Выбор первого велосипеда (ROCKRIDER B'TWIN/Mongoose/GT) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Выбор первого велосипеда (ROCKRIDER B'TWIN/Mongoose/GT)

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwerty21 Посмотреть сообщение
    Нет, бюджет около 20-22. Я понимаю, что это будет велосипед начального/прогулочного уровня, а за 30 это уже совсем другое. Просто хочу понять, что именно в этом ценовом диапазоне лучше.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------



    Т.е. переплачивать ради этих моделей не стоит, а можно взять что-то подобное? Все-таки в тех моделях дисковые тормоза, кассета и производство не Россия.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------


    Да, выглядит конечно намного интереснее. Но это и дороже. А если в дальнейшем докупить обвес получше, это сильно дороже будет?
    Максимум тормоза и вилку. В остальном почитай мои попытки сделать конфетку из Монгуса Эксперта за 33т.р. В итоге я задолбался, продал его (скинув 40% цены за мизер пробега) и купил нормальный вел за серьезную сумму.

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=346963

    Либо можно сразу прочитать последнее сообщение темы, чтобы не путаться в непонятных названиях и терминах.
    let well enough alone

  3. #13

    По умолчанию

    Я вообщ не понимаю заморочек. Купите и катайтесь. Потом как накатаетесь купите другой. Разницы не поймете сразу любой понравится. По скорости по городу разницы не будет. Да и не факт что вы вообще захотите регулярно что то экстремальное. У меня сосед взял недорогой горник ездил 300 за сезон отсилы. и счастлив) не понимаю советов купить что то мегадорогое и крутое если это уже по сути подразумевает вполне конкретное использование.
    По сути лучше чтоб были дисковые тормоза т.к. Вибряк требует крепких ободов и подстроек чаще чем хочется если он не хороший. Чтоб если вилка мягкая у нее была возможность блокировки. И чтоб задний переклюк хотя бы альтус т.к. Турней пластиковый и умрет от веточки. И кассета а не трещотка если не хотите собирать новое колесо из за того что втулка накрылась на бордюре.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    не понимаю советов купить что то мегадорогое и крутое
    Да тут никто мегадорогое не советует. Я лично пытаюсь уберечь ТС'а от неразумной траты денег. Купит он макет велосипеда за 20, сломает его, не получит удовольствия и все-равно потом пойдет покупать нормальный велик.
    Вы поймите, господа, что даже вилка нормальная, на которой катать можно новая стоит дороже 20, а тут целый велосипед....

  5. #15

    По умолчанию

    [quote="qwerty21;6382156"]Т.е. переплачивать ради этих моделей не стоит, а можно взять что-то подобное? Все-таки в тех моделях дисковые тормоза, кассета и производство не Россия.
    За 20 тыров будет макет горника,который использовать по назначению не получится. Я уж не говорю про то, что ты 70% времени собираешься ездить в городе. На мой взгляд при раскладах "денег не более 20 тыров и 70% города" это оптимальный вариант.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    планетарный BearBike, GT Karakoram Comp, Author Solution 29
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    а вот прям все МТБ используют по назначению? Я вот накатал 2,5 тыщи км за прошлое лето, но ни одной горки вел и не увидел, ибо степь на 800 км в радиусе и взяться горкам неоткуда. Я просто на нем катаюсь по округе, по делам и без них, машина все лето стоит во дворе. И поэтому меня вполне устроила вся комплектуха каракорама, в которой нет вилки за 20 тыщ. Я считаю, вопрос человеку надо задавать: вел то для чего? Если катать по легкому бездорожью - та бери то, на что глаз лег, и не грей голову. Сломается - заменишь, ничерта там сложного и дорогого нет. Дочкина джитишная же лагуна без ремонтов вообще продержалась тыщу км, а с ее стилем катания продержится еще пару. А там самый дешевый обвес, если что. И вилка вообще должна стопорить велик на месте, судя по комментам. Человек же не собирается гонять какие-то марафоны, или чего там положено на МТБ делать?

  7. #17

    По умолчанию

    упс не туда,извиняйте
    Последний раз редактировалось Uberclon; 23.03.2017 в 20:14.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limonuga Посмотреть сообщение
    Я считаю, вопрос человеку надо задавать: вел то для чего?
    Если отталкиваться от этого вопроса, обычно оказывается, что "именно МТБ" и не так нужен, но... но тут же оказыается, что кроме этих самых МТБ и купить-то нечего - либо ниша пуста, либо фуфло, либо дорого (и, конечно, дорогое фуфло, тоже присутствует). Учитывая ассортимент магазинов, где кроме МТБ особо ничего и нету...

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    планетарный BearBike, GT Karakoram Comp, Author Solution 29
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    кроме этих самых МТБ и купить-то нечего
    ну да, обычно так и выходит, особенно в колхозах... Но все-таки, из личного опыта: выбор был между мтб и гибридом, гибрид вроде как для города лучше, но посмотрев вживую на оба выбрал каракорама тупо из-за широких покрышек, и ни капли не пожалел. Наши направления, именуемые от чего-то дорогами, до сих пор помнят гусеницы тракторов времен поднятия целины, и на узких покрышках ну вообще не комфортно, говорю не голословно, т.к. позже сам собрал вел для жены на 28 колесах и планетарке, вот все в нем отлично, кроме того, что резину шире 38-мм не поставишь. Мне даже иногда смешно, когда съезд с бордюра называют чем-то нехорошим для вела без подвесов, у нас в городах-"немегаполисах" тупо "дороги" гораздо опаснее для колеса, чем какие-то смешные 20 см поребрика. А толстая покрышка вполне прилично съедает ударные нагрузки на обод. Ну и вилка помогает конечно, хоть она и "отстойный макет", как тут принято выражаться

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если отталкиваться от этого вопроса, обычно оказывается, что "именно МТБ" и не так нужен, но... но тут же оказыается, что кроме этих самых МТБ и купить-то нечего - либо ниша пуста, либо фуфло, либо дорого (и, конечно, дорогое фуфло, тоже присутствует). Учитывая ассортимент магазинов, где кроме МТБ особо ничего и нету...
    На счёт дорого-дёшево чего обсуждать? Бюджет 20 тыров.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого велосипеда
    от Gavris в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 09:26
  2. Выбор первого велосипеда
    от Kolesik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 22:14
  3. Выбор первого велосипеда
    от MMike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:35
  4. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43