Выбор покрышек для найнера
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор покрышек для найнера

  1. #1

    Lightbulb Выбор покрышек для найнера

    Приветствую, почитал темы смежные по своему вопрос. Так и не нашел однозначного решения.
    Купил год назад с товарищем одинаковые байки, cube analog на 29 колесах, найнер одним словом. Производитель поставил изначально покрышки schwalbe smart sam 2.25. Вполне сносная бюджетная резина. Большую часть катаю по асфальту, процентов наверное 85 как по мокрому так и сухому. Накатываю в разгар сезона от 35 до 75 км за покатушки со средней скоростью больше 20км/ч. Когда совсем прет могу накатать больше сотни, максимум было чуть больше 150км в прошлом сезоне. Товарищ придерживается мнения, "что бы ты не поставил за резину на маунт байк, это маунт байк" и место его исключительно на пересеченке с его 29 катками никак не на асфальте. Не знаю как он вообще на маунт байке ездит по дорогам но речь не о нем. Вот собственно и назрел вопрос какую резину выбрать дальше, под свои условия, schwalbe smart sam неплохая но ведь можно что то и по лучше взять. И тем самым улучшить тот же накат. Которого на маунт байках нет по словам того же друга.

    Важные качества для меня это устойчивость, как на сухом асфальте так и на мокром. Что бы при спуске на скорости байк нормально входил в повороты. Были рекомендации по поводу сликов schwalbe marathon и подобных, но так же были мнения и о том что сцепление с мокрым асфальтом скудное, та же история и о входе в повороты. Видел на более дорогих моделях, стоит разная резина: передняя покрышка Schwalbe Tough Tom, Active, 2.25 задняя покрышка Schwalbe Rapid Rob, Active, 2.25

    Вот собственно мои условия покатушек:



  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beztparty Посмотреть сообщение
    Вот собственно мои условия покатушек:
    вы батенька зачем найнер взяли? сами себя насилуете
    на фото нужен шосцер
    в крайнем случае цх, но никак не мтб
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Попробуйте Schwalbe hurricane 1.6" У меня такие стояли раньше на гибриде, а сейчас я их ставлю на найнер, если предполагается чисто асфальтовая покатушка +- немножко ровных грунтов. Покрышки отлично катят и держат и на сухом и на мокром, только если песочек попадется, надо осторожнее.

    А вообще, да. Если стиль катания вообще не предполагает езды по грунтам, то надо переходить на дорожный велосипед.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вы батенька зачем найнер взяли? сами себя насилуете
    на фото нужен шосцер
    в крайнем случае цх, но никак не мтб
    Вы правы от части, но это не все реалии местности. Тяжести при езде на найнере не испытываю. Хотел купить что то из серии Сannondale Bad Boy но вспомнил что не все так ровно. Опирался исключительно на прошлый опыт. Условия разные, покатушек наверное так нужно было написать






  5. #5
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    На всех фото идеальный асфальт (Вы же не по лестницам как на последнем собрались катать). МТБ тут будет сильно проигрывать даже простенькому шоссеру. Впрочем, если стоит задача бюджетно улучшить накат уже имеющегося велосипеда, а не покупать новый, то узкие слики/полуслики - вполне подходящий вариант.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beztparty Посмотреть сообщение
    Были рекомендации по поводу сликов schwalbe marathon и подобных
    Марафон суприм 1,6 будет отличным выбором для вас.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Греция же?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    На найнере более уместны такие асфальтовые дороги
    information_items_70163.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Греция же?
    Ага, Афины

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    На всех фото идеальный асфальт (Вы же не по лестницам как на последнем собрались катать). МТБ тут будет сильно проигрывать даже простенькому шоссеру. Впрочем, если стоит задача бюджетно улучшить накат уже имеющегося велосипеда, а не покупать новый, то узкие слики/полуслики - вполне подходящий вариант.
    Это да, я приводил пример излюбленного маршрута. Все может перейти в условия как на фото ниже. Это одна из частей четырех часового форсирования горного хребта, притом не самая высокая точка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор покрышек для песчаных дорог
    от boogievoogie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  2. Выбор покрышек для дерта и стрита
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:40
  3. Выбор покрышек для сыпучего каменистого грунта
    от shmat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 16:48
  4. Выбор покрышек для велотуризма.
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 10:24
  5. Выбор покрышек для трейлрэйдинга. (+)
    от Vovanko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 21:55