Ошибки новичков. - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 276

Тема: Ошибки новичков.

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    1. Вы с женой ругаетесь ? (хотя бы изредка)
    А чего ожидать от людей , кот. объединяет только присутствие на одной инф-ной площадке?
    3. ?? и что эта картинка обозначает? ( изначальный вопрос был про каденс и посадку)
    2. Данивапрос! Начните с себя (с Димоном на пару)) и на любой запрос по выбору вела отвечайте этой фразой вместо традиционного предложения из десятка стандартных советов/моделей (если вы не заметили , они у вас повторяются).
    А теперь глянем в заглавное сообщение: сколько вариантов там предложено? Тот же самый десяток вариантов, только систематизированный. Т.е. вы циклитесь на частностях, а я пытаюсь создать систему. Ну и , традиционно , вместо отладки системы, эфир занимают желающие продемонстрировать своё недовольство( без разницы , чем). А люди в теме или те , кто даже хотел бы задать вопрос , просто уходят.
    4. С наклейкой прикольная идея (правда на авто только со 2й группы можно клеить), а как там " раю" зимой?
    (в центре редко бываю ).
    Название темы то - ОШИБКИ НОВИЧКОВ - интригует Начало темы - слишком ветиевато написано, а теперь попытайтесь блондинке, типа моей жены, объяснить, что такое каденс и правильная посадка.... Она, типа с умным видом, покивает, а сделает всё одно по своему или пошлёт тебя так, что все цветы в районе завянут, а вот красивую картинку ей показать со словами - дорогая, вот посмотри, как тебе надо твоё сёдлышко по высоте отрегулировать - это авось и прокатит , а вы создавайте систему - я то не против.... Я - за.

    4. Зимой НЕ катаюсь - здоровье дороже , а просто гуляем по центру (я родился, вырос и живу в ЦАО, так сказать ), когда ходим по театрам (Ермоловой - на Тверской, МХАТ - на Камергерском, Сатиры - на садовом кольце...).

    Вложение 437434Вложение 437435

    Для меня простуда (читать - воспаление лёгких) смертельно опасное заболевание и дышать испаряющимся, так или иначе, реагентом мне тоже здоровья явно НЕ прибавит.... С наклейкой - это защита от идиотов (с детской каляской можно, на инвалидной коляске - да не вопрос, а вот с компактно (меньше по габаритам любой коляски!) сложенным велосипедом - низя ) - это ведь идиотизм какой-то ....

    С наклейками на авто - это тоже маразм . Вот у меня III группа инвалидности - ездить с постоянно наклееной НЕ имею права (не хилый штраф ), а парковаться в местах для инвалидов - да (резидентское соглашение в базе ГИБДД должно быть), НО я обязан, каждый раз (!), выложить-приклеить знак инвалида (если его нет - это тоже нарушение!).... Нормально!? А вот про велосипеды ничего не сказано - вот и прилепил

    Вложение 437436Вложение 437437

    Последний раз редактировалось охотник68; 24.04.2017 в 07:42.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    1. Название темы то - ОШИБКИ НОВИЧКОВ - интригует Начало темы - слишком ветиевато
    2. а вот красивую картинку ей показать со словами - дорогая, вот посмотри, как тебе надо твоё сёдлышко по высоте отрегулировать - это авось и прокатит
    1. Тема создана благодаря автору вброса, а заголовок -- смысловое цитирование.
    Перед тем как начать читать/считать , человека знакомят с буквами/цифрами и , вроде , ещё никто не возмущался витиеватостью системы.
    2. Так какая картинка ? где колено согнуто? (и про каденс хотелось бы услышать блонди-рекомендации )
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #63

    По умолчанию

    Ну а что про каденс для блонди?.. Может, в таком порядке:
    1) Колени напряглись до некомфортных ощущений - понижай передачу.
    2) Если дыхалка\пульс некомфортные - повышай передачу, до пункта 1)
    Ну и 3), классическая рекомендация о старте, чтобы не употеть\устать\заскрипеть коленями\потерять настроение сразу: начинай ехать\раскатываться на передаче, на пару циферок ниже, чем хотелось бы крутить.
    Для блонди, каденс с необходимостью поддерживать заданную скорость не связан - вот и все отличие блонди от серьезного райдера)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.04.2017 в 11:49.

  4. #64
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Так и долблю жене, как дятел. "передачу ниже, крути быстрее")))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    С наклейкой - это защита от идиотов (с детской каляской можно, на инвалидной коляске - да не вопрос, а вот с компактно (меньше по габаритам любой коляски!) сложенным велосипедом - низя
    вас смущает что нельзя с транспортным средством предназначенным для дорог общего пользования? так накиньте чехол никто и слова не скажет.
    это одна из ошибок новичков - почему-то думают что с ТС можно и в больницу и на автобан и должны все нормально к этому относиться
    Последний раз редактировалось Кочегар; 24.04.2017 в 17:32.

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кочегар Посмотреть сообщение
    вас смущает что нельзя с транспортным средством предназначенным для дорог общего пользования? так накиньте чехол никто и слова не скажет.
    это одна из ошибок новичков - почему-то думают что с ТС можно и в больницу и на автобан и должны все нормально к этому относиться
    Выдернули абзац из текста и начали рассуждать.... Ну понятно, кстати и чехол (с шиномонтажа пакет) тоже есть - надевал пару раз, хотя меня и не просили это делать и всё одно дундуки попадаются....

    По автобанам, если что, не езжу, а в больницах, кстати, проще всего - на посту охраны оставляю (всегда идут на встречу !), ставлю на сигнализацию (естественно предупреждаю, чтобы к велу НЕ прикасались) и вперед по врачам , а вот в торговых центрах охранники разные попадаются, в т.ч. и воинственные идиоты и им начхать в пакете он или без. Они тебе говорят - перед входом есть стойки для велосипедов, вот там и оставляйте - видно с ворами велосипедов в доле

    Как то так.


    Вложение 437574Вложение 437575

    п.с. "должны все нормально к этому относиться" - я считаю, что ДА. Если вас что-то на этих фотках в моем сложенном и чистом велосипеде раздражает, то я уж и не знаю , что и сказать.... Хотя знаю, но не хочу вас обидеть
    Последний раз редактировалось охотник68; 24.04.2017 в 20:34.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Так и долблю жене, как дятел. "передачу ниже, крути быстрее")))
    Та же история
    Последний раз редактировалось охотник68; 24.04.2017 в 20:30.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Я хитро принудительно придумал приучить:

    Дал кататься на Лангту с двойником, сбросил на малую переднюю, а монеткой тросик ослабил =)
    Не заметила, катала так пару дней =) .... крутить стала быстрее.
    Сейчас еще красивые велотуфли куплю, чтобы контакты попробывала )
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #69
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Я хитро придумал
    вах, шайтан!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #70

    По умолчанию

    ...MW..., .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  2. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44