Нужен ОЧЕНЬ ЯРКИЙ и надежный задний фонарь для дневной езды по шоссе. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 93

Тема: Нужен ОЧЕНЬ ЯРКИЙ и надежный задний фонарь для дневной езды по шоссе.

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Xiatian, могу быть сильно неправ, но, в данном случае, пофиг на оранжевый.
    Жилетка светоотражающая тоже сзади не красными катафотами обвешена, и по бокам у неё не оранжевый.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 07.06.2017 в 11:48.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    все покрышки в серии Schwalbe Marathon с ними идут
    Пишут, что по ихним правилам оно разрешено как замена катафотам.
    А в Норвегии даже предписано правилами.
    https://www.schwalbe.com/en/reifenaufbau.html
    Why are reflective lines used?
    Reflective lines are clearly visible when illuminated by a car headlight. The material is retroreflective, i.e. it reflects in the direction of the radiation source. The two tiresized circles of light make a cyclist easily seen and recognized.

    German Motor Vehicle Safety Standards (StVZO section 67 (7) allow this as an adequate replacement for wheel reflectors. In the Netherlands the reflective lines are even compulsory. Other reflectors are only permitted when they form a similar
    circle of light like the reflecting rings on the tire.
    The European mark of conformity certifies conformity with all legal requirements for lighting equipment (ECE – Regulations 88). That means for the reflective lines, light refection is sufficiently strong and bright, even at an unfavorable angle.
    Because of this considerable safety advantage, we began to use reflective lines years ago as standard for all high-quality touring and city tires.

  3. #83
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    pelm, да, и я считаю, что это очень правильно. Печалит лишь то, что отражающие полосы они рисуют только на городских и туринговых покрышках. Я бы не отказалась от Schwalbe G-One Allround с ними…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    да, и я считаю, что это очень правильно. Печалит лишь то, что отражающие полосы они рисуют только на городских и туринговых покрышках.
    Эт да.
    Я поэтому на шоссер и наклеил отражайку на обода - потому что на шоссерных контиках отражайки нет.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Diniel, да, прекрасная идея — ослепить встречную машину на двухполосной дороге. Вы правы.
    Именно.
    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    Ну и конечно, хотя бы на переднем колесе должны быть катафоты:
    http://www.velostyle.com.ua/images/p...ges/138399.jpg
    Оранжевые катафоты, мерзость какая
    Если не платиновые, зелёные или голубые - так хотя бы белые.
    Разве что вел оранжевый.

  6. #86

    По умолчанию

    Тему ап.
    Поездил тут против заходящего за горизонт солнца. Захотелось заднюю моргалку, которая хоть как-то выделялась бы в ситуации встречного и низкого солнца (закат/рассвет), ну и вообще для езды при ясной солнечной погоде. Немного изучил тему насчет дневного света сзади.

    - Говорят что маячки с мощностью диода 0.5 - 1 Вт можно даже не рассматривать. Толку днем мало. На солнце видно только в упор.

    - Встретилось мнение, что красный свет не самый оптимальный в плане безопасности. Типа он на подсознательном уровне "притягивает" уставших за рулем, пьяных, водятлов под наркотиками и т.п. . Когда как свет должен "отталкивать". Желтый "аварийный" свет действует гораздо лучше (он настораживает плохо сконцентрированного зрителя, как бы мобилизуя его внимание). Хоть это и не по правилам.

    - Кол-во люм у маячка решает далеко не все. Важнее то, как он сконструирован для передачи светового потока.

    Вот, например, маячок от Bontager Flare R. По стоимости что-то около полтинника. Заявляется что разрабатывался специально с прицелом на дневное использование.
    Вроде и люменов немного, но долбит заметно в дневном режиме. Особенно понравились рваные интервалы с яркими вспышками. Виден на фоне заходящего солнца (правда, там где это показали на видео - с близкого расстояния). Рекламное видео с демонстрацией https://www.youtube.com/watch?v=MAGO3JR5bBA&t=19s. Особенно впечатлило показанное на трассе днем. Так же видел другой ролик езды с ним по шоссе в туман, где-то в Италии(?).

    Некоторые пошли дальше: http://store.designshinelighting.com...-p/ds500v4.htm . 800 люм и ценник в 250 баксов.

    Вот еще вариант. 200 люм, несколько режимов работы: http://store.dinottelighting.com/new...tery-p111.aspx
    Раньше делали с выносным(!) батарейным блоком, с этого года уже в едином корпусе. Пользователи пишут что с этой штукой машины чаще дают велосипеду больший боковой интервал (у них, в США). На форумах один товарищ рассказал случай как распознал байкера с установленным Диноттом на фоне заката с нескольких миль (на трассе в пустыне). Однако - 180 убитых енотов и это без доставки...

  7. #87
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вот еще вариант. 200 люм ... Однако - 180 убитых енотов и это без доставки...
    200 лм - это обычный СД 2вт

    если жаль 180 баксов, пару вечеров потратить можно и самостоятельно сваять

    часть 2
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #88

    По умолчанию

    Лунар 1 Вт солнечным днём видно неплохо. Но против заката не проверял.
    А может просто - запихать под седло между рельсами фонарь? Конвой с 2 например? С короткой батарейкой. Я таким в яркий солнечный день сигналил на плёсском веломарафоне 2015г - говорят было хорошо видно. Цветофильтр и кронштейн сколхозить. Целиком под седло он не влезет. Будет торчать Но светит он заметно сильнее Лунара 1 Вт))
    Последний раз редактировалось R-2; 11.08.2017 в 00:10.

  9. #89

    По умолчанию

    А угол под которым его видно будет?

  10. #90
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    whiskas235,
    на СД ставится коллиматор с углом 60-90 град
    и будет отлично видно
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:58
  2. Куда Крепить Задний Фонарь?
    от Щукинец в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 23:47
  3. Продам задний фонарь Недорого
    от george-t в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 13:46
  4. Куплю: крылья, покрышки, задний фонарь
    от leonid0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 08:38
  5. Продам новые: велокомп, задний фонарь,
    от dimon_nara в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:59