Ошибки новичков. - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 172225262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 276

Тема: Ошибки новичков.

  1. #261

    По умолчанию

    Вернемся к нашему барану.
    1. Что такое "бутылочное горлышко" и можно ли катать , если там трещина?
    2. Тип тормоза 4х планетарок , о кот. писал выше?
    3. Экстраполируя утверждения "планетарки на МТВ не используются никогда " и " на МТВ их практически не увидеть" , чуть погодя будет утверждение , что "на МТБ они используются повсеместно" ?

    Все те, кто пробовали использовать дешевые планетарки в итоге от этого отказались.
    Враньё,
    я использую дешёвые планетарки ( причём в жёстких условиях) и не думаю от них отказываться.
    Бархан
    пиковые нагрузки у ВМХров в разы выше , чем у туриков
    Нагрузки совсем иные
    ?? В смысле ??
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #262
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #263

    По умолчанию

    Толь ,
    ты не замечал, что я всё реже лезу с советами к новичкам? Уже сколько раз у меня было, советуешь челу оптимальный вариант, а в ответ (разочарованно) что-то , типа , "на МТБ планетарки не используются никогда ". И ведь этот новичок даже не вспомнит , где и от кого он это слышал!
    Профанов и лжецов гасить надо в самом начале.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #264
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    я использую дешёвые планетарки ( причём в жёстких условиях) и не думаю от них отказываться.
    И все же опять напомню, что на МТВ планетарки дешевые не ставят,а если кто их использует для езды типа жесткого кросс-кантри, то:
    Это явная глупость полнейшая и всем известно,что дешевые планетарки не обладают высокой надежностью, у них низкий передаточный коэффициент,более низкий кпд,плохая ремонтнопригодность и не слишком хорошая грязе и водозащита




    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Vitaly, так я к нему подъехал и спросил. Он ответил, что велику 40 лет. Мне было странно, что постоянно его догоняю при бОльших усилиях с его стороны.
    Замечу, что у меня было несколько "стартонов" еще в советские времена и велосипед этот в целом легкий и быстрый, если конечно исправен и хорошо отрегулирован, ну и однотрубки (или клинчера) если хорошо накачены.
    Дело значит в ездоке, или вел "Стартон" уже не тот технически.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 19.04.2018 в 02:07.

  5. #265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    когда я написал про засаду с левой контрагайкой у ш3,
    Я пропустил. Что там?.. Может, у меня как раз оно мешает нексусу 3 катить, хотя бы как трешке срама?
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    вот только большие силовые нагрузки таким недорогим планетаркам противопоказаны
    Мои не переключаются под нагрузкой, ждут, когда я давление на тапки снижу. В отличие от перекидок: поднять цепь по звездам кассеты я могу под любой нагрузкой (в самом-самом крайнем случае, если и порву фигово склепанную цепь, то, ремонт порванной цепи - пять минут+грязные руки, ремонт планетарки в полевых условиях - не лечится?..), и это, часто, решает.
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я смотрел на накат его. Он хуже.
    Бывает лишь в частных случаях, например, по неровному освальду против сильного рваного ветра. Ну, или спицы у сорокалетнего велосипеда уже гибкие, как струны
    (у меня сохранились колеса от Спутника 80-года, сток: ХВЗ втулка до сих пор зачет, но спицы, под пальцами, не звенят, а скрипят, подтянуть не получается, спицы заржавели, ниппеля давно закисли)
    , часть усилий идет на скручивание спиц между втулкой и ободом (плохо натянутые спицы = отстой-накат). В остальном, физика решает, упорный лось - он и на ситибайке лось. Как автор темы, например
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.04.2018 в 02:15.

  6. #266
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    поднять цепь по звездам кассеты я могу под любой нагрузкой
    Тоже не рекомендуется и нагрузку на педалях при переключении лучше все же снижать.

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Тоже не рекомендуется и нагрузку на педалях при переключении лучше все же снижать.
    Есс-но. Но если очень надо потому, что заранее переключиться проспал) или болото оказалось глубже, чем рассчитывал, я не боюсь напрягать перекидку, в отличие от планетарки, которая, даже если не бояться, не хочет переключаться.

  8. #268
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я пропустил. Что там?.. Может, у меня как раз оно мешает нексусу 3 катить
    Подробно о проблеме
    Кто не согласен - см. подпись.

    бонус, как же без этого
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #269

    По умолчанию

    А, да, этот косяк меня сразу, как только я впервые снял колесо с планетаркой, удивил,
    по-моему, это конструкция "и так сойдет. А с резьбой на конусе будет гораздо сложнее/дороже", ибо придется сопоставлять положение тормозного рычага с плоскостью лысок оси (ось ведь, в отличие от оси торпеды, удерживается в единственном правильном положении желтой шайбой).
    Еще есть лайт-версия этого косяка: гайка, может, и выдержит прижим, но конус все равно перекосит - притяжкой рычага ножного тормоза к хомуту, если хомут не идеально в параллельной, и одной, плоскости подшипника. Для втулки без тормоза, этот же лайт-косяк может образоваться, если дропауты рамы хоть немного как-то кривые.
    Слышал пару раз, что подшипники убивали таким перекосом.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.04.2018 в 11:11.

  10. #270
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Полный список болезней ш3

    кто знает еще что-то, дополняйте ))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  2. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44