BXT - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 611141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 245

Тема: BXT

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Мне вроде как М подходит но почему-то есть ощущения что будет маловата.
    у меня тоже есть такое ощущение.

  2. #152

    По умолчанию

    Всем привет. Этот сезон откатал на ригид найнере: вилка и рама (модель 015, размер 19) BXT, трансмиссия 2x10 shimano, колёсЫ КК (китай-карбон), пробовал рули - прямой, бабочку, баран.

    Вот по поводу барана помогите пожалуйста. Переключатели на баран сейчас наколхожены MTB-ные для теста. Тест вроде удачный и хочу теперь перейти на полноценную шоссерскую (всмысле на пистолеты!) трансмиссию на МТБ-ой раме BXT. Пока думаю на 23 ноября брать групсет Shimano GRX 400 ну или если дешевле что посоветуете - буду признателен. Но проблема в том, что нынешняя рама длинновата и нужно её менять (а может и не надо, а может и не рама). И для этого как я вижу у меня 3 варианта:

    1) Выкинуть это и купить НАСТОЯЩИЙ! туринг-грэвел-байкпакинг SURLY, Cannondale ит.д. - не моё, хочу КК монстркросс, да и фирменные велики стоят дорого;
    2) Купить максимально короткий вынос и сохранить 19ю раму - относительно дешёво можно купить 35мм вынос (сейчас стоит 50мм, и кажется, что хочется короче). Сложнее добыть 0мм вынос (т.е. вертикальный) - например такой https://analogcycles.com/product/dis...-creemee-stem/ - пипец дорого, проще сразу новую раму брать за те же деньги, привожу для примера, может кто подскажет аналог дешевле. Есть вариант найти сварщика люминия, разрезать такое https://aliexpress.ru/item/100500130...17f72e0euOCJvw и сварить короче (если не резать там самый короткий вынос 140мм в высоту - это мне перебор).
    3) Купить раму 015 в размере 15.5 (укорочу рич на 4см) - терь хватит место под 60-80мм вынос.
    4) Купить раму 036 (которая 27.5) в размере 15.5 (укорочу рич на 5.5см) - вынос 70-90. В пользу этой рамы говорит опыт этого чувака https://www.youtube.com/watch?v=GeuBha-f3_4 - шарит он явно больше моего, и доволен.

    Я пока думаю купить вынос 35мм и страдать привыкать (боюсь как бы не привыкнуть к плохому! тут то мне и нужен ваш совет, что такое хорошо, что такое плохо) может и так норм, дальше думать по поводу вариантов 3) и 4). А вы что посоветуете?

    Что мне в 3) и 4) не нравится, так это то, что колёсная база будет уменьшаться почти на столько же насколько будет увеличиваться вынос (а в 4) ещё и длина цепи уменьшиться). Мне концепция электрички, которая стабильно едет по рельсам и не вписывается в повороты нравиться (езжу я 30/70 лесные тропинки/шоссе), и длинная база тут в плюс. Но у меня мало опыта (1й год катаю в своё удовольствие, до этого 5 лет катал до работы, обратно и за хлебушком в пределах 5км на Merida Crossway 20) и готов прислушаться к советам более опытных товарищей.

    P.S.: вес 85, рост 173, мой байкфит сайта https://www.jensonusa.com/bike-fit-calculator в аттаче. Ссылка на 015 раму https://aliexpress.ru/item/324998999...273.1602465078; ссылка на 036 раму https://aliexpress.ru/item/327497285...273.1602465078. Также в аттаче фотки моего тестового КК монстра.
    байкфит.png
    MKK1.jpg
    MKK2.jpg

  3. #153
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Купить раму 015 в размере 15.5 (укорочу рич на 4см) - терь хватит место под 60-80мм вынос.
    Поездил этим летом ровно на таком сетапе.

    IMG_20200623_091144.jpg

    Мой рост 177,у девушки, катавшей на нём до меня, чуть меньше. В принципе, жить можно, хотя за счёт выноса 50 и рулилось малость странненько. Вполне себе монстркросс. Моя главная претензия — у рамы 15 ростовки слопинг практически "в пол", поэтому приходилось выдвигать 350мм подседел прям по крайней границе возможного. Побоялся ломануть раму и продал от греха подальше.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #154
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А может и все 400 подседел был, кстати, не помню уже, продал с рамой вместе. В любом случае, там етт под 560,это откровенно много под баран, с моим ростом 540 за глаза.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #155

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 21.10.2021 в 14:41.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    Этот сезон откатал на ригид найнере: вилка и рама (модель 015, размер 19) BXT
    Цитата Сообщение от Taba Посмотреть сообщение
    P.S.: вес 85, рост 173, (модель 015, размер 19) BXT
    Эта рама тебе и без барана большая, даже не представляю как ты промучился на ней целый сезон.
    Последний раз редактировалось -Анатолий-; 27.10.2020 в 08:56.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Анатолий- Посмотреть сообщение
    Эта рама тебе и без барана большая, даже не представляю как ты промучился на ней целый сезон.
    Вы, мне кажется, переоцениваете важность выбора "Правильных" компонентов. Как же я промучался целый сезон? Так было не легко! Кое-как выжил знаете!

    Я почему-то думал что я 175, ближе к 178 и вообще раму брать надо в плюс, а не в минус (я там между размерами вроде как попадал) - Так мне казалось год назад.

    Сейчас да, рама кажется великоватой. Но, я бы не сказал, что я на ней страдал. Хотя тут конечно возможно имеет момент привыкания к плохому.

    Поездил этим летом ровно на таком сетапе.
    В любом случае, там етт под 560,это откровенно много под баран, с моим ростом 540 за глаза.
    А под рост 173 рама 015 в размере 15.5 или брать уже 036 в размере 15.5 под баран? С точки зрения геометрии?

    Вот это сообщение нужно вынести в первый пост.
    То, что у кого-то что-то сломалось, не значит, что так будет у всех. Пока это единичный случай, хотя рамы вроде популярные.

  8. #158
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    То, что у кого-то что-то сломалось, не значит, что так будет у всех.
    Не обращай внимания, это омский андруууюша, у него детская психотравма алюминием. (хотя выламывание вклеенного кареточного стакана это действительно популярная поломка у 015)
    А под рост 173 рама 015 в размере 15.5 или брать уже 036 в размере 15.5 под баран? С точки зрения геометрии?
    Как я и объяснил выше, по хорошему, даже мне, с моими 177, 015 xs с бараном и выносом 50 велика. Про 036 ничего не знаю. При нашем росте, етт (виртуальная верхняя труба) должно быть в районе 540.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Ну и геометрия на 015, сделанном под меня, получалась малость клоунская. Посмотри на фото, штырь чуть ли не длиннее подседельной трубы...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #159

    По умолчанию

    Спасибо ответившим! Пока вывод такой, что осталось выбрать между самыми маленькими 015 и 036 рамами. Насчёт ett 036 рамы и том, какая ширина 29й покрышки туда влазит (а я почему-то думаю что туда влазит 29) жду ответа от китайцев.

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    зачем вы на МТБ раме стоите шоссеры? У них же вобще разные геометрии!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Карбоновая вилка BXT - продана
    от osphranter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 21:34
  2. Продам Продам регидную вилку карбо-китай BXT 27.5 Спб
    от Tuanty в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 10:31
  3. Продам Вилка BXT карбон, 27.5, Tapered, 9х100мм, новая
    от Alex1375 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 11:40