Катаюсь вокруг Кальпа и пишу путевые заметки
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 154

Тема: Катаюсь вокруг Кальпа и пишу путевые заметки

  1. #1

    По умолчанию Катаюсь вокруг Кальпа и пишу путевые заметки

    Всем привет
    Уехал на 10 дней в Кальп с велосипедом. Езжу по окрестностям и пишу заметки:
    http://ru-travel.livejournal.com//?poster=ext_3672646
    Если кому интересно, отвечу на практические вопросы с удовольствием.
    Чуваки, тут реально рай для шоссейного велоспортивного отдыха. Тем более в марте.

  2. #2

    По умолчанию

    почитал
    что за злое кафещко на горе ?
    могли бы хоть из окошка обслуживать и столик в огороде поставить
    зело вонючие велодоны наверное
    бдыщ

  3. #3
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Прочел,с любопытством)
    порадовал вот этот фрагмент
    (с)
    Обычно на больших перевалах (где-нибудь в Альпах) наверху в кафе тоже собирается тусовка из одних велосипедистов, но тут почему-то это происходит только снизу. Не знаю, как так вышло, но в этом кафе не только везде написано, что нельзя завозить к ним во двор велосипеды, но и внутри на меня так посмотрели, что я даже подумал, что со мной что-то не так, испачкался, может, в чем-то. Но нет, просто я был в велоодежде, пластиковых контактных туфлях и очень потный. Видимо, дело было только в этом. Примерно так обычно смотрят на таких, как я, где-нибудь в Москве в кафе парка Сокольники, там-то я привык к таким взглядам, но здесь такого не ждешь... Странно.

    в соколях, в кафе не захаживал, но в камергерском и в барах в квадрате арбат-бульварное-пречистенка-садовое
    вроде норм отношение, на верандах сиживал

  4. #4

    По умолчанию

    ...10дней срок невеликий, но если всё рядом быстро обкатаешь (легко) - бери авто напрокат и с велом в самые вкусные места рядом, чтоб на веле с авто не толкаться попами у побережья и населёнке.. в несезон прокат идёт за сущие копейки, а велогоризонт расширяет оччч и оччень...

    ...про автобус с велом ..был опыт под Малагой - кудат планировал, большой кусок отсекала скоростная автострада вдоль берега - решил на автобусе - в кассе заранее купил билет на себя и на вел в автобус... подошёл по расписанию автобус, я начал в него суваться, вышел чёрный бородатый породистый испанец-водила весь в накрахмаленой белой рубашке и чётко сказал НЕТ, я бился с ним на русском,английском ...НЕТ, сел за руль итак и уехал... я в кассу, что за млять, в ответ, типа, "...водитель-Бог -сам решает чи брать,чи нет.." ..деньги за билет вернули, но больше в сторону автобусов в Испании я не смотрел

  5. #5

    По умолчанию

    Фиг с ним с автобусами, как там на поездах велик провозить? Везле пишут какую-то невнятную хрень, складывается впечатление что влезаешь в тамбур на свой страх и риск а там как повезет :-(

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Фиг с ним с автобусами, как там на поездах велик провозить? Везле пишут какую-то невнятную хрень, складывается впечатление что влезаешь в тамбур на свой страх и риск а там как повезет :-(
    ...именно поэтому и стал соваться в автобус... ,а поначалу даж жд станцию не мог найти (жил вТеррамолиносе), приехал по навигатору, стою по жпс прямо на станции, а её нет вреале, спрашиваю прохожих -шарахаются, потом докапался -- рядом невзрачно-неприметный вход в подвал -- станция оказалась под землёй -поезд вначале городка ныряет под землю, а вконце-выныривает... вобщем, неИталия, с поездами -мутно.... поэтому брал впрокат авто -там всё чудненько выходило..

  7. #7

    По умолчанию

    У меня прав нет, ТС разузнай пжста там как и что на месте, хотя бы как в этот Калп из Барсы доехать, а то мне на Вуэльту надо логистику прорабатывать, а сам был только в той Испании где ж/д ваще нету

