Велосипед , усталость и питание
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Велосипед , усталость и питание

  1. #1

    По умолчанию Велосипед , усталость и питание

    Начал ездить каждый день на работу и назад всего 32 км в день плюс вставть рано в 4:30 . К пятнице устал сильно .все выходные охота полежать и тд . Может питание какое мне надо ?? Может есть у кого какие рецепты спорт питания или уже готовое спорт питание ? Не для бодибильдеров а чтоб быстрее востанавливаться после велика и работы .

  2. #2
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Кушай больше углеводов, быстрых и медленных. Быстрые - во время покатушки (сладости, батончики и пр.) Медленные - до и после заезда (макароны, булочки и т.п). Избегай продуктов, где слишком много жиров (шоколадки), т.к. на их усвоение тратится много энергии. Ну и не забывай пить жидкости во время и после катания. Можно попробовать всякие изотоники.
    Впрочем, 32 км в день - это еще довольно мало, чтобы заморачиваться специальным режимом питания. Может усталость проявляется от непривычного режима нагрузок, и надо просто раскататься и войти в форму.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3

    По умолчанию

    Может и вкататься надо . А типа намельчить орехов с яйцами и тд никто не пользует ? Иль где рецепты есть ?

  4. #4

    По умолчанию

    Basstudio, Вы спать ложитесь в 20:30?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Б-440 Посмотреть сообщение
    Basstudio, Вы спать ложитесь в 20:30?
    Хотел бы .но нет возможности . Только в 22:00 спать ложусь .

  6. #6

    По умолчанию

    Basstudio, Причина в хроническом недосыпе.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Усталость накапливается и к выходным валит с ног. Если к этому прибавить непривычные для организма физические нагрузки, то результат вы видите на себе.

  7. #7

    По умолчанию

    С субботы на воскресение спал с 22:00 до 10:00 . Аж летал сегодня сил немеряно. Наверно действительно питание ни прои чем . Сон сон сон ..

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    У меня такое каждую весну было когда зимой спортом не занимался. Надо вкататься, через 2-3 недели должно пройти. У вас сейчас развивается депо гликогена в мышцах, так что угли в рационе лишними не будут, я думаю. Ну, и сон, конечно, каждый день не менее 8 часов, в идеале до полного высыпания.

  9. #9

    По умолчанию

    чаще всего сильная усталость из за низкого каденса, 32 км уже значительное расстояние чтобы за неделю накопить усталость. Потренируйтесь передачу поменьше а скорость среднюю свою держать. вкатаетесь и не будете уставать. тут не в еде дело обычно, только в том что мышцы много анаэробной работы делают забиваются. Проверено.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    я вообще по утрам выезжаю свои 26 чаще всего не завтракая. ничего страшного.

  10. #10
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    У меня тоже бывает усталость, если не очень хорошо поела, не выспалась, или не дала организму хорошо отдохнуть. Вот даже один и тот же сегмент могу проходить с разной скоростью - всё зависит от состояния и отдыха. Плюс мне в этом разделе посоветовали цитрусы, витамин С. Реально помогает восстановиться. Обязательно мандарины или апельсины теперь ем после каждого катания, даже небольшого. Ну и высыпаться нужно, питаться нормально (не мало и не много), и отдых должен быть. Плюс по мере роста тренировок или езды становится легче, потому что организм укрепляется физически. Но и это не помогает порой, иногда прям как будто сил нет ездить. Надо отдохнуть, восстановиться, потом с новыми силами
    Вчера не выспалась, еле ездила, прям как по болоту. Когда организм устал, не поспал нормально, поел мало, силы не те, вот он и ведёт себя вяло. Нужно давать ему отдых и витамины тоже )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45