Нужен ОЧЕНЬ ЯРКИЙ и надежный задний фонарь для дневной езды по шоссе. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 93

Тема: Нужен ОЧЕНЬ ЯРКИЙ и надежный задний фонарь для дневной езды по шоссе.

  1. #71
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Одной из самых популярных аварий является сбивание велосипедиста, движущегося прямо, машиной, поворачивающей налево со встречки.
    Обычно я показываю рукой чтоб стоял , я еду , намного эффективней. Обычно на всех выездах так делаю , когда стоит машина и водитель таращится выезжать ему или нет ...лучше сразу дать понять , чтоб стоял

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Обычно я показываю рукой чтоб стоял
    Это как? едешь по прямой на 30-35+ кмч и машешь руками в сторону каждой прерывистой? ) Здесь как раз тот случай, когда с твоей стороны знаки руками не предусмотрены (т.е. могут быть истолкованы неверно), и замечать помехи должны сами водители, потому что только они заранее знают, что собираются свернуть или развернуться, тебе смотреть за ними не удобно и вообще не всегда возможно из-за помех на соседних полосах.

    В любом случае, дополнительная видимость не помешает.. Хотя сам я тоже почти всегда забиваю на фонари днём, но я и по дорогам почти не катаюсь.

  3. #73
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это как? едешь по прямой на 30-35+ кмч и машешь руками в сторону каждой прерывистой?
    Я выставляю ладошку вперед ...типо стоп

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Одной из самых популярных аварий является сбивание велосипедиста, движущегося прямо, машиной, поворачивающей налево со встречки. Передний фонарь здесь будет очень кстати.
    Во как... что популярно не в курсе был, но есть в городе два перекрёстка которые по правилам пересекать уже тупо боюсь и каждый раз подъезжая думаю, а не спешиться ли и по зебре... Постоянно движение (поворот) раньше времени начинают. А когда не ждёшь пока те кто в крайнем свернут направо и пытаешься проехать пока второй (прямоедущий) ряд закрывает тебя от встречки, те кто направо мылятся притереть норовят. Перестраиваться же каждый раз во второй... не знаю, но как по мне - мудачество по отношению к тем кто за тобой плестись будет вынужден. Поэтому и пришёл к выводу, что даже самый мощный строб, во время пересечения таких чудо-мест - наименьшее зло.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В Германии, кстати, запрещены. Разрешены слабые на рюкзаке или шлеме.
    В Германии и Англии - вообще мутанты, судя по отношению к воде, хз, как они там не передохли от кишечных.
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    В темноте:
    1. Положение мигающего источника света точно определить значительно сложнее.
    2. Направление движения мигающего источника света предсказать невозможно.
    Вероятно, батареи действительно важнее безопасности.
    Батареи вытаскивать - тратить ресурс пластиковой защёлки.
    Да и начхать на работу коры головного мозга, строб задействует непосредственно спинной ("тапок в пол"), и это хорошо. Ещё лучше - ксеноновые пыхи по кругу (твердотельные лазеры бы, но мех. развёртка убивает всю нямку) и радар: фигачишь в опасной близости - получи световую плюху -> "тапок в пол" -> остынь маленько.
    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    даже самый мощный строб, во время пересечения таких чудо-мест - наименьшее зло.
    Рулит временная структура. В идеале такая, наверное, чтобы вогнать в резонанс зрачок и прибить зрительный пигмент.
    Последний раз редактировалось Diniel; 05.06.2017 в 21:24.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Во как... что популярно не в курсе был, но есть в городе два перекрёстка которые по правилам пересекать уже тупо боюсь и каждый раз подъезжая думаю, а не спешиться ли и по зебре... Постоянно движение (поворот) раньше времени начинают. А когда не ждёшь пока те кто в крайнем свернут направо и пытаешься проехать пока второй (прямоедущий) ряд закрывает тебя от встречки, те кто направо мылятся притереть норовят. Перестраиваться же каждый раз во второй... не знаю, но как по мне - мудачество по отношению к тем кто за тобой плестись будет вынужден.
    А притирание автомобилем, поворачивающим направо - ещё более популярная причина ))
    Раньше был проект у велопитера, собирали статистику ДТП, информация оттуда. К сожалению давно не обновлялся, но последний топ аварий можно посмотреть там. Более новая статистика к сожалению нормально не разделяет причины, может с тех пор что-то и поменялось..

    В таких случаях надо занимать всю полосу, показывая перестроения, и стараться выровнять скорость с потоком, иначе никак не знаю, правда, как у вас водители на это реагируют...

  7. #77
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Diniel, да, прекрасная идея — ослепить встречную машину на двухполосной дороге. Вы правы.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #78

    По умолчанию

    Cигнальная накидка на рюкзак, типа такой:



    И недорогую мигалку за 500-700 р, типа такой:



    Причем можно сразу две: одну на подседел, а вторую на рюкзак.
    Хотя вечером, и одну мигающую видно за километр.

    Ну и спереди фару, для полного успокоение,
    какой нибудь дешевый SolarStorm 3X, за свои тыщу рублей довольно прилично светит:



    Ну и конечно, хотя бы на переднем колесе должны быть катафоты:


    Ну есть еще и различные светоотражатели, крепящиеся на руки или ноги:

    Последний раз редактировалось pva77; 06.06.2017 в 12:50.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Покрышка со светоотражателями смотрится шикарно...

  10. #80
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Edward VR-4, все покрышки в серии Schwalbe Marathon с ними идут (и, кажется, Lugano). У Continental тоже есть подобная серия. В РФ по правилам нужно оранжевые, но таких просто не найти.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:58
  2. Куда Крепить Задний Фонарь?
    от Щукинец в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 23:47
  3. Продам задний фонарь Недорого
    от george-t в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 13:46
  4. Куплю: крылья, покрышки, задний фонарь
    от leonid0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 08:38
  5. Продам новые: велокомп, задний фонарь,
    от dimon_nara в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:59