Клуб Silverback - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 150

Тема: Клуб Silverback

  1. #71

    По умолчанию

    Спасибо. +1 в пользу сильвербека. Но пока определялся 2014 год убрали из продажи. Теперь 2015 по той же цене. Выглядит по современнее)) Навес, вроде, тот же остался.

  2. #72

    По умолчанию

    Расчехляем. Тепло, жара )))

    Еще заказал NW звезду на 36 зубов, буду пробовать синглспид спереди. https://ru.aliexpress.com/item/MTB-B...784960875.html

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veekeper Посмотреть сообщение
    Всем привет. Под конец сезона купил себе велик. Долго думал покупать или нет - почти 2 года. В итоге стал счастливым обладателем Stride 15 2016, взял на распродаже. Так что я тоже с вами.
    фотки то хде? ))) В студию!!!

  4. #74

    По умолчанию

    А я недавно занялся вилкой, решил из нее выжать чуть больше, чем есть. Для начала попробовал перевести на жидкую смазку. Ноги снизу прокладками загерметизировал, минералки 10w40 залил сверху по 2 млл в каждую. Некоторые сразу 20 заливают, делают *типа* ванну, но это имхо хрень. Впрочем и мой вариант так себе. Когда холодно и сыро - хорошо. Когда пыльно как сейчас - труба, масло же немного прет через недопыльники сверху, оставляя кольца на ногах, сальников-то нет, на это липнет всякое говно и выглядит некошерно. Вытирать ноги вилки после каждой поездки приходится. Но если заливать по 2млл масла в вилку сверху так же часто как смазывать цепь, вилка ходит куда плюшевее. В любой момент можно отыграть назад на твердую смазку, не проблема, но пока так езжу. Еще выкрутил пружину, достал резиновый эластомер, отрезал от него пару сантиметров. В итоге ход вилки до 100 мм сейчас, реальный, ноги не пробивает, краш тесты провел.

    Дальше в планах колдовство с ободами - хочу посмотреть, поедут ли эти обода без камер. Узкие они, зараза, 18мм, но вроде должно получиться с покрышками 1.9-1.95. Правда, честно говоря, не знаю, зачем это надо. Меня камеры не напрягают, но интересно попробовать.

  5. #75

    По умолчанию

    Всем привет. А подскажите пожалуйста нормальные программы для андроида вместо велокомпьютера, чтобы бесплатная и сохраняла данные о пройденном километраже постоянно. А то выше советовали Эндомондо, а она на 30 дней бесплатная только. У меня стоит Ранкипер, но он не сохраняет за все время данные о пройденных километрах.

  6. #76

    По умолчанию

    Просто удачное фото


    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Stride 15

  7. #77

    По умолчанию Сильвер

    Теперь я тоже с вами Silverback Stride 10

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------



  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masadize Посмотреть сообщение
    Теперь я тоже с вами Silverback Stride 10

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------
    https://d.radikal.ru/d35/1805/7e/ce7748ded28b.jpg

    https://d.radikal.ru/d41/1805/06/32abfe423822.jpg
    красавец. ))) салатовые педальки, грипсы, рубашки тросов и будет бомба

  9. #79

    По умолчанию

    Всем привет, кто на стоковых покрышках максис ездит, опишите ощущения, по мне так держат только на крупнозернистом асфальте, по плитке, граниту - беда, на гранитной крошке в парке вообще лучше не ездить, хочу поменять, кто менял, на чем катаете?

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от princeps Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто на стоковых покрышках максис ездит, опишите ощущения, по мне так держат только на крупнозернистом асфальте, по плитке, граниту - беда, на гранитной крошке в парке вообще лучше не ездить, хочу поменять, кто менял, на чем катаете?
    Если 26-е, то посоветовать могу те, какие сам пробовал и одобрил. Я гоняю сейчас на kenda k-rad 2.3, без претензий резина, по асфальту как слик, сумасшедшая в своей долговечности - уже больше 15000 км, включая зиму, она вообще не стерлась, какой-то миллиметр. И не разваливается, не сыпется, ноль проколов. Твердый сухой грунт без базара. Не дает такой чтоб прямо железной уверенности на рыхлых говнах, но вот сейчас только с дачи вернулся, там дичь полная, ездил по лесу, тропам, камням-корням и раздолбанным дорогам, по которым тачки катали дай бог 50 лет назад - резина не скользила, всё вытягивает, даже можно впедалить в гору по мокрой каке при наличии навыков. Но песок - это *ващезабей*, мб если только очень мало давления дать, но я в эти игры не играю, 50 psi мое счастливое число.
    Далее, если надо месить глину, и агрессивно входить в повороты на рыхлых поверхностях, тут неплохо покатит schwalbe black jack 26х2.25 или можно 26х2.1. Дорожка в центре есть, она дает накат по асфальту, шипы такие довольно жирные, уверенно держит дорогу, антипрокольная, тяжеловатая. Годная резина без вопросов. Кроме одного, о нем чуть позже.
    Чуть дороже и примерно то же самое это schwalbe smart sam. Накатистая, держит хорошо, но антипрокольная весит еще больше чем блэкджек. Можно по идее брать обычную, ибо шипы довольно высокие, но я бы не стал. По виду она мне не очень нравится, блекджек забористее. Если внешний вид важен.
    Фишка в том, что швальба сотрется в пять раз быстрее, обещаю. Столько сколько кенда к-рад живет, я еще ничего не видел, при той же цене на резинку.

    Ну и если есть понимание, что, зачем, как и почему ездить, имеет смысл пихать разные покрышки, например назад что-то накатистое, лысое, широкое и твердое, а на перед узкое, мягкое и максимально зубастое. Так будет накат и уверенный вход в повороты, но это чисто если речь о трейл райдинге. Если речь о езде за пивом, можно забыть всё что я сказал и ездить на стоковых максисах, пока они не сотрутся - ваще никакой роли покрышки не сыграют, 2-3% скорости и столько же грипа на плитке это курам на смех. Потом можно поменять на, например, schwalbe hurricane и обязательно антипрокольную. Полуслик, довольно живучий, идеальный вариант для города и туризма, шоссе всякие покорять, но эта резина полностью исключает агрессивную езду.


    А я вот успокоитель таки влепил, раз из сотни все же слетала цепь, да и рокринг не повредит. Хочу сказать, что уверенность, которую дает успок, реально повышает уровень езды, как чувствую, будто оковы спали, никаких дропов и прыжков не боюсь, можно педалить хоть по корням. Ну и звезду на 34 тоже поставил. Но походу опять чуть-чуть маловато, на апхилах быстро выгораю, видимо буду потом 32 брать, это точно будет уже идеально.


    Дошли руки наконец заказать shimano zee переклюк (м360 еще жив и переключает как надо, но раздолбался и разболтался уже до неприличия) и вынос руля на 40 мм, чтоб лучше дергался вел. Как приедет вынос, тоже отпилю кусок штока вилки. Кстати и пару покрышек блекджеков, о которых говорил выше, но это я скорее на зиму взял, они по снегу хорошо идут. Только вот наглый чейнреакшн уже с десяток дней не чешется отправлять заказы, чет они там уже огорчают совсем. Сперва цены на доставку завинтили, теперь вон заказ уже две недели не отправляют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей Rock Machine
    от kors в разделе Клубные темы
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:44
  2. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  3. Клуб любителей эндуро
    от Жeстокий Романтик в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 20:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51