Оценить выбор циклокроссового велика из Германии
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Оценить выбор циклокроссового велика из Германии

  1. #1

    По умолчанию Оценить выбор циклокроссового велика из Германии

    Всем привет.

    Присмотрел себе циклокроссовый велик на сайте bike-discount.de.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ery_country=48

    С учетом текущего курса евро, цена получается около 47 тысяч, что в приницпе не дорого для среднего циклокросса. Как думаете, есть смысл заморочится? В германии есть человек, который купит и мне в РФ отправит. В итоге думаю уложиться в цену до 53-54 в итоге. Оцените выбор, или может есть какие альтернативы без этих сложностей в Москве? Нужен именно циклокросс.

  2. #2

    По умолчанию

    Годный вел, новая тиагра работает и выглядит на 5.

  3. #3

    По умолчанию

    за эти деньги в Москве пожалуй такой и не найдешь, выбор оценил - не плох , а если без этих сложностей то выедет дороже (магазины тоже жить хотят, в Триале такой 68к https://trial-sport.ru/goods/51516/1238450.html )
    Последний раз редактировалось Pasechnik; 21.03.2017 в 23:44.

  4. #4

    По умолчанию

    Чего то вот взглянул на Мериды, а там свежий 2017 модельного года Merida CycloСross 300 стоит 57 200 всего. http://velospec.ru/velosipedy/dorozh...ross_300_2017/ Ну получается по цене плюс минус 2000 не больше. По спекам вроде по сути тоже самое, что и тот Fuji. Может и нет смысла париться, и взять такую мериду? А еще с магазов можно и скидочку какую попробовать сторговать.

  5. #5

    По умолчанию

    с учетом скидки мерида будет стоить дешевле
    но у фуджи вилка с карбоновыми перьями


    лучше мериду 500-ку
    обращайтесь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с учетом скидки мерида будет стоить дешевле
    но у фуджи вилка с карбоновыми перьями


    лучше мериду 500-ку
    обращайтесь
    То что Мерида 500-ка лучше это понятно, но там ценник 75К, это уже на данном этапе не мой бюджет совсем Карбоновые перья в чем плюс имеют? Экономия в весе в несколько грамм? Для меня это не очень принципиально, за весом не гонюсь.
    Так то лучше конечно купить в москве на месте, и не ждать полтора месяца посылки из германии, плюс все ж какая никакая гарантия вроде есть на Мериды в РФ, а Фуджи вроде как официально к нам не поставляется.

    ---------- Добавлено 24.03.2017 в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2017 было в 13:55 ----------

    Уважаемые эксперты,

    а вот еще такой вариант, велик свежего сезона:

    https://www.stevensbikes.de/2017/ind...=FI&lang=en_US

    Новьем брать дорого, но нашелся один б/у с более менее приемлимой ценой. Но вот что меня смущает: С одной стороны, у него навеска уровнем выше и вышеобозначенного FUJI, и мериды ЦиклоКросс 300. Вся трансмиссия в стивенсе шимано 105, что очень радует. Но тормоза при этом V-брэйки, попробовал их найти, насколько я понимаю это очень бюджетный вариант тормозов Tektro. При этом в описании и рамы и вилки, указано что тормоза должны быть Кантилеверные. Я не очень пока понимаю в разнице тормозных систем. В целом мне не принципиально дисковые они будут или ободные, ободные в общем то даже имеют некоторые преимущества, которые для меня видятся довольно ценными, это простота настройки и обслуживания. Почитал различия V-брэйков vs Кантилеверные, особо не понял принципиальной разницы, но понял, что есть как любители, так и критики обоих видов тормозов. В общем, помогите понять, если взять этот байк, как в целом можно оценить штатную тормозную систему, и если она совсем слабая, можно ли провести апгрейд до хороших ободных тормозов (Я так понимаю это тормоза Шимано 105, Ультегра, но они все клещевые, я так понял это третий тип ободных тормозов). Можно ли будет поставить нормальные тормоза, и во что выльется замена? Нужно ли будет менять троссы, ручки, или возможно будет заменить только сам тормоз? В общем, помогите разобраться. Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaiter86 Посмотреть сообщение
    То что Мерида 500-ка лучше это понятно, но там ценник 75К, это уже на данном этапе не мой бюджет совсем Карбоновые перья в чем плюс имеют? Экономия в весе в несколько грамм? Для меня это не очень принципиально, за весом не гонюсь.
    Так то лучше конечно купить в москве на месте, и не ждать полтора месяца посылки из германии, плюс все ж какая никакая гарантия вроде есть на Мериды в РФ, а Фуджи вроде как официально к нам не поставляется.

