Клуб Silverback - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 150

Тема: Клуб Silverback

  1. #11

    По умолчанию

    zv100500, спасибо, утешили. Что о былом горевать, когда в наличии весьма огого
    Настчет Аливье не знаю, себе не стал бы брать. Уж лучше подкопить на Деор, нет? Все равно они, заразы, дорогие,
    стоят как полвелика да еще плюс в сервисе установочка. Я вот не умею сам ставить такие вещи, надо в сервис.
    И кстати, кто их знает, что там на али могут засунуть... Не стал бы систему на али брать, может я и не прав.

    Про вилку не понял, напишите плиз поподробнее, как ее правильно заблокировать? Как надавить на колесо, если передок на вису?
    Тормоза у меня вроде норм шуруют. Если начинают чиркать, я тоже их так притираю, как Вы говорите.

    Что с грипсами-то? Съезжают у Вас они, нет?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    Уж лучше подкопить на Деор, нет?
    Ну как бы да )). Еще круче XT. Но по сути что это даст? )) Мне мало чего, вспоминаю свой мангуст на бюджетном альтусе+турней, 5 лет отмотал без проблем. Оливы сейчас довольно неплохие, с технологией шадоу идут, чтоб цепь не болталась. По факту это больше велофетишизм )) Для моих потребностей за глаза и Асеры. На али просто отзывы читать надо, если не подделка, то это будет там отражено пользователями. Тот продаван, что я писал, продает малазийские комплекты.
    Вилку имел в виду перед блокировкой растянуть надо максимально, как бы вытащить ее ноги из штанов до упора, чтоб места для люфта не было. Ставим колесо между ног (держим обод внизу ступнями) и тянем вилку вверх (за корону) чтоб в верхнем положении уперлась и в этой точке блокируем. Если заблокировать на ходу то под весом ездока она в нажатом положении заблокируется, вниз не будет нажиматься, но на кочках будет вылетать вверх от точки где заблокирована с соответствующим стуком, так и пробиваются, ударами такими.
    Гриппсы как приклеенные сидят, и когда берешься за них, как будто к руке прилипают.
    А так под цвет впринципе попробовал бы вариант )))


    p.s. Фотку вашего бы в студию )))
    Последний раз редактировалось zv100500; 20.04.2017 в 19:09.

  3. #13

    По умолчанию

    Вот-вот! Деор это конечно хорошо, но я тоже прекрасно катался с асерой и хватало. Мы же байки не убиваем
    на даунхиллах всяких, не такие у нас вилки и прочая... Спокойно ездим, как приличные люди
    Про блокировку понял, спасибо. Это ценное замечание, возьму на заметку. Я чаще всего на ходу прямо
    вилку блокирую, если вижу впереди ровную трассу, чтоб хорошенько разогнаться. Потом на ходу же обратно
    врубаю, когда кочки приближаються.
    Ну что ж, не могу ответно не поделиться опытом. Может, Вы и так знаете, но напишу на всякий случай. Короче,
    когда паркуете велик надолго (дома, например), скидывайте цепь на самые малые звезды, как спереди,
    так и сзади -- пружина будет отдыхать, трансмиссия спасибо скажет.
    И еще, мне посоветовали всегда следить за чистотой ног вилки, дескать, это продлит ее жизнь. Сантуры
    и так не отличаются живучестью, так что я всегда ноги полирую салфеточкой.
    Грипсы SBC у меня тоже сначала сидели как приклеенные, но со временем начали съезжать. К рукам да,
    они очень приятные. Но что делать, может я такой тяжелый да разлапистый, не знаю. В сервисе
    мне сказали, что те грипсы, которые сразу идут с великом - демонстрационные, на первое время,
    как и педальки комплектные. Шоб было. Посмотрю, будут ли съезжать ESIgrips...
    Вот мой конь, как просили Ваш - просто красава, рвется в бой.
    my_bike-small.jpg

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    скидывайте цепь
    так и делаю )) сразу у подъезда, когда домой захожу ).
    Не сказал бы, что рама не правильная у вашего. Не похож на табуретку как другие бренды данных ростовок типа вот этого крокодила трек )))
    Вытянутое положение на спортивных кантрийниках именно такое, спортивное. По сути можно укоротить коротким выносом, но спорт это спорт, а не комфорт, на нем и не должно быть как на гибриде комфортно. Я думал реально страшный из за ростовки будет. Ан нет, выглядит отлично. Гриппсы у них наверное на складах завалялись, так как новый нейминг на великах уже сектор идеат, а гриппсы SBC остались. Раньше всё было SBC, выносы, сёдла итд.
    Топталки и гриппсы наверное поменяю в ближайшее время тоже. )))
    Последний раз редактировалось zv100500; 21.04.2017 в 14:58.

  5. #15

    По умолчанию

    С Трека поржал, спасибо Он еще снят плохо, в реале ситуация м.б. чуток получше.
    Вытянутость меня несколько напрягает, поскольку руки словно чуть-чуть до руля недотягивают, все время хочется
    руль неполным хватом держать. М.б. возьму со временем вынос покороче, да.
    Вам успешных апрейдов! Ничего мы так тему по Stride15 прокачали...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    в реале ситуация м.б. чуток получше
    не не. он реально страшноват в этой растовке. ))
    Сниgfgмок.jpg
    Думаю вам такой как раз будет с высоким углом и короткий, судя по тому что седло выше руля чтобы оптимизировать посадку. https://www.velostrana.ru/velozapcha...ce-35d-bhs-17/

  7. #17

    По умолчанию

    Да, очень может быть данный вынос как раз то, что мне и надо. Thanks.

    Цитата Сообщение от zv100500 Посмотреть сообщение
    Раньше всё было SBC, выносы, сёдла итд.
    Тут без разницы, что SBC, что Sector - контора-то одна и та жа)))

    Эта модель Трека может называться "Kill me" ))

  8. #18

    По умолчанию

    Картинку на память. Это я прошлым летом, отмотавший 40 км до Кр.Площади.
    Впереди обратная дорога, полет нормальный.
    Lomogram_2016-05-31_10-01-19- (2).jpg

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LESHIK Посмотреть сообщение
    Картинку на память. Это я прошлым летом, отмотавший 40 км до Кр.Площади.
    Впереди обратная дорога, полет нормальный.
    Вложение 437008
    че то я не понимаю как с таким ростом велик вытянутым может быть Возможно просто неудобно и кисти устают и хочется сесть вертикальнее, это нормально и как раз правильная развесовка получается, для этого собственно вилка и придумана кисти разгрузить. Так что все правильно, ну и вынос, конечно, для удобства поможет. И кстати вот еще. Под ростовки у сильвербэка и выноса идут Sector Reach, 17° x 31.8мм, XS/S/M: 80мм; L/XL: 90мм. Можно попробовать 80мм поставить, лучше тот что я показал чтобы выровнять посадку по горизонтали руль-седло.
    Последний раз редактировалось zv100500; 21.04.2017 в 20:14.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну это еще снято так, немного сверху, мой немаленький вел кажется совсем игрушкой. На самом деле у меня примерно 185 см рост.

    Да, я тоже думаю, вынос покороче должен помочь. Будут свободные денежки, займусь этим вопросом.
    Последний раз редактировалось LESHIK; 20.05.2017 в 23:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб любителей Rock Machine
    от kors в разделе Клубные темы
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 18:44
  2. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  3. Клуб любителей эндуро
    от Жeстокий Романтик в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 20:22
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51