Подседельный штырь наклоном вперед - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Подседельный штырь наклоном вперед

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    У гонщика на фото фамилия Канчеллара... это чисто просто так)))

    BGSM, спасибо за информацию! Как я сразу не признал!? ))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму-ОНИ там в триатлоне задом наперед едут? Или педали назад крутят? Что за фигня такая, что для шоссе еще один вид специального велосипеда потребовался?
    В велоспорте запрещено выдвигать седло далеко вперёд.
    Положение седла замеряют перед стартом.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    DenisKarasev, здесь на Веломании есть AlexStreem из Новомосковска. Он подбирает седло на 90 км триатлона.
    Проще с ним скооперироваться, поискать, чтобы кто-то дал вам седло потестировать.

    Foil, спасибо за информацию! Половинку-то можно и действительно на шоссейнике ехать. На любом седле километров 100 я проезжаю свободно. А вот после 150-ти уже приходится терпеть.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Группу в российском триатлоне отъездились и это очень хорошо!
    Если я ничего не путаю.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    И никакого специального вида не потребовалось.
    Впрочем одна из легенд гласит - чем дальше вперед, тем меньше нагрузка на заднюю часть бедра, которая очень нужна на беге. И надо сказать - что то в этом есть !
    Но вот степень критичности определить не берусь ибо по бегу у меня 3е мечто после слона и бегемота.

    SleepyCat, и правильно, что отъездились группу. Даже с точки зрения честного соревновательного момента. На длинных дистанциях все равно группа была запрещена.

    По поводу бега: после лежака все-таки немного легче. Когда лежишь, мышцы кора расслабленнее и экономят энергию. И ногам легче. С бегом то у меня все нормально, поэтому не хотелось бы здесь проиграть.

  4. #44

    По умолчанию

    Вот несколько вариантов штырей:

    1. Штырь с подобным креплением седла легко поворачивается на 180 градусов (https://ru.aliexpress.com/item/TOSEE...655785901.html)

    2. Еще подобный вариант (https://ru.aliexpress.com/item/bicyc...403710849.html)

    3. 3T Ionic тоже можно развернуть, но в интернете очень много негативных отзывов про их крепление седла - не держит.

    4. Некоторые одноболтовые штыри, особенно старые, позволяют легко разворачивать и опускать седло, но их тяжело сейчас найти, особенно карбоновые.

    5. Bontrager и некоторые Specialized имеют так же замки, которые можно разворачивать как угодно.

    Все варианты, кроме китайских штырей дорогие. Указанные выше китайские имеют много заказов и нормальные отзывы, поэтому их можно брать без опаски, на мой взгляд. Собственно, первый я для целей приблизить седло к каретке и взял.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    Вот несколько вариантов штырей:

    1. Штырь с подобным креплением седла легко поворачивается на 180 градусов (https://ru.aliexpress.com/item/TOSEE...655785901.html)

    2. Еще подобный вариант (https://ru.aliexpress.com/item/bicyc...403710849.html)

    3. 3T Ionic тоже можно развернуть, но в интернете очень много негативных отзывов про их крепление седла - не держит.

    4. Некоторые одноболтовые штыри, особенно старые, позволяют легко разворачивать и опускать седло, но их тяжело сейчас найти, особенно карбоновые.

    5. Bontrager и некоторые Specialized имеют так же замки, которые можно разворачивать как угодно.

    Все варианты, кроме китайских штырей дорогие. Указанные выше китайские имеют много заказов и нормальные отзывы, поэтому их можно брать без опаски, на мой взгляд. Собственно, первый я для целей приблизить седло к каретке и взял.

    iguseinov2, спасибо большое!

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    В велоспорте запрещено выдвигать седло далеко вперёд.
    Положение седла замеряют перед стартом.
    А почему? В чем причина запрета?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisKarasev Посмотреть сообщение
    BGSM, ну ОК, попробую ещё провести измерения.
    У гонщика на фото позиция ТТ на шоссейном велосипеде, даже так видно, что руль просится назад, а седло просится вперед.......
    Это Канчеллара!!! .... нелюдь, триатлет

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Бред, больший прирост скорости, чем лежак дают только тренировки.

  9. #49
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slantschewbrjag Посмотреть сообщение
    Бред, больший прирост скорости, чем лежак дают только тренировки.
    Рекомендую проезать 100 км на лежаке и без оного. И удивиттся разнице во времени.
    Речь не о ТТ веле разумеется.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Рекомендую проезать 100 км на лежаке и без оного. И удивиттся разнице во времени.
    Речь не о ТТ веле разумеется.
    Плавали, знаем... Если седло подобрано верно, то потерпеть 3 часа (даже меньше) вполне реально. (2-3) км/ч прирост в скорости будет примерно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Подседельный штырь Thomson Elite Layback (с наклоном) 26,8 диаметра
    от Михаил Т. в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2017, 17:35
  2. Продам Подседельный штырь SDG I-Beam Micro с наклоном
    от carn1fex0 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2016, 15:55
  3. выбор :Подседельный штырь
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 16:24
  4. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  5. Продам Подседельный Штырь Thomson Masterpiece Layback С Наклоном
    от shmv в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 01:24