1:1 или кто виноват? Встреча автомобиля и велосипеда на переходе - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: 1:1 или кто виноват? Встреча автомобиля и велосипеда на переходе

  1. #31

    По умолчанию

    P.S. А вот за здоровье велосипедист деньги мог бы получить (только на лечение, без всякого морального) Такое у нас странное право- есть мат ответственность за вред здоровью и жизни при использовании средства повышенной опасности, хотя даже если ты никак и не виноват, хотя может в чем то и логично и справедливо, я сам иногда задумываюсь и то согласен с этим правилом, а иногда нет. Лично я бы квалифицировал бы транспортное средство как средство повышенной опасности, только в отношении несовершеннолетних, но у нас нет такой градации.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    а потом велоговнюк на меня заявил
    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    я бы поехал на разборку, купил за гроши разбитый в щи бампер и поставил вместо своего нормального
    ... и остался бы без прав- см. мой пост выше...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    это реальная из практики трактовка ситуаций.
    Вы не учли один момент. Пункт 14.2 ПДД: "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость." Второй автомобиль обязан был остановиться, т.к. один автомобиль перед переходом уже стоял, вне зависимости от того, что происходило на переходе.

  4. #34

    По умолчанию

    Абсолюно согласен, не внимательно прочитал, не обратил внимание, что это второй автомобиль, тут сложнее (просто не известны все обстоятельства) и вина очень возможна.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Да, не любят, но требуется не любовь, а взаимное уважение. И чем больше нас на проезжей части, тем скорее придет понимание, что велосипедист - полноценный участник дорожного движения, а как следствие этого - большая безопасность. Сейчас, к сожалению, многие расплачиваются за это здоровьем, а то и жизнью.
    Вы, конкретно Вы - угрожаете жизни и здоровью моего младшего сына, который точно знает, что на дорогу нельзя, но никак не ожидает, что великовозрастный дядя может кинуть такую подлянку и снести его на тротуаре, где, как его учат другие взрослые, всего безопасней.
    Поэтому и отношение у меня к вам, тротуарщикам, соответствующее - брезгливо-настороженное, как к местной гопоте.
    Плюсану.
    - 30 лет назад я сам был сбит велосипедистом на тротуаре. Кости остались целы, но было больно.
    - 20 лет назад велосипедист в парке сбил моего маленького сына, и укатил, ессно.
    - этой зимой я сам на тротуаре сбил плечом человека, он упал в сугроб. Удар был слабым (велосипед даже не шелохнулся), разошлись без обид, но...

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    скорее всего водилу оштрафовали не из-за тебя, а из-за воторого пешехода, нарушение было. даже если пешеход не пострадал, судя по описанию. А так любой адвокат оспорит, что велик ехал быстро (достаточно, если быстрее пешехода) и водитель не мог его увидеть заранее.
    второго пешехода не задерживал никто, он почти сразу свалил (как увидел, что я в сознании) и всё. Кроме того, упустил деталь - пересечение было трехполосной дороги, водители первых двух полос остановились, а на третьей полосе - не останавливался. Возможно, это важный факт.

    Про "любого адвоката" - судя по решению суда, оспорить не вышло. Я мотивировочную часть решения не читал, рассуждаю исключительно из резолютивной части.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    . и остался бы без прав
    конечно, вернее будет на 3 месяца заныкаться от ментов, согласен
    No brain no fear!

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 08:58
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 23:34
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 23:09
  4. Збит велосипедист - кто виноват?
    от faust в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2006, 20:15