Mifa McKenzie hill 500. И что с ним делать ?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Mifa McKenzie hill 500. И что с ним делать ?

  1. #1

    По умолчанию Mifa McKenzie hill 500. И что с ним делать ?

    Всем доброго времени суток.
    Купил недавно Mifa McKenzie hill 500. Велосипед оказался редким, для наших краев. Никакой информации в интернете о нем тоже не нашел. Все что удалось идентифицировать:
    Общее: Двухподвес с 28" размером колес (по этому его и взял. 26" для меня мал, а 29" стