Покатушки по ночной Москве '2022 - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 211

Тема: Покатушки по ночной Москве '2022

  1. #1
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    Exclamation Покатушки по ночной Москве '2022

    Лирика:

    Огни, ночь, пахнет весной, а весна пахнет кострами и крашеными заборами. Ты едешь, а город бежит тебе навстречу, и бибикают машины, и кричат поздние прохожие. «Откуда вас столько?! Куда едете?!»


    И нас много. В теплое время года собирается до 70 человек, и тянется такая мигающая красными маячками змея через весь город, удивляя не желающих спать москвичей.
    То и дело, встречаются люди, вышедшие погулять по никогда не засыпающему и не просыпающемуся городу.

    И целую ночь город с тобой. Ты смотришь, как он засыпает и просыпается.


    Да. Москва спит.
    Но, похоже, что в пол глаза и в пол уха.

    В четыре утра Москва наконец замирает. На недолгих полтора-два часа. Не знаю, кто ещё может видеть сам, что Москва все-таки бывает совсем пустой. Только редко-редко попадется какой-то загулявший похожий или сонный автомобилист прокатится мимо. А так - тишина.
    И это всё видим именно мы, возвращаясь после очередной вылазки, довольные, с грустью расставания и с предвкушением следующей пятницы и нового, неожиданного маршрута, приводящего куда то, в знакомое или не знакомое место, где красиво и шумит ветер и\или трещит костер, раздаются голоса новых\знакомых людей, разделяющих с тобой это ощущение свободы и покоя...

    Неспешный темп (20км\ч), не особо напряжный маршрут (за исключением пары раз за летний сезон, когда мы пересекаем МКАД и там, подолгу сидим у костра, встречая рассвет), музыка, веселая компания, это замечательный способ активно отдохнуть после работы, в компании единомышленников и начать выходные с хорошим настроением....

    Цитаты взяты из высказываний и впечатлений самих участников.

    Теория:

    Данное мероприятие особо не требовательно к физической подготовке участников (но это не значит, что вы даже не устанете) и способствует улучшению навыков передвижения и ориентирования по городу и знакомству с новыми людьми. Мероприятие проводится как в черте города, так и за его пределами. С несколькими остановками и привалом.

    Что иметь при себе:

    1. Веру в себя и авантюрный склад ума;
    2. Знать местонахождения площади Карла Маркса (это - место встречи);
    3. Запас времени (катим всю ночь, уже так поздно будет, что, похоже - рано);
    4. Исправный и нормально настроенный велосипед;
    5. Задний, габаритный фонарик на нём (требуется для обозначения вашего положения относительно остальных участников покатушки, следующих за вами, и автомобилистов);
    6. Передний фонарь. (на маршруте 100% есть темные участки, а там - ямы и прочие «сюрпризы», если в темноте их не рассмотреть.);
    7. Желание кататься не смотря ни на где;

    Правила передвижения группы:

    1. Не обгонять ведущего (потеряетесь на маршруте, станете «пассажиром»);
    2. Не обгонять едущего впереди вас участника, не предупреждая его - с какой стороны вами производится обгон (он тоже может перестроиться в вашу сторону и «будет весело»);
    3. При торможении следует, по возможности поднимать руку ладонью вверх, поперек направления движения, предупреждая этим следующих за вами о намерении затормозить. (На темных участках маршрута стоит предупреждать об этом голосом.);
    4. По возможности дублировать жесты, регулирующие перестроение и остановку колонны, от едущих перед вами, для передачи их от ведущего в хвост колонны.
    5. При самостоятельном перестроении в колонне, стоит показывать рукой в направлении перестроения, предупреждая следующих за вами о своем намерении. (На темных участках маршрута стоит предупреждать об этом голосом.);
    6. При движении по\выходе на оживленное шоссе, стоит незамедлительно построиться КОЛОННОЙ, В ОДИН РЯД, что бы не мешать движению даже возможного автотранспорта. ([I]Каждому участнику покатушки необходимо оставаться на том месте в колонне, где он оказался на момент выезда на шоссе.

