Ошибки новичков. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 28 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 276

Тема: Ошибки новичков.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    Хороший вариант! Теперь только нужно чтобы поездка в Москву совпала с подобным мероприятием. В принципе - было бы желание!))) Спасибо!

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------


    Да! Может пока не совсем точно, потому что переоцениваю или наоборот свои физические возможности!
    Цель: вечерняя езда на велосипеде по разной местности, 80% асфальт/город/тротуары/бордюры, 20% грунтовка без экстрима (полевые дороги, обочина, тропинки).(для внедорожья у меня Нивка) Возможно после освоения и наработки, плавный переход на поездки до работы и обратно в боле мене хорошую погоду (особенности работы, не могу прийти в спортивном костюме). Экономия времени для передвижения в районе обитания, например по магазинам за продуктами.
    Хотелки: Совмещение приятного с полезным, дабы не заплыть жиром, альтернатива бегу из-за больной спины. Компактный комфортный велосипед на все случаи жизни кроме спорта и экстрима(то есть утопия, а может и нет). Перевозка в личном автомобиле, общественном транспорте и хранение в маленькой съемной квартире(то есть еще и переезды). Естественно минимум обслуживания и ремонта.
    Исходные данные: мой рост 185 см, вес 96 кг, ноги прямые (norm), плоскостопия нет. Бюджет желательно чем дешевле тем лучше, но реально смотрю от 15 до 25 тысяч руб.
    В итоге пока склоняюсь к двум моделям от компании shulz: GOA и Krabi. Изначально нацел был однозначно в сторону ножного тормоза, но сейчас начали одолевать сомнения, возможно ручной окажется практичнее, и если что, проще к замене или доводки до ума. Насчет планетарки тоже начал сомневаться, хватит ли трех скоростей, а менять на 7ми скоростную, это считай почти стоимость велосипеда. Может посмотреть на Easy, и стоит дешевле и скоростей больше, только вот надежность ниже и настройка сложнее, да и ушатать ударом об бордюр реально. Ну и так далее.
    В итоге швыряет от 16 диаметра до 24 и обратно, и т.д. Мозг потихоньку закипает.
    Пока однозначно для себя решил, что пока не прокачусь и не попробую, никаких покупок. Возможно с таким подходом куплю вел только осенью. Ну и ладно!
    А возможно приду к самокату для города и пешкарус для остального.
    По ножному тормозу - жутко неудобно, когда начинаешь складывать велик, и у тебя педали оказываются не в том положении и куда-нибудь упираются, а назад их уже не провернуть. Жалею, что не взял с V-брейками. Если что, у меня GOA (точнее у моей жены)

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHYP Посмотреть сообщение
    По ножному тормозу - жутко неудобно, когда начинаешь складывать велик, и у тебя педали оказываются не в том положении и куда-нибудь упираются, а назад их уже не провернуть. Жалею, что не взял с V-брейками. Если что, у меня GOA (точнее у моей жены)
    - Не люблю кошек...
    - Вы просто не умеете их готовить. (с)

    Шаг назад -- и шатун в нужном положении.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    Хороший вариант! Теперь только нужно чтобы поездка в Москву совпала с подобным мероприятием.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263464
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WHYP Посмотреть сообщение
    По ножному тормозу - жутко неудобно, когда начинаешь складывать велик, и у тебя педали оказываются не в том положении и куда-нибудь упираются, а назад их уже не провернуть.
    Дело привычки - в 90 % случаев, когда я спешиваюсь, левая педаль оказывается вверху что вполне удобно для складывания. В остальных 10 % левая педаль смотрит вперёд, и перед складыванием я просто немного прокатываю вел назад чтобы поднять педаль.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Дело привычки - в 90 % случаев, когда я спешиваюсь, левая педаль оказывается вверху что вполне удобно для складывания. В остальных 10 % левая педаль смотрит вперёд, и перед складыванием я просто немного прокатываю вел назад чтобы поднять педаль.
    Как то пробовал прокатиться на Байкертоне с задним ножным тормозом.Такого дискомфорта я давно не испытывал. Чуть зазевался и например привстать на педалях нужно,а они уже не в горизонтальном положении и на тебе-ТОРМОЗ.
    Встал перед светофором и для старта надо педали удобно поставить и на тебе - опять ТОРМОЗ. Тьфу короче,дрянь какая.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Дело привычки - в 90 % случаев, когда я спешиваюсь, левая педаль оказывается вверху что вполне удобно для складывания. В остальных 10 % левая педаль смотрит вперёд, и перед складыванием я просто немного прокатываю вел назад чтобы поднять педаль.
    У меня тоже левая вверху
    Только у шульца руль внутрь складывается, а у энигмы наружу. В руль шатун и упирается.
    А так конечно это дело привычки.

