Майский поход - 2017: Дмитров-Кинешма. ~650-700 км - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 914171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 252

Тема: Майский поход - 2017: Дмитров-Кинешма. ~650-700 км

  1. #181

    По умолчанию

    Повезло с погодой! с ветром, с руководителем, с участниками...

    Дмитров - Ростов
    https://fotki.yandex.ru/users/tymoiseeva/album/549967/

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    на дороге прорыли канаву как будто под кабель, сделав её полностью непроходимой.
    Да, поначалу было интересно, зачем канава прорыта зигзагами. Теперь дошло - чтоб не ездили мимо участка на берег отдыхать.

  3. #183

    По умолчанию

    Фоток чуток https://fotki.yandex.ru/users/krasno.../album/572047/. Частично еще и Татьяны тоже там. Спутал... Впрочем, до 2 мая я не снимал.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #184
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    В общем, основная группа в количестве 14 человек успешно проехала весь маршрут и сегодня рано утром прибыла в Москву. Думаю, в тут будет написано немало впечатлений и мыслей об этих замечательных десяти днях, но сейчас можно уверенно сказать, что:
    1) Поход вышел безусловно успешным. Несмотря на далеко не самые благоприятные условия, маршрут был пройден полностью и точно в срок.
    2) На этот раз крайне насыщенной вышла культурная программа. Столько музеев, старинных церквей и прочих интересностей мы, похоже, не посещали еще ни разу. Особенно запомнился эксклюзивный музей велосипедов в Угличе, Ростовский Кремль и музей ямщика в Гаврилов-Яме. Собственно в основном по этому график движения получился довольно "тянутым". Под стать музейной крайне богатой вышла и гастрономическая программа, ибо местным общепитом мы пользовались часто и помногу.
    3) Наверное, это был самый холодный майский поход за многие года. Приятное тепло резко сменилось явно не майским холодом сразу за Угличем, а на ночевках после Ростова и перед Кинешмой температура падала явно ниже нуля. К счастью, это скрашивалось двумя очень значимыми обстоятельствами: мы фактически ни разу ни ехали против встречного ветра (а он при +25 и при +5 - это две большие разницы!) и было абсолютно сухо (мелкий дождик перед Волгореченском не в счет, так как сразу за ним был теплый ресторан и не менее теплый профилакторий).
    4) Просто удивительно удачным оказался финиш. Ох не зря накануне мы перевыполнили план и подъехали почти к самой Вичуге, оставив на заключительный день всего 40 км. В результате мы прибыли в Кинешму посуху, а уже через час начался моросящий дождик, продолжавшийся до самого отъезда.. Глубокой ночью я четко слышал, как барабанит дождь по крыше вагона, а на Ярославском вокзале удалось понаблюдать удивительно для мая зрелище - прибывающие поезда с запорошенными самым натуральным снегом локомотивами. Как же хорошо, что все это ненастье не пришло на день раньше, когда мы были еще в пути.
    5) Крайне порадовало полное отсутствие поломок. И лишь мой начавший "расходиться" задний обод несколько восстановил статус-кво. Впрочем, он исправно доехал и до финиша, и от вокзала домой.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Особенно запомнился эксклюзивный музей велосипедов в Угличе, Ростовский Кремль и музей ямщика в Гаврилов-Яме.
    Велосипеды и кремль запомнились, как лучшие, а музей ямщика - как худший.

    А самый худший музей был в Угличе, чего-то гидро.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #186
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Вот и завершился очередной майский велопоход в компании Валентина Гвоздева.
    Как и всегда все прошло просто замечательно. Краткие впечатления, которые наиболее запомнились.

    День первый.
    Встреча на вокзале Дмитрова, считалочки и старт… до ближайшего магазина Закупки и путь до Дубны. Казалось бы, все идет по плану, предсказуемо и спокойно. Однако в самом конце дня асфальтовая дорога от Дубны до Кимр преподнесла сюрприз: асфальт представлял собой что-то ужасное! Яма на яме полного спектра размеров. И это продолжалось 10 км! Но, зато место первой ночевки было прекрасным: сосновый лес на берегу Волги.