    ---------- Добавлено 24.03.2017 в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2017 было в 13:55 ----------

    Уважаемые эксперты,

    а вот еще такой вариант, велик свежего сезона:

    https://www.stevensbikes.de/2017/ind...=FI&lang=en_US

    Новьем брать дорого, но нашелся один б/у с более менее приемлимой ценой. Но вот что меня смущает: С одной стороны, у него навеска уровнем выше и вышеобозначенного FUJI, и мериды ЦиклоКросс 300. Вся трансмиссия в стивенсе шимано 105, что очень радует. Но тормоза при этом V-брэйки, попробовал их найти, насколько я понимаю это очень бюджетный вариант тормозов Tektro. При этом в описании и рамы и вилки, указано что тормоза должны быть Кантилеверные. Я не очень пока понимаю в разнице тормозных систем. В целом мне не принципиально дисковые они будут или ободные, ободные в общем то даже имеют некоторые преимущества, которые для меня видятся довольно ценными, это простота настройки и обслуживания. Почитал различия V-брэйков vs Кантилеверные, особо не понял принципиальной разницы, но понял, что есть как любители, так и критики обоих видов тормозов. В общем, помогите понять, если взять этот байк, как в целом можно оценить штатную тормозную систему, и если она совсем слабая, можно ли провести апгрейд до хороших ободных тормозов (Я так понимаю это тормоза Шимано 105, Ультегра, но они все клещевые, я так понял это третий тип ободных тормозов). Можно ли будет поставить нормальные тормоза, и во что выльется замена? Нужно ли будет менять троссы, ручки, или возможно будет заменить только сам тормоз? В общем, помогите разобраться. Спасибо.
    Фреймсет убогий, за эти деньги, кроме v-бряков на него ничего не поставишь. Недорогие дисковые тормоза, по сравнению с вибряками имеют лишь плюсы и настраиваются единожды очень просто. То же касательно обслуживания. За 105 гнаться не стоит, новая Тиагра уступает лишь наличием 10ск против 11ск(оно Вам надо?) и при этом выглядит лучше.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    ТС, у Вас рост какой?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katochek Посмотреть сообщение
    Фреймсет убогий, за эти деньги, кроме v-бряков на него ничего не поставишь. Недорогие дисковые тормоза, по сравнению с вибряками имеют лишь плюсы и настраиваются единожды очень просто. То же касательно обслуживания. За 105 гнаться не стоит, новая Тиагра уступает лишь наличием 10ск против 11ск(оно Вам надо?) и при этом выглядит лучше.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    ТС, у Вас рост какой?
    Рост 174, внутренняя длина ног, 75-76 где-то. Если я правильно понимаю, мне 50-50 рама нужна, на самый крайняк 54. Но на рынке б/у таких чет не проскакивает, остается вариант новья смотреть.

    Насчет дисковых тормозов - для полного нуба заменить колодки на них не так и просто, по сравнению с v-brake, а лично у меня, на нынешней мериде, вечная трабла с задним колесом, я еще ни разу не смог снять/поставить колесо, чтобы после не возиться с тормозами. Это конечно скорее проблема не в тормозах, а во мне, но в ви брейками всяко легче

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katochek Посмотреть сообщение
    Вот замечательный вел для Вас
    http://www.wiggle.ru/vitus-%D1%88%D0...-tiagra-2017-/
    С доставкой около 57т.
    Ну в принципе да, ничего так велосипед. Правда моей ростовки нету Ну Наверное можно чутка меньше взять, 50-ю. Vitus это как я понимаю собственный бренд магаза Chainreactioncycles, верно? На самом Чейне он дороже, 58500 стоит, зато есть все ростовки. Но за такие деньги, Там уже и до Мериды даже 500 недалеко. И опять же, с таким ценником, можно поехать в любой магаз и из наличия всзять ЦиклоКросс 300, уровень навески одинаковый в общем то.

    Вот еще хотел спросить, у Мериды есть дублтрующие тормозилки - это больше маркетинг или это реально удобно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор циклокроссового велосипеда до 50к
    от Egernik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 20:47
  2. Выбор бюджетного велика
    от Kroli в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 22:12
  3. Выбор дорожного велика
    от Lamaro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 00:45
  4. Выбор горнова велика
    от Chupa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 20:00
  5. Выбор горного велика, посоветуйте! Rm
    от Eugene в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:43