  6. #96
    теоретик самделкин Аватар для xammer
    Байк
    Shulz Max черный
    Адрес
    Суворов Тульской области
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. Давайте денежные вопросы обсуждать у логике - почему вы считаете, что то, что модель, которая отвечает вашим запросам и стоит 35 т.р. должна стоить 15 т.р. среди хлама, который продается за 15 т.р. и не стоит и этой цены?..
    Ну так рассуждать, то я должен ездить не на Ниве, а на ЛендРовере. Но на Лендровер денег нет, как на покупку, так и на содержание. И что интересно, Нива справляется с тем бездорожьем в которое я ее кидаю. Отсюда вывод, а почему вел удовлетворяющим моим скромным запросам должен стоить 35 килорублей.
    Вернемся к логике:
    Я новичок! Весь мой опыт это в детстве велосипед «Эврика» а потом большая Десна! По этой же не опытности несколько лет назад по совету мегапрофи купил дочери Стелс 550. Потом начитался не мало плохих отзывов. А в итоге, ничего страшного, работает и по сей день. Почистил все механизмы, сходил к друзьям велосепедистам, они все смазали настроили. Обратно сам на этом велике до гаража, по дороге для экстрима, а заодно настройки проверил. Ничего, не развалился подо мной. А год назад я вообще разжирел, 110 весил. Через недельку думаю снова на обслуживание погоню, у дочери каникулы на носу!
    Исходя из всего выше сказанного, последовательность мыслей была следующая:
    1. Надоело крутить велотренажер, хочу велосипед.
    2. Велосипед не есть вещь первой необходимости, он нужен в первую очередь для удовольствия.
    3. Сколько я могу выделить на свое удовольствие без ущерба для семьи сейчас, и сколько позже докопить.
    4. Определиться с характеристиками велосипеда. !!! Казалось бы все просто, мой вес, рост и вперед. Но вот тут и начинаются подводные камни.
    5. Из-за планируемой смены места жительства, остро встает вопрос хранения и перевозки. Гараж отпадает. Вывод - нужен складной вел.
    6. Иду в инет, делаю запрос и фильтрую по характеристикам, ориентируясь на свой вес, рост, хотелки и бюджет. И что интересно, интернет выдает огромное количество велосипедов в диапазоне до 20 тысяч рублей. Ищу отзывы, попадаю сюда, и выясняется что это все говно, которое не соответствует заявленым характеристикам.
    7. Хорошо, интересно что пишут про дорогие велики. А там ситуевина не намного лучше. Потому что те кто покупает велы подороже не катаются на них в стоке, а апгрейдят и дорабатывают дальше. Не все, но многие.
    8. Регистрируюсь, задаю вопросы. Ответ прям как в автосалоне, по вашим запросам вам нужен как минимум Лендровер, на Ниве съезжать с асфальта низя, она развалится, да мало ли что там в характеристиках написано, это Автоваз, они ни за что не отвечают. )))
    Вывод: в пределах 25 тыр нормальный складной велосипед под мои запросы не найти. А на 35 тыр я просто пока психологически не созрел.
    Вот реально, чем shulz speed disk лучше krabi или GOA, кроме количества скоростей?. Мне как новичку не понятно и не очевидно.
    Огромное спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Бархан,
    Спасибо за ссылочку!
    Надо такое же, только по Южному Бутову поискать. Специфика работы, раз в две недели бываю в Москве, а в Туле раз в полгода!

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Тема для того и создана , чтобы собрать максимум инфы ( хорошо бы , удобоваримой для новичков)
    Вот было бы не плохо если вначале дать словарь терминов и сленга. А так же велосипедные основы. Трудности с которыми придется столкнуться новичку и способы решения.
    Ну и информация о брендах, что получше что похуже но пойдет, а с чем лучше вообще не связываться. Можно своего рода даже рейтинг запилить.