    День второй.
    Погода стала по летнему жаркой. Посетили достопримечательности Кимр и продолжили путь. Место стоянки было выбрано на р. Медведица. В целом, хорошее место. Вот только наличие лиственного подлеска подарило нам множество клещей! За вечер сняли штук 10 или больше. Только с себя я снял трех. К счастью, никто из них укусить не успел и всех их просто стряхнули. Также под вечер, часов в 11 нас догнал Михаил, который приехал в Кимры на шестичасовой электричке и прошел наш дневной маршрут по ускоренной программе. Поступок, достойный восхищения!

    День третий.
    В Кашине посетили красивую церковь, с колокольни которой открываются прекрасные виды. Также в Кашине группа первый раз воспользовалась общепитом ресторанного типа, что растянулось на целых полтора часа. Памятуя о предыдущей ночевке, на этот раз встали на поляне, подальше от подлеска, но все равно на речке. И клещей не было! Речка была небольшой, и вода была теплой.

    День четвертый.
    В основном был проведен в Угличе. Посетили 3 музея: при ГЭС, кремль и музей велосипедов. Последний музей, по понятным причинам, произвел очень положительное впечатление! Были опробованы очень многие виды велосипедов. Я, лично, прокатился на 5. Также попробовал то, чего давно хотел: проехать на велосипеде с перевернутым рулем. Понял, что без шансов На двухколесном пауке никто проехать не решился. Уж больно высоко было падать Заночевали в гостинице, предварительно поужинав в ресторане. Где был только один повар, который все готовил «с ножа»

    День пятый.
    День запомнился хорошим местом ночевки. Сосновый лес на берегу реки Устье недалеко от Борисоглебска. Что может быть лучше! И, опять же, без клещей

    День шестой.
    Тоже экскурсионный. Начали с посещения Борисоглебского монастыря. В котором продавал очень вкусный монастырский хлеб. Затем посетили монастырь и кремль в Ростове. Приятным был обед в ростовском общепите: и вкусно и быстро! Спасибо Юре за наводку!

    День седьмой.
    Посетили очень интересный музей ямщика. Увы, вечером этого дня меня окончательно замучила аллергия. Это несмотря на то, что с самого начала похода ежедневно пил таблетки. На нее наложилась небольшая простуда, которая сама по себе проблемы не представляла. Но в совокупности мой темп очень сильно упал. Чтобы не тормозить группу и не создавать лишних проблем, я принял решение завершить поход. Тем более, что закупка на ужин проводилась рядом с жд станцией Бурмакино. Заехав туда я узнал, что через 10 минут (в 18-15) как раз будет электричка на Ярославль. Я издалека и по рации попрощался с группой и сел на эльку. Возвращение, несмотря на свою внезапность, было очень удачным с точки зрения логистики. Приехав в Ярославль в 19-15 я успел купить билет, разобрать вел и сесть на московский поезд в 19-35. И в 23-00 был уже в Москве.

    Несмотря на досрочное завершение похода он оставил у меня исключительно положительное впечатление. Замечательный коллектив, в котором было очень приятно было провести эту неделю. Темы вечерних бесед у костра поражали своим разнообразием! Всем огромное спасибо за позитивную компанию! Конечно же отдельной благодарности заслуживает организатор и вдохновитель Валентин!
    До следующих встреч.

    Фото здесь.
    P.S. Помимо моих фотографий здесь также уже есть и утащенные фото других авторов.
    Последний раз редактировалось VicVic; 09.05.2017 в 19:54.

  7. #187
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итоговый трек и сравнение его с проектным: http://www.gpsies.com/viewTracks.do?...ztovpwcpsxrpgq
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #188

    По умолчанию

    VicVic, а дату-время выставить на аппаратике что тебе не позволило?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #189
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Саш, ну опять он у меня заглючил, а я не посмотрел Как и в прошлом году, однако
    Я перед походом только аккумулятор у него зарядил, а на дату внимания не обратил. Кроме того, она у него как-то самосбрасывается.

  10. #190
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Для любителей подробного анализа треков на предмет скоростей итд выкладываю исходники по дням.
    https://yadi.sk/d/ztVQqsn03HuNY2 - все тут.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Майский поход 2015:
    от Amata в разделе Туризм
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 00:39
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 20:23
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 11:38
  4. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22