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...про автобус с велом ..был опыт под Малагой - кудат планировал, большой кусок отсекала скоростная автострада вдоль берега - решил на автобусе - в кассе заранее купил билет на себя и на вел в автобус... подошёл по расписанию автобус, я начал в него суваться, вышел чёрный бородатый породистый испанец-водила весь в накрахмаленой белой рубашке и чётко сказал НЕТ, я бился с ним на русском,английском ...НЕТ, сел за руль итак и уехал... я в кассу, что за млять, в ответ, типа, "...водитель-Бог -сам решает чи брать,чи нет.." ..деньги за билет вернули, но больше в сторону автобусов в Испании я не смотрел
    Много раз возил вел на автобусах в Испании. Во-первых, нужно заранее почитать у них на сайте правила (компании разные, правила тоже, на каких-то рейсах можно, на каких-то нет). Дальше, если в правилах написано, что можно, то там обычно указаано, что он должен быть упакован так, чтобы не пачкать другие вещи(по кр. мере в Alsa так, а это одна из самых больших автобусных компаний). Если кейса или коробки из веломагазина нету под рукой, то делается просто - идется в ближайший большой супермаркет и покупается упаковка самых больших пластиковых пакетов. Дальше можно снять только переднее колесо и в один пакет суете задницу прямо с колесом, другой надеваете на передницу без колеса, и третий пакет на переднее колесо. Все, не придирутся. Я так возил например из Валенсии в Мадрид, из Лиссабона в Мадрид, и еще много где.

    Ваш конкретный случай - либо не упаковали, а по правилам было нужно, тогда см. выше, ну либо водитель действительно попался неадекватный, но у меня такого не было еще.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    в соколях, в кафе не захаживал, но в камергерском и в барах в квадрате арбат-бульварное-пречистенка-садовое
    вроде норм отношение, на верандах сиживал
    Не знаю, на меня в московских кафе обычно как на инопланетянина смотрят ))

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Фиг с ним с автобусами, как там на поездах велик провозить? Везле пишут какую-то невнятную хрень, складывается впечатление что влезаешь в тамбур на свой страх и риск а там как повезет :-(
    На Коста Бланке нет поездов (( Есть только трамвай дурацкий такой, ходит от Дении до Аликанте. Но он идет медленнее автобуса, поэтому я не узнавал про возможность на нем с велом ездить.
    А вообще на испанских поездах так - на пригородных можно с велом, но они идут адски медленно обычно. На AVE (скоростные) можно только в кейсах. На разных других бывает можно, но нужно заранее резервировать место, а их может быть очень мало на весь поезд.
    Вот собственно описание:
    http://www.renfe.com/EN/viajeros/info/bicicletas.html


    Никакого тамбура, это вам не ржд.

    От Барселоны до Кальпа с велосипедом доехать сложно ))
    Кейс у вас есть или нету?
    Видимо, реальный, но очень долгий вариант - на поезде до Валенсии, а оттуда на автобусе до Кальпа. Но автобус идет 3 часа, а поезд, на который можно с велом без кейса идет почти 5 часов! Но и самый быстрый поезд тоже идет целых 3 часа.

    А почему именно из Барсы в Кальп? Вы в Барселоне жить будете? Если из России летите, то удобнее до Аликанте, ну или до Валенсии, но туда прямых перелетов, кажется, из России нету, хотя можно с пересадкой.

    А кстати, вот у Alsa можно на двух автобусах с пересадкой тоже в Валенсии доехать за 9 часов )) И вел там можно везти (но упакованный, см.выше). Автобусы ночные, отправление в 1 ночи. Если умеете спать в автобусе, то вариант.
    Последний раз редактировалось bidon; 02.04.2017 в 20:58.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Классные отчетики, а фотки просто райские
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bidon Посмотреть сообщение
    А вообще на испанских поездах так - на пригородных можно с велом, но они идут адски медленно обычно. На AVE (скоростные) можно только в кейсах. На разных других бывает можно, но нужно заранее резервировать место, а их может быть очень мало на весь поезд.
    Вот собственно описание:
    http://www.renfe.com/EN/viajeros/info/bicicletas.html
    я все это читал и примерно тоже самое мне отвечали на разных форумах, но нигде за 2 года мне ни разу не попался человек кто так делал сам.

    Все что мне надо это имея велосипед и рюкзак с самым необходимым перемещаться на расстояния 200-300 км каждые 2-3 дня в течении 2-3 недель. Помимо поезда еще еду своим ходом до квартиры/гостиницы, поэтому кейсы и чехлы отпадают в принципе. И главное условие я должен видеть велосипед сидя в поезде, я до сих пор не имею понятия как устроены эти самые веломеста в поездах на длинные расстояния, в пригородных электричках речь шла именно о тамбурах где надо с ними стоять, что тоже отпадает.

    Есть в Испании вот такое или нет?
    Последний раз редактировалось Velorider; 02.04.2017 в 23:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путевые заметки.
    от harddm в разделе Туризм
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 09:22
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 16:56
  3. Мои путевые заметки.
    от FiggyFox в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 18:47
  4. Вокруг Эльбруса на велосипедах 2006
    от lebovsky в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 18:32
  5. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42