  7. #97
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    Вывод: в пределах 25 тыр нормальный складной велосипед под мои запросы не найти.
    Да почему же?
    http://shulzbikes.ru/catalog/
    тут минимум 5-7 моделей (в зависимости от готовности использования ножного тормоза), но надо отказаться от многоскоростной планетарки, будет максимум трехскоростная планетарка на GOA или 7 скоростная трещетка на нем же. Но из этого ассортимента я бы на вашем месте взял Hopper или в крайнем случае MAX - это недорого и легко подвержено апгрейду до планетарки. При этом в хопере очень даже приятная компактность, а в максе 20" колеса и стальная рама.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    http://langtubike.ru/catalog/skladny...4-or-16-or-20/
    тут две страницы велосипедов в нужной ценовой категории
    из них наиболее интересны
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...ngtu-mt-1606-/
    стальная рама и дисковые тормоза в стоке, цена, компактность... да дешевое все абсолютно, но апгрейдится только в путь... когда поймете чего хочется заменить и почему
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...-langtu-kf200/
    чуть лучше проходимость за счет 20" колес, алюминиевая рама и дисковые тормоза в стоке... остальное как в предыдущем варианте

    Я уложился даже в 15 т.р., но найдутся новички, которые душу вынут вопросами, почему же предложенные варианты лучше "двухподвесного" варианта:
    http://langtubike.ru/catalog/skladny...langtu-tb-027/

    Можно я предоставлю ответить на этот интимный вопрос кого-нибудь другого, если остальные рекомендации получены и услышаны, а?

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    В идеале пойти по стопам MobyDick
    Почитать форум, понять техническую сторону и +/- решений для разных типов рам, детские и взрослые болячки складников, определиться, чего же все таки хочется. Имеющийся велосипед покрутить повертеть самостоятельно, не бегая к
    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    друзьям велосепедистам
    чтоб
    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    они все смазали настроили
    ...
    Но это мало кому нужно. Все ищут готовый ответ, а он разный для каждого индивидуально.

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    1. Спасибо за ссылочку!
    Надо такое же, только по Южному Бутову поискать. Специфика работы, раз в две недели бываю в Москве, а в Туле раз в полгода!

    --------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------
    2. Вот было бы не плохо если вначале дать словарь терминов и сленга. А так же велосипедные основы. Трудности с которыми придется столкнуться новичку и способы решения.
    Ну и информация о брендах, что получше что похуже но пойдет, а с чем лучше вообще не связываться. Можно своего рода даже рейтинг запилить.
    1. http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=21
    Есть Подольск, Серпухов : http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=26
    2. " ... поподробней , пож-та , я записываю!" (с) Конкретно , какие фразы , кроме базы МТБ, сленг/термины не понятны? Словарь поставить под спойлер или кинуть во 2ой мой пост в теме (3тье сообщение )?


    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    (пойду , пока с бухашкинцами покатаю))
    Последний раз редактировалось Бархан; 04.05.2017 в 19:27.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #99
    теоретик самделкин Аватар для xammer
    Байк
    Shulz Max черный
    Адрес
    Суворов Тульской области
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    если остальные рекомендации получены и услышаны, а?
    Да! Огромное спасибо!
    Взять ради рамы и потом проапгрейдить как надо исходя уже из практики!

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да почему же?
    а потому что
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    что модель, которая отвечает вашим запросам и стоит 35 т.р. должна стоить 15 т.р. среди хлама, который продается за 15 т.р. и не стоит и этой цены
    )))

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    бухашкинцами
    А это кто? Бухловоды или бухлоделы?

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Почитать форум, понять техническую сторону и +/- решений
    вот этим и занимаюсь, просто нужно темп сбавить, а то мозг периодически закипает.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Я честно скажу. Если в результате поиска я пойму что мне нужен вел за 35тыров, то я найду эти деньги. Просто пока я реально не понимаю разницы, и в голове только "просто хочу складной вел на все случаи жизни"))) В принципе это и есть основная ошибка новичка!

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    P.S.: и снова меня что-то тянет к shulz krabi, не знаю почему, просто нравится!

  10. #100
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xammer Посмотреть сообщение
    просто хочу складной вел на все случаи жизни
    Нормальное желание.
    Я так и строил своего Толстяка.
    И только через 3 года я начинаю успокаиваться... Спокойно катать без зуда "улучшизма"...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дешево и Хорошо, цены для новичков
    от Montana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 03:25
  2. Покатушка Для Новичков От 3х9 17 Сентября
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 11:42
  3. оШибки и все такое...
    от Roland в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 20:01
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 11:44