Format 1215 27.5 2015 Рама S (подходит ли мне этот размер рамы)??? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Format 1215 27.5 2015 Рама S (подходит ли мне этот размер рамы)???

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDR976 Посмотреть сообщение
    Нормально он вам, катайся побольше, будет тесно тогда подседел со смещением и вынос 90мм.
    Спасибо за ответ! Седло регулируется, вперёд-назад. А какой у меня сейчас вынос руля стоит, я думал чем вынос больше, тем руль дальше смещается вперёд.

  2. #12

    По умолчанию

    Вынос сейчас 70 или 80, седло выставляется по отвесу, центр коленного сустава над осью педали.

  3. #13
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Вот так вот должна смотреться посадка на горном велосипеде, и это с учетом того, что спортсмены в большинстве своем выбирают чуть меньшую ростовку.
    p5pb13512282.jpg

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Вот так вот должна смотреться посадка на горном велосипеде, и это с учетом того, что спортсмены в большинстве своем выбирают чуть меньшую ростовку.
    Вложение 433289
    Ну а я разве не похоже смотрюсь, если не обращать внимания на лишний все? Или чего не хватает для полного соответствия. А так то я тоже сморю кто как сидит спортсмены и не пойму свои ошибки? Скажите пожалуйста своё мнение! Спасибо! Готов услышать любую критику.

  5. #15

    По умолчанию

    Есть Format 1315 от того же Байкмастера 2015 года (куплен в этом 2017 году, то есть он новый) в ростовке М. Можем помериться, так как мне так же кажется что я не угадал с размером

  6. #16
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDrago Посмотреть сообщение
    Ну а я разве не похоже смотрюсь, если не обращать внимания на лишний все? Или чего не хватает для полного соответствия. А так то я тоже сморю кто как сидит спортсмены и не пойму свои ошибки? Скажите пожалуйста своё мнение! Спасибо! Готов услышать любую критику.
    Ну посмотрите на угол наклона спины. Посмотрите на руки. На расстояние от колена до руля в конкретном положении, что ниже.
    89429d230d74.jpg
    p5pb13512282.jpg
    Похоже?
    Последний раз редактировалось Cann0n; 02.04.2017 в 07:50.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_С Посмотреть сообщение
    Есть Format 1315 от того же Байкмастера 2015 года (куплен в этом 2017 году, то есть он новый) в ростовке М. Можем помериться, так как мне так же кажется что я не угадал с размером
    Можно конечно и примерить, но я боюсь что в данной физической форме и пол пути до Шатуры не доеду)

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Ну посмотрите на угол наклона спины. Посмотрите на руки. На расстояние от колена до руля в конкретном положении, что ниже.
    Вложение 433453
    Вложение 433454
    Похоже?
    Ну конечно не очень похоже, но у него и вел поспортивнее будет, спина потому больше наклонена и рост мне кажется больше и сидит выше. А если мне раму больше, сидеть то я не стану выше наверно? Вот колено конечно намного дольше от руля.

  8. #18
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,077

    По умолчанию

    Тут вопрос в другом. Конечно, вы сейчас так не усядетесь в силу физиологии. Это просто иллюстрирует к чему нужно стремиться. Кстати на фото Нино Шуртер, на его веле тоже колеса 27,5 и рост его 173. Может быть стоило рассмотреть для начала вел иной геометрии, с более вертикальной посадкой, и всё же этот бы я попробовал поменять. С другой стороны - поездите, посмотрите, убьете этот, а там уже выберете, то что надо, в следующий раз.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    только такая и подходит

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Маловата будет, у формата и так ростовки маленькие этой модели (короткие), тут надо было бы подумать исходя из роста м или л....
    я быне сказал,с моими 181 см, ростовка L мне длинновата.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от AlexDrago Посмотреть сообщение
    Может все таки изза моего большеватого вида на нем так кажется? Если я похудею может и норм будет??
    Вообщем я в растройстве...

    ну поставьте вынос побольше, седло подальше, вот вам и м-ка уже.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Может быть стоило рассмотреть для начала вел иной геометрии, с более вертикальной посадкой
    А этот вел разве с сильно горизонтальной посадкой? Вроде пишут подходит для всего на любительском уровне, All terrain???
    Или надо было рассматривать 14 серию или 99???

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    FrormatRUS, Спасибо, а у вас какая серия формата? И давно он у вас, что вообще про вел скажите?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Format 4213 (2015) рама М
    от Petros34ru в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 11:08
  2. Продам шоссейник Format 2211 (2015), рама 58
    от Кубликов в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 10:32
  3. или обменяю format 1215 29 2015 L
    от pfff в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2016, 12:25
  4. Выбор! Format 1215 или GT Karakoram comp
    от M1chaeC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 22:10
  5. CROSS RACE DISC PRO 2015 Рама помогите пож)
    от warsayrex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 17:56