29.04.17 - 09.05.2017 Литва, Озерный край
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 29.04.17 - 09.05.2017 Литва, Озерный край

  1. #1

    По умолчанию 29.04.17 - 09.05.2017 Литва, Озерный край

    ВНИМАНИЕ!! Для данного путешествия необходима Шенгенская виза!

    Собираемся совершить небольшое велопутешествие по Литве. Пока нас трое - М+Ж+М(14 лет).
    Маршрут находится в стадии разработки.
    Идея следующая - едем на машине до г.Браслав (Белоруссия), оставляем там машину в проверенном месте под присмотром, дальше едем на велосипедах.
    Переходим границу с Латвией, переход Урбаны, затем через Зарасай в Литву, едем в направлении Шауляя, постепенно закругляемся и едем в сторону Лабанораса, где постараемся пересечься с компанией ast182 ( http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=348538 )
    Затем возвращаемся обратно в Браслав.
    Трек дорисовала.
    http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=85190

    Присоединиться можно на своей машине. Или на поезде до Вильнюса и далее на местном поезде в г.Турмантас.

    На визу подали документы 31 марта, так что могу подсказать что и как...

    Тел. (916) 33Ч О6 97, Юлия
    Последний раз редактировалось YUSHA; 24.04.2017 в 14:49.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    прикинул - получается, что если нам восточную петлю ехать в 3-й день (8 мая), то вместе можно покататься полтора дня. Ибо границу переходить вам удобнее опять же в Урбанах переходить

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    прикинул - получается, что если нам восточную петлю ехать в 3-й день (8 мая), то вместе можно покататься полтора дня. Ибо границу переходить вам удобнее опять же в Урбанах переходить
    Не просто удобнее - кроме Урбанов других вариантов нет.
    Все Литовские переходы на юге...

    Вот я другое прикинула - от Лабанораса до Браслава 145км получилось. Ну я, положим, проеду за день... а вот насчет ребенка не знаю... Хотя за неделю он раскатается... В прошлом году к концу майских в подъемы он лучше меня въезжал.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Вот я другое прикинула - от Лабанораса до Браслава 145км получилось. Ну я, положим, проеду за день... а вот насчет ребенка не знаю... Хотя за неделю он раскатается... В прошлом году к концу майских в подъемы он лучше меня въезжал.
    а что - "другое"? Я как раз думал, что 8 мая вы прокатите с нами б.ч. петли, а потом срулите в стороне Висагинаса, где заночуете (не знаю, с цивилом вы или с палаткой), а там дальше уже спокойнее в Браслав.
    Если для ребенка 145 км/день не будет проблемой - вопросы снимаются, полноценных два дня катания будет)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    а что - "другое"? Я как раз думал, что 8 мая вы прокатите с нами б.ч. петли, а потом срулите в стороне Висагинаса, где заночуете (не знаю, с цивилом вы или с палаткой), а там дальше уже спокойнее в Браслав.
    Если для ребенка 145 км/день не будет проблемой - вопросы снимаются, полноценных два дня катания будет)
    Мы с палаткой.
    9го мы уже должны сесть в машину и порулить к Москве... Вроде 10го рабочий день у нас...
    Но надо подумать над твоим вариантом... Можно по максимуму уехать в нужную сторону 8го, а 9го с утра пораньше доехать до границы и до Браслава, разобраться и двинуть в Москву.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю, что 8 мая до 24:00 надо быть в Браславе, иначе 9-го водитель заснет, а 10-го кто-то до работы не доползет

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisL Посмотреть сообщение
    Думаю, что 8 мая до 24:00 надо быть в Браславе, иначе 9-го водитель заснет, а 10-го кто-то до работы не доползет
    Ну 8го - так 8го... Нарисуем...

    ---------- Добавлено 04.04.2017 в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение 24.03.2017 было в 11:15 ----------

    На визу подали документы в пятницу, ждем ответ...

    Еще один способ присоединиться к нам без машины - автобус из Москвы в Даугавпилс.
    https://ecolines.net/ru/ru/booking-s...ns=0&seniors=0

    Стоимость билета туда-обратно 6270 руб.

    ---------- Добавлено 11.04.2017 в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение 04.04.2017 было в 15:12 ----------

    Визы получили. Поездка состоится.

    ---------- Добавлено 24.04.2017 в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение 11.04.2017 было в 10:41 ----------

    Дорисовала треки...
    В первое сообщение поставила ссылку на группу треков.

    ---------- Добавлено 10.05.2017 в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение 24.04.2017 было в 15:27 ----------

    Мы вернулись.
    Проехали 780км.
    Срезали немного на поезде из Шауляя до станции Шедува.
    Литва замечательна, кого хотели - встретили. С погодой можно считать повезло. Снега не было, дождь был пару раз, но не долго. Только, сцуко, холодно очень...
    Все "дикие" ночевки были со столами, лавками и, иногда, с навесами. Так что с ночевками в "просто Литве" все отлично.

    ---------- Добавлено 23.05.2017 в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение 10.05.2017 было в 10:50 ----------

    Фактический трек (без двух первых дней):
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gqlggtvmkgsnhhlv

    Первый день до Зарасая шел по плановому треку, без изменений. Второй день отличается от плана, постараюсь его восстановить.
    Там, где мы подбрасывались на поезде, gpsies соединил треки прямой линией... Как от этого избавится не знаю, отметила маршрутными точками посадку и высадку.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 24.04-9.05. Латвия и Литва
    от Mezenoff в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2016, 10:39
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 02:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 15:17
  4. 4-5.07.2009 Тула - Озерный край
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:46
  5. Литва
    от Mary в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 17:25