Вобор хардейта за 40к
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вобор хардейта за 40к

  1. #1

    По умолчанию Вобор хардейта за 40к

    Добрый день. Решил обновиться и нужен совет более опытных гонщиков.
    Дано: Рост 193, вес +/-100.
    Несколько лет катался на спортмастеровском шытерне, который брался чисто для физухи (собственно задачу он свою выполнял ибо потеть с ним пришлось не только в дороге, но и ремонтируя его). В общем как бы там не было он свои задачи выполнил, я немного подразобрался с основами конструкции, ну и зимой к тому-же его еще и стащили. Ну и ладно, там все равно уже ничего не работает, резина стерта, тормоза разсыпались, педали болтаются, скоростя хрен отрегулируешь ну и т.д. Кому то видать нужнее.
    Ну вот и решил я себе прикупить вел уже более интересный, т.к. теперь для меня катние это не просто крутить педали, чтобы жопа в двери пролезала, а увлекательные поездки по всяким пердям, разичным тропиночкам и аккуратненькие спуски с горы.
    Теперь о стиле катания. В основном предпочитаю кататься по грунтовому покрытию, бывает встречаются и камушки разные, совсем редко большие преграды. Иногда однодневные вылазки из города километров на 80-90. Временами меня пробивает залезть в гору и спустится "ятипаэкстримал" подскакивая на разных трамплинчиках не больше метра в высоту. В общем довольно универсально получается, но предпочтение отдается легкому бездорожью.
    Ну и собственно начав изучать ассортимент глаза разбежались как "Ноги у шурыгиной"©. Несмортя на то, что у меня в городе из вменяемых магазинов только триал, оказывается можно купить и у буржев.
    Ну и до того как начну перечислять понравившиеся мне варианты задам несколько вопросов, ответы на которые для меня, пока, не так очевидны.
    1. Насколько безопасно заказывать с тех-же hibie или bike-discount? Действительно ли с хайбайка высылают в Россию?
    2. Какова примерная цена доставки? К примере на чейне у меня показывает 8990р, а к примеру на хайбайке что то около 22 евро. Согласитесь разница очень ощутимая, поэтому и возникают вопросы.

    Внимание! Мот знания по тех. части ограничены (хоть я и прочитал несколько статей), пожтому если я где не прав - сильно не ругайте.
    Ну и собственно кандидаты:



    1. И собственно первый кандидат, наверное самый популярный и среднестатистический. Вилка я так понимаю самая обычная - пружинная. Обозначения RL и DS мне не известны
    https://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html

    2. Канидидат номер 2 уже поинтересней, но опят же вилка опять пружинная, а хотелось бы воздушную. Плюсом тут уже возникают вопросы, связанные с заказом у педантичных немцев.
    https://www.hibike.com/bergamont-rox...f3ce72f55b8558

    3. Ну этот вообще красивый, и даже где то в трансмиссии Shimano SLX проскакивает, Но вот пробелма: они в нашу необъятную не высылают. Человека найти можно, но лишний геморрой. И к тому-же вилка опять.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...928/wg_id-6666

    4. Ну этот несомненно лидером в моем ламерском рейтинге. Особенно наличие множества непонятных мне, но весьма завораживающих слов в описании вилки. Ну и наконец то наличие слова air. Вроде все есть, и даже сам агрегат есть (всмысле в моем городе в наличии, размера XL), но смущает наличие всего лишь 20-ти скоростей. Смогу ли я развивать достаточную скорость в моих однодневных поездках на более дальние расстояния?
    https://trial-sport.ru/goods/971912.html

    5. Ну и этот вариант уже так, ради прикола. Я думаю, он для моих целей не подходит. Тем более максимальная ростовка у него 21, что маловато для меня. Но с другой стороны а вдруг я не прав. Так что вот
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973866.html

    Ну может кто то посоветует болле оптимальные варианты.
    Ну и последние 2 вопроса связаны с дооборудованием моего будущего Буцефала. Собственно Насколько сложно/возможно будет поменять вилку тому-же заскару? Я имею ввиду именно технические особенности. И второе это багажник. Как определить возможность/невозможность крепления багажника, если вдруг я решусь в поездки, допустим на 2-3 дня?
    Все. Буду очень признателен всем за советы, в кто даст прям дельные советы, попрошу цыганку в переходе, чтоб приворожила стояк до 80 лет.

