Ошибки новичков. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 276

Тема: Ошибки новичков.

  1. #41
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Бархан, что так вдруг то, ни с того ни с сего.
    До этого было интересно, а теперь нет, почувствовал себя новичком в этом вопросе? )

  2. #42
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Бикертон мк3, Дахон спид Д7(опланетареный), Десна
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Опишу собственные ошибки. Про то, что каденс желательно держать более 60-70 обр/мин я читал на форуме, но не придавал вначале большого значения т.к. многие писали, что им удобнее не "молотить ногами воздух". На велосипеде, до покупки складничка, катался в юности. После полугода небольших поездок (по выходным 10-20 км. и иногда в будни 3-7км.) решил с сыном дать кружек 50км. по пойме Дона. К тому моменту я считал себя "крутым перцем" и ориентируясь по ощущениям, сменил заднюю звездочку с 18 на 16 зубчиков(казалось, что не хватает верхнего диапазона на 7-ск. планетарке).
    Первые 20 км. поезки прошли по грунтовке, ехалось отлично, а потом выскочив на асфальт в азарте обогнали группу катальцев на МТБ и прокатив в бодром темпе(25-35км/ч) пяток километром я почувствовал резкую боль в нижней части коленной чашечки. Отдохнув полчаса мы потихоньку покатили дальше, но с каждым километром у меня боль усиливалась и приходилось останавливаться, отдыхать. О круговом педалировании в тот момент я только знал, опыта не наработал и поэтому крутить педали одной ногой не особо получалось. Доковыляв до ближайшей остановки вынужден был эвакуироваться на ОТ.
    Колено болеть перестало только через полгода лечения (ходить стало не больно только через 3 месяца!!!), артроза УЗИ не видит, ревматолог заявляет, что у меня артроз в начальной стадии и рекомендует совсем отказаться от велосипеда (думаю ей так проще, я буду обращаться к спортивному врачу).
    Согласен с Велоником и Барханом - их советы новичкам не противоречат друг другу, а только дополняют - катать надо чаше, последовательно увеличивая нагрузку при этом важно не перегружать колени(круговое педалирование + каденс, как написал Владимир(Вива67) - крутить на низшей передача пока ноги "не начнут забалтываться" и только после этого переключаться).
    Последний раз редактировалось Руслан74; 28.03.2017 в 14:19.

  3. #43
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Чем чаще крутить тем меньше нагрузки на колени, у меня на лигераде стоят шатуны на 140 мм.

  4. #44

    По умолчанию

    Думаю, что про колени, посадку и каденс надо навешивать краткую брошюру-напоминалку-предупреждалку на каждый проданный велосипед. Это даже важнее, чем надпись "курение убивает".
    Потому что вред сигарет и так всем известен, а то что почти неизлечимую травму можно нажить просто неправильной ездой на велосипеде мало кто понимает. Сам чуть не убил колени лет 7 назад.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велофил Посмотреть сообщение
    надо навешивать краткую брошюру-напоминалку-предупреждалку на каждый проданный велосипед.
    И, как с сигаретами, немалое количество людей после такой антирекламы переползло на карамельный пых, в вело-случае люди задумаются о электровениках)
    Хотя, подавляющее большинство велосипедовладельцев все-таки катает так недалеко и не много, что можно катать, почти как хочется. Тем более, это большинство - молодые. К возрасту сложившейся серьезной жизни же оное большинство катает еще меньше и реже, потому что главное - недосуг, да и появляются развлечения содержательнее) Ну и коль уж дожили до сложившейся серьезной жизни - должны бы дожить и до понимания, методом самоощущения)) что слишком давить ноги вредно (просто вредно, и всё)) для здоровья)

  6. #46
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Каждый пущай сам решает как катать, на чем, где и сколько.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велофил Посмотреть сообщение
    Думаю, что про колени, посадку и каденс надо навешивать краткую брошюру-напоминалку-предупреждалку
    в этом разделе много тем подобных :
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=89764
    Чел из Чел.

  8. #48

    По умолчанию

    Обновил 1й пост.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #49
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Тему надо было назвать "вид новичков и их среда обитания", больше подходит
    Какой то важной инфы в первом посте не увидел.

  10. #50

    По умолчанию

    А ты считаешь себя новичком?

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    Какой то важной инфы в первом посте не увидел.
    Цитата Сообщение от flur Посмотреть сообщение
    а колени ты и на веле сможешь убить неумеучи.
    Ну, тык , поделись скорее сим сакральным знанием , о великий поклонник горизонтальных положений!.. или привлекает тропа автора вброса? Зря, там подпевал (вплоть до 9-го типа)) и без тебя достаточно...
    Начни хотя бы с простейшего : посадка, каденс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  2. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44