Шоссер, гревел или велокросс. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Шоссер, гревел или велокросс.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это осмысленное требование или "шоб було"?
    Тут еще одна соседняя ветка по этой же теме. Я там запостил:
    "А подскажите, плз: принципиален матерьял рамы карбоний/люминий? Думаю купить шоссейный или околошоссейный лисапед, но не знаю стоит ли заглядываться на карбоний при моих весьма скромных финансовых возможностях (менее 100т.р.). Карбон действительно так хорошо гасит микровибрации или это гомеопатия?"

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Спортивные или близкие к спортивным:
    Собсно сабж)))
    уж точно не разделочный)))
    У меня нет опыта катания на шоссерах. Всю жись на МТБ... Хотелось бы наверное что-то более универсальное на дисковых тормозах, типа эндюранса или кроссовго... или грэвела, для меня граница между ними весьма условна. С другой стороны все эти недошоссеры некий компромисс. Но и дорог у нас хороших не так много, чтоб на чисто шоссерах гонять.
    P.S. Уже несколько лет фанатею от гран туров (ТДФ, Джиро) и есть стойкое желание поездить (найти бы еще где) по хорошим не загруженным трассам на шоссере.
    Последний раз редактировалось Evgen78; 18.04.2017 в 23:43.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    P.S. Уже несколько лет фанатею от гран туров (ТДФ, Джиро) и есть стойкое желание поездить (найти бы еще где) по хорошим не загруженным трассам на шоссере.
    Вам - сюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=317189

    Ровно как вы хотите: дорога хорошая (ну не без изъянов, но в целом - норм, правда, я её помню осенью, наверняа после ремонтов, а тут ежегодное схождение асфальта зимнее как раз закончилось ), её перекрывают... Но минусы - это под Москвой и за участие надо заплатить.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А симпатичненько для, как просили, "первого шоссейника"!!! Чуть выше 70к будет?
    с моей скидкой даже чуть ниже 70-ти
    но это не райд - скультура
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Тут еще одна соседняя ветка по этой же теме.
    Да, тем много. У меня уже папка в "кабинете" от всяких гравийно-шоссейных тем пухнет

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    "А подскажите, плз: принципиален матерьял рамы карбоний/люминий? Думаю купить шоссейный или околошоссейный лисапед, но не знаю стоит ли заглядываться на карбоний при моих весьма скромных финансовых возможностях (менее 100т.р.). Карбон действительно так хорошо гасит микровибрации или это гомеопатия?"
    Вам bwn и там ответил, и тут. Есть деньги на "карбоний" - зашибись, покупайте. Если есть деньги на алюминий или не увеены, или ещё чего - купите алюминий (ам предложили Мериду Скультуру Диск 400 посмотреть) и пробуйте.

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    уж точно не разделочный)))
    Уже неплохо, что-то отсеялось

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    У меня нет опыта катания на шоссерах.
    Сел-поехал. Крутишь педали - едешь. Всё как на МТБ.

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы наверное что-то более универсальное на дисковых тормозах, типа эндюранса или кроссовго... или грэвела, для меня границы между ними весьма условны.
    В гнекотором приближении можно считать, что "грэвел" это тот же "эндуранс" только под гораздо более широкую резину (не 28-30, а 40-47) и, скорее всего, с более низкой трансмиссией - ежели ты вылез на просёлок на 42мм шинах, с парй сумок на раме - ну куда тебе спешить?

    Эндуранс (или как вариант - "эдвенче") смотрите. Как пример "эдвенче" - Спеш Дивердж. Но дороговато. Даже алюминий. Мерида поскромнее - у них есть серия Ride Disc, но там есть нюансы.

    Цитата Сообщение от Evgen78 Посмотреть сообщение
    С другой стороны все эти недошоссеры некий компромисс.
    В сравнении с ТТ-байком - да, конечно. Но это они для спортсменов - компромисс, а если ездить "для души"?

    ---------- Добавлено 19.04.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 18.04.2017 было в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с моей скидкой даже чуть ниже 70-ти
    Офигенно! Как пирожки же должны раскупать!!!

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    но это не райд - скультура
    Зациклилмся я. Конечно Скультура.

  5. #45

    По умолчанию

    Жаль что не Москва Примерно за эти деньги продаю новый шоссер format с shimano 105 и тормозачами bb7 (не знаю можно ли так говорить ) http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=353501

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Офигенно! Как пирожки же должны раскупать!!!
    Ну так и раскупили всё. Он остался в этом размере 1 шт на складе на всю Россию
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #47

    По умолчанию

    А в какую подкатегорию попадает Giant Defy? https://www.giant-bicycles.com/ru/defy-3-2016

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Эндуранс шоссейный. По высоте стакана видно

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 170 (2011)
    Адрес
    Прохоровка
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Выбираю между Merida Ride 300 и Merida cyclocross 300, Renegade Expat,GT GTS 105, Mongoose SELOUS COMP. Помогите с выбором..
    Внешне очень нравится Ride 300. Но он дороже всех представленных.
    Renegad - смущает стальная рама, и ..внешний вид.
    SELOUS COMP - хорош!
    GT GTS 105 - обвес 105 в этой ценовой категории, что это?? где тут подводный камень???
    Последний раз редактировалось валенок; 28.09.2017 в 21:57.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валенок Посмотреть сообщение
    Выбираю между Merida Ride 300 и Merida cyclocross 300, Renegade Expat,GT GTS 105, Mongoose SELOUS COMP. Помогите с выбором..
    Внешне очень нравится Ride 300. Но он дороже всех представленных.
    Renegad - смущает стальная рама, и ..внешний вид.
    SELOUS COMP - хорош!
    GT GTS 105 - обвес 105 в этой ценовой категории, что это?? где тут подводный камень???
    ride 300 - где нашли, они раскуплены
    cyclocross 300 - аналогично

    а вообще у Вас 3 типа велосипедов тут смешаны - endurance -шоссейник, gravel и велокросс

    опишите цели-задачи

    upd пришли велокроссы merida 2018
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...-300-9369.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянский шоссер, брать или нет?
    от mixerby в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:22
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.01.2014, 09:49
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 00:42
  4. Куплю шоссер) ну или арендую до конца года)
    от Vinogrados в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 02:14
  5. продаю или меняю шоссер
    от sad1002 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 20:02