  2. #2

    По умолчанию

    С чего Вы взяли, что 21" ростовка маловата? это смотря какого велосипеда
    почему смотрите 27.5" колеса?
    напишите лучше город и бюджет

    и да - все вилки "пружинные"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    Не сказать, что я выбираю именно 27,5. Но мне думается, что они будут чем то средним между 26 и 29. Гдо то вычитал, что для моего роста вообще лучше 29 приглядывать. Город Магнитогорск(южный урал), бюджет плюс/минус 40.
    Ну а на счет пружинных может я не так выразился, а может не так понял. Я как понял есть пружины стальные а есть воздушные. Говоря пружинные я имел ввиду сьальные

  4. #4

    По умолчанию

    с ростом от 180 я бы смотрел только 29"
    не то что 193
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Часть запросов носит взаимоисключающий характер, в частности, одновременная "спортивность" и наличие утилитарных дырок под багаж. Аналогично - "попрыгучесть", пересеченка и "дальняк".

    Не то, чтобы это всё нельзя совместить, но надо опередить приоритеты

  6. #6

    По умолчанию

    В приоритете, езда по грунтовому покрытию. Легкое бездорожье. Остальное это приятная мелочь, которая совсем не обязательна.
    По 29 колесам - спасибо за совет, обязательно учту при выборе

    ---------- Добавлено 29.03.2017 в 06:18 ---------- Предыдущее сообщение 27.03.2017 было в 11:39 ----------

    Ну а такой к примеру?
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...-29-7.0-237601
    Или может быть на том же заскаре меожно немного покататбся и поменять колеса на 29 ? Есть такая возможность? Они залезут?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    В большинстве случаев в раму/вилку под 27.5 поставить 29 колеса нельзя (хотя счастливые исключения возможны), если только вместо широких "горных" покрышек не использовать гораздо более узкие слики/полуслики.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guslick Посмотреть сообщение
    смущает наличие всего лишь 20-ти скоростей. Смогу ли я развивать достаточную скорость в моих однодневных поездках на более дальние расстояния?
    а вы уверены что выжимаете все что возможно из системы 3х8(9,10)? Какую среднюю вы можете держать на прямой (без спусков и подъемов), как-то прикидывал максимальную скорость для своего велосипеда с системой 1х10, передняя звезда 36, задняя 10, если крутить стабильно со скоростью 90-100 оборотов получается что-то около 43-45 км/ч, ситуаций когда мне не хватало этого диапазона не так много, на дистанции в 30 км получалось обеспечить среднюю на уровне 32-35, на километровых отрезках до 40 (если ветерок в спину), но это если ехать по хорошему асфальту, если же съехать на грунт то там длительно средняя на уровне 27 км/ч это уже хорошо...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    а вы уверены что выжимаете все что возможно из системы 3х8(9,10)? Какую среднюю вы можете держать на прямой (без спусков и подъемов), как-то прикидывал максимальную скорость для своего велосипеда с системой 1х10, передняя звезда 36, задняя 10, если крутить стабильно со скоростью 90-100 оборотов получается что-то около 43-45 км/ч, ситуаций когда мне не хватало этого диапазона не так много, на дистанции в 30 км получалось обеспечить среднюю на уровне 32-35, на километровых отрезках до 40 (если ветерок в спину), но это если ехать по хорошему асфальту, если же съехать на грунт то там длительно средняя на уровне 27 км/ч это уже хорошо...
    Больше не смцщает. Спасибо за совет

  10. #10

    По умолчанию

    что выбрали в итоге?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать хардтейл до 40к.
    от fearin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 00:26
  2. Выбор хардтейла от 30К до 40К
    от CheatEx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 21:38
  3. Помогите: Выбор хардтейла до 40к.
    от technics в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 21:30
  4. Выбор хардтейла (бюджет 40К)
    от madone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 22:45
  5. Байк для любительского кросс-кантри 30-40К
    от Race в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 10:12