Ошибки новичков. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 28 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 276

Тема: Ошибки новичков.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Везде сектанты и фанатики.
    Вот я хотел себе фэт, на зиму, катать там, где ужик копает слишком тугую траншею. Ладно, зимой я фэт еще не пробовал. Но пробовал не по снегу (несколько раз по асфальту, по грязи, поперек колеи). И я просто не понял, ЧЯДНТ, что не понял профита от фэта, например, в грязи. Ехать получается либо также, как на ужике, либо тяжелее. Застревает, или проезжает, с ужиком параллельно.
    Я не хочу вступать в секту, я хочу пролезть, на фэте, зимой там, где на ужике не могу, и хочу доехать до этого зимнего леса по асфальту. На бюджетном фэте (ведь у новичков чаще всего бюджетные))
    Какие ошибки делают новички, пытаясь получить профит от фэта?..

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Ждём отчётов.
    С весны на одном из байков у меня такой брызговик: длина 30 см, ширина 15 см, скотч в четыре слоя (до него был такого же размера из папки, но папка прошлой зимой треснула, папкопластик боится мороза. Картон и скотч от мороза не отвалился). До этого сентября прокатал с ним - все ОК. Если нужно, гнется хоть в горизонт, потом опускается обратно (в отличие от смятой папки, кстати). По ветру не развивается. Вода, бьющая в него, изнутри наружу отскакивает-распыляется даже меньше, чем от папки (логично - папка более упругая). Цимес от "дизайна": у меня картинка на картоне в серых тонах, поэтому и грязи на ней почти не видно (в отличие от черной папки)) Да и грязи на нем остается меньше, чем на папке.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 31.10.2017 в 23:54.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Какие ошибки делают новички, пытаясь получить профит от фэта?
    Самая распространенная ошибка - неподходящее давление

    Еще часто ожидают от фэта слишком много и сразу
    Последний раз редактировалось Firimar; 31.10.2017 в 23:55.

  3. #143

    По умолчанию

    Offroadster, ну вот смысл оффтопить и задавать в разных темах одни и те же вопросы? Ведь уже ответили давно в профильной теме: фэт должен быть на легких ободах и бескамерках. Бюджетный фэт - это камеры и не взлетит. Смысл спрашивать ,смысл тратить деньги на пустое

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firimar Посмотреть сообщение
    Еще часто ожидают от фэта слишком много и сразу
    Отсюда подробнее?.. Но популярно, как для совсем новичка, тупо считающего "если колеса большие, то оно - супервездеход, и всё")

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    не взлетит
    Мне не летать, а хотя бы матрасить. Но и матрасить не получилось.
    Но без сектантского перфекционизма
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    фэт должен быть на легких ободах и бескамерках
    . По-сектантски, получается, что бюджетных фэтов быть не должно. Однако они есть, и катают на них как раз новички.
    Просто я думал, вдруг Бархан подметил что-то по-своему, катая с новичками на фэтах. Если нет, так нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.11.2017 в 00:09.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Отсюда подробнее?
    в целом, там куча нюансов вскрывается, которые за одну покатушку не прочувствуешь, надо покатать неделю-две наверно хотя бы - как рулится, как крутить надо чтобы меньше зарывался, как сидеть, какое давление для себя выставить спереди и сзади под текущие условия

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если колеса большие, то оно - вездеход, и всё
    ну как вездеход, не все так однозначно, на низком давлении он едет по грязи или неутоптанному снегу лучше чем узкий - стабильнее и меньше зарывается, на высоком будет точно так же зарываться, да еще и прыгать может как мячик по неровностям твердым, но это совсем переборщить надо с давлением

    но зато на низком давлении по твердому покрытию куча сил уходит в никуда, а на высоком катит более-менее

    в итоге получается всегда либо ищешь компромисс между проходимостью по снегу и накатом по твердому, либо надо подкачивать/спускать во время покатушки, так как обычно покрытие неоднородное на маршруте, то по твердому едешь, то по снегу

    но у меня фэт весьма нищебродский с камерами ) с бескамеркой вроде как это все попроще, но все равно компромисса не избежать если не хочешь качать туда-сюда

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

    но все равно мне, в целом, зимой на фэте лучше и прикольнее, чем на узком, если в задачи входит просто катать-матрасить

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firimar Посмотреть сообщение
    как крутить надо чтобы меньше зарывался
    Крутить нужно на передачах более низких, чем хочется?

    То, что фэт прикольнее, соглашусь. Имхо, именно прикольнее, развлекательнее, занимательнее) Аналогично, например, стритовому байку: стритовый, имхо, гораздо прикольнее, чем КК байк, для покататься (где угодно), но не для ехать
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.11.2017 в 00:53.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Крутить нужно на передачах ниже, чем хочется?
    да, и передачи ниже, ну и плавность кручения бывает весьма критична для успеха )

  8. #148

    По умолчанию

    Offroader
    Популярно, как для новичка: в сугробе по колено не катит даже самый крутой велик)
    Чем тяжелее велик тем труднее крутить педальки. Поэтому как уже сказано выше-бк и легкие обода (хотя бы бк)
    И таки да, это получается не самый дешёвый вариант. Но и не самый дорогой. (До 80-100 т.р. должно хватить на такое чудо). дальше уже вопрос- оно вам действительно на столько надо?(маршруты по глубокому снегу/песку более 30% от общего числа поездок?)
    Ну и от общего бюджета соответственно тоже.
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Firimar Посмотреть сообщение
    плавность кручения бывает весьма критична для успеха
    резкий разгон приводит к затупу, и о любой рельеф, и даже на паркете, я правильно понял?

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    дальше уже вопрос- оно вам действительно на столько надо?(маршруты по глубокому снегу/песку более 30% от общего числа поездок?)
    Планировал 5-10 км до зимнего леса, и 20-30 км по лыжням и колеям квадриков. Но на 80-100 т. р. - нет, настолько не надо) я нечасто планировал использовать фэт. Поэтому я и обратился к ТС, он, вроде, постулировал когда-то, что скилл главнее железа, и, если катал с новичками на бюдженых фэтах, мог вычислить какие-то ошибки скилла новичков.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.11.2017 в 03:05.

  10. #150

    По умолчанию

    80-100 т.р. должно хватить на такое чудо).
    Штука баксов и чудо ваше. (Ледокол , Ино, Спеш со скидкой, Скотт на Блуто месяца 2 летом на Авито висел)
    Ищите и обрящите.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

    резкий разгон приводит к затупу, и о любой рельеф, и даже на паркете, я правильно понял?
    Нет. Не надо было с учебки линять . Учи базу.
    Речь про круговое педалирование.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  2. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44