Какое давление нужно в Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какое давление нужно в Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?

  1. #1

    По умолчанию Какое давление нужно в Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?

    Народ, подскажите какое давление воздуха нужно накачать в вилку Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?
    В том году я себе поставил новую вилку, но накачивал мастер. Поэтому я не знаю сколько туда качать воздуха. Подскажите.

  2. #2

    По умолчанию

    В среднем СЕГ (на сколько прожимается вилка под седоком в стоячем положении велосипеда) должен быть 20-25% от общего хода вилки.
    Накачайте, залезте на велосипед, померяйте, при необходимости подкачайте или спустите.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тапок Возмездия Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите какое давление воздуха нужно накачать в вилку Manitou Marvel Comp под 110Кг велосипедиста?
    В том году я себе поставил новую вилку, но накачивал мастер. Поэтому я не знаю сколько туда качать воздуха. Подскажите.
    На вилке должна быть таблица.http://i.imgur.com/J4b0tDX.jpg
    Последний раз редактировалось dimonik; 28.03.2017 в 14:42.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonik Посмотреть сообщение
    На вилке должна быть таблица.http://i.imgur.com/J4b0tDX.jpg
    Не знаю как на Маниту, на Фоксе нетт\ таблицы, на РШ Реба была. Но таблица то под конкретную вилку, площадь воздушной пружины то у всех разная, так что лучше по сегу и по ощущениям езды корректировать (условия езды то тоже разные)
    Короче под 100 кг качай 100-110 пси, а потом посмотри сег и при езде по резиновому кольцу - на сколько ты полностью или нет используешь ход, потом корректируешь давление.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Маниту, на Фоксе нетт\ таблицы, на РШ Реба была. Но таблица то под конкретную вилку, площадь воздушной пружины то у всех разная, так что лучше по сегу и по ощущениям езды корректировать (условия езды то тоже разные)
    Короче под 100 кг качай 100-110 пси, а потом посмотри сег и при езде по резиновому кольцу - на сколько ты полностью или нет используешь ход, потом корректируешь давление.
    У меня на вилке Manituo есть таблица,а так да можно по сегу или ощущениям качать.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    На РШ вообще иль идиты ту таблицу рисовали, или тупо прикалываются. Написано 140, а по факту нормальным есть 75.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилка Manitou Marvel Comp под 26е колеса, ход 100 прямой шток
    от PompeyK в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 16:09
  2. какую из двух вилок выбрать Marzocchi 320 LR\Manitou marvel comp
    от kostass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 14:02
  3. Продам изучу спрос manitou marvel comp 29
    от kostass в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.03.2015, 16:36
  4. Продам Вилка Manitou Marvel Comp 100
    от gerakl123 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 17:51
  5. Продам Продам или обменяю Manitou Marvel Comp Forks - QR - 9mm - 1 1/8 2013 - ПРОДАНО
    от DoKa73 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 20:26