я должен был выйти на работу и рисковать совсем не хотелось, поэтому я решил исключить последний грунтовый участок продолжительностью на два часа.
    Сказано — сделано. 35 км по шоссе, под попутный ветер пролетели достаточно быстро. Скорость варьировалась в районе 30 км.ч. В общем можно сказать, что катать по этому шоссе вполне можно. Конечно трафик имеет место, но и обочина на этой дороге так же имеет место быть. Одним словом ежели спешишь, то можно и по шоссе. Куда больше меня доставал участок по горьковскому шоссе, где обочина была метра в четыре, но поток автотранспорта и пиление от горизонта до горизонта настолько достают, что думаешь — ну когда же эта Волга закончиться.
    А дальше ..... дальше был Владимир. При подъезде со стороны Клязьмы вид на город просто обалденный беленые церкви.
    Золотые купала, мою душу радуют .......
    за день пройдено 155 км, всего 465 км

    Эпилог.
    До отправления электрички оставалось 10 минут. Я ворвался в здание владимирского вокзала и стал продираться через рамку металлоискателя. Какая-то девица, ответственная за вход в здание вокзала нервно сказала что б я свои вещи запихнул в металлодетектор. В этот момент я готов был завязать раму своего велосипеда вокруг ее нежной шеи, но ограничился только фразой: «На .... держи» и всучил ей свой велосипед, а сам стал запихивать вещи в этот долбанный детектор.
    «Ты чё бальной?» бросила мне девица
    «Да б.... ь я дурак» ответил я
    Схватил вещи в охапку и рванул в сторону касс. Наконец-то найдя нужный зал и подбежав к кассе выяснил ...... на экспресс 16-30 билетов нет, а обычная электричка будет отправлятся в 18-45 .......
    Можно было расслабиться пить пиво, смотреть город, пить пиво, смотреть город.
    Финиш неизбежен!


    Фотографии похода
    Для просмотра фотографий, совсем необязательно перекачивать их к себе на комп, достаточно в правом верхнем углу в меню "ВИД" выбрать отображение файлов не "списком", а "плиткой".
    Последний раз редактировалось dromanoff; 05.05.2017 в 21:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минск-2010 на первые майские
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 15:02
  2. Ответов: 166
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:58
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:51
  4. ОТМЕНА Селигер на первые майские
    от klariuss в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 11:28
  5. Киев, на первые майские 2008
    от Aggressor в разделе Туризм
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 08:21