    Время, место:

    Обсуждаемая дата мероприятия: 24 июня 2022г.
    Ссылка на обсуждение: тут
    Время встречи: 22:00
    Место встречи: у памятника Карла Маркса (Театральная пл.)
    Имя организатора: Vix

    Поехали!
    Последний раз редактировалось vix; 19.06.2022 в 18:18.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  2. #31
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Очень позитивная ночь. Покатался, пообщался, совместил некоторые ники с реальными людьми (проблема форумного общения, хоть бейджики вешай). Конечно хорошо бы получше выбирать места остановок (это я про остановку "под забором" на Ленинском проспекте). Маршрут домой через Суворовский парк в тумане - надо было бы там всем прокатиться, фантастика. Потом можно было бы искать этот тоннель под ст. Фили с другой стороны. Лестницу свежесварили года два назад. Строители обещают после окончания перестройки тоннель открыть.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #32

    По умолчанию

    И у кого мигающий свет, это хорошо на автодороге, а на ночных покатухах нифига не рулит.
    Хорошее настроение
    +7 977 643 0176

  4. #33
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stalir Посмотреть сообщение
    И у кого мигающий свет, это хорошо на автодороге, а на ночных покатухах нифига не рулит.
    Не знаю, мне не мешает. К тому же мигающий проще различить издалека, если немного отстал (не спутаешь с габаритом машины). Главное, чтобы он у всех участников был.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    проблема форумного общения, хоть бейджики вешай
    Кстати, тема. Надо будет в следующий раз прицепить

    Трек и фотки: https://www.strava.com/activities/932374820
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #35
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    это я про остановку "под забором" на Ленинском проспекте
    Ты - вечный любитель поворчать, старче... Как я уже объяснил и тогда: для перекура в стороне от маршрута нет времени искать дырки в заборе и заниматься прочими телодвижениями. Оно того не стоит. Присел, где есть на травке, передохнул - поехал дальше.

    Цитата Сообщение от stalir Посмотреть сообщение
    И у кого мигающий свет, это хорошо на автодороге, а на ночных покатухах нифига не рулит.
    Это нигде не хорошо, особенно - на автодороге. В каждом велосипедисте должна быть какая то загадка (объезжать с большей дистанцией будут). Бесполезно говорить. Насаждаю, насаждаю...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Кстати, тема. Надо будет в следующий раз прицепить
    Я вот только Green'а не смог вспомнить. Остальные просто чаще приезжали, чем он.
    Последний раз редактировалось vix; 08.04.2017 в 23:10.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  7. #36
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    Я вот только Green'а не смог вспомнить.
    Не свисти, дядько, ты даже меня по физиономии признал, а ник забыл уже
    Да и остальным будет проще. Я так, например, вообще в этой области склеротик - моментально забываю, как кого зовут.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #37
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да и остальным будет проще. Я так, например, вообще в этой области склеротик - моментально забываю, как кого зовут.
    Батенька, я не умею свистеть. Я тебя узнал. Ты меня просто не так понял. И вообще: фиг с ним, как кого зовут. Пускай лучше сами приходят\приезжают.

    ---------- Добавлено 10.04.2017 в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение 09.04.2017 было в 15:02 ----------

    А вот и понедельнег! Отсчет пошёл!
    Я имею ввиду, что мы делаем 21-го. Хочется увидеть ночной Ботанический Сад... Планирую съездить туда, как ни будь, на днях на предмет закрывают\не закрывают\где можно пролезть, если что. А 21-го уже все поедем (кто захочет).
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  9. #38
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    Хочется увидеть ночной Ботанический Сад... Планирую съездить туда, как ни будь, на днях на предмет закрывают\не закрывают\где можно пролезть, если что.
    Думаю, пролезть будет не проблема. Он нонче напрямую сообщается с ВДНХ во многих местах, а ВДНХ на ночь не закрывают. В чем я в очередной раз убедился по дороге с ночной.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    specialized secteur
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    А в эту пятницу 14.04 не планируется ?

  11. #40
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zukko Посмотреть сообщение
    А в эту пятницу 14.04 не планируется ?
    Не... Каждую неделю - сложно и как показывает практика - не нужно.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 17:53
  2. Покатушки по ночной Москве 2006
    от Sol Masters в разделе Покатушки
    Ответов: 1210
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 23:02
  3. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!!
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 23:02
  4. Покатушки по ночной МОСКВЕ 2005!!! - архивная
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 1492
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 11:10
  5. Покатушки по ночной Москве - информация.
    от BoneSpirit в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 09:05