Format 1215 27.5 2015 Рама S (подходит ли мне этот размер рамы)???
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Format 1215 27.5 2015 Рама S (подходит ли мне этот размер рамы)???

  1. #1

    По умолчанию Format 1215 27.5 2015 Рама S (подходит ли мне этот размер рамы)???

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Купил себе формат 1215 27,5. Продавец в байкмастере сказал что мне нужна рама S на эту модель, хотя когда примерял 9912 он дал мне раму М и сказал что якобы у этих великов разная геометрия и для меня с моим ростом 170 см (вес 100кг) подходит именно эта рама. Так как я хотел себе 1215 то послушав его, взял. Прошло два дня эйфории и я стал подзадумываться, а действительно ли мне подходит эта рама??? За час езды руки не затекают. По седлу еще есть запас.
    Прошу разъяснить и высказать свое мнение по отношению правильности выбора рамы.



    Хотел добавить фото, написано вы не можете добавлять вложения, почему то непонятно???

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    когда фотки то можно будет выкладывать???
    Последний раз редактировалось AlexDrago; 20.03.2019 в 15:25.

  2. #2

    По умолчанию

    У подседела есть запас до рисок мах, при упоре пяткой в обуви в педаль, если есть то катайся и не парься.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDR976 Посмотреть сообщение
    У подседела есть запас до рисок мах, при упоре пяткой в обуви в педаль, если есть то катайся и не парься.
    И еще вопрос - иногда когда поворачиваешь и крутишь педали пару раз задевал носком ступни за вывернутое, переднее колесо, это нормально???

  4. #4

    По умолчанию

    Издержки короткой етт как следствие короткого переднего треугольника. У вас нет ощущения нависания над рулем?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDR976 Посмотреть сообщение
    Издержки короткой етт как следствие короткого переднего треугольника. У вас нет ощущения нависания над рулем?
    ну может быть если совсем чуток, ну я бы не сказал что руль близко совсем, руки вытягиваются почти полностью. ЕТТ 561,9 у моей рамы. Вот как раз для наглядности хотел фото добавить как сижу на веле, но не получается, просит ссылку, а фотки на компе, не знаете как это сделать? Спасибо.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    AlexDrago, по поводу фото - http://radikal.ru/

  7. #7

    По умолчанию

    Veqaaa, спасибо! вот попробую

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

    Ну вот обещанные фотки. Оцените пожалуйста! Спасибо!

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от ANDR976 Посмотреть сообщение
    Издержки короткой етт как следствие короткого переднего треугольника. У вас нет ощущения нависания над рулем?

    ANDR976, вот и фотографии, посмотрите пожалуйста. есть нависание над рулем или более менее норм??

  8. #8
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Маловата будет, у формата и так ростовки маленькие этой модели (короткие), тут надо было бы подумать исходя из роста м или л....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Маловата будет, у формата и так ростовки маленькие этой модели (короткие), тут надо было бы подумать исходя из роста м или л....
    Мда... И что теперь делать, остается только ездить на этой раме...

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    У этой рамы ЕТТ 561,9

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    У некоторых производителей я смотрел примерно М с таким ЕТТ. Или это я себя утешаю... Рост у меня 170см

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Маловата будет, у формата и так ростовки маленькие этой модели (короткие), тут надо было бы подумать исходя из роста м или л....
    Может все таки изза моего большеватого вида на нем так кажется? Если я похудею может и норм будет??
    Вообщем я в растройстве...

  10. #10

    По умолчанию

    Нормально он вам, катайся побольше, будет тесно тогда подседел со смещением и вынос 90мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Format 4213 (2015) рама М
    от Petros34ru в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 11:08
  2. Продам шоссейник Format 2211 (2015), рама 58
    от Кубликов в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:32
  3. или обменяю format 1215 29 2015 L
    от pfff в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 12:25
  4. Выбор! Format 1215 или GT Karakoram comp
    от M1chaeC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 22:10
  5. CROSS RACE DISC PRO 2015 Рама помогите пож)
    от warsayrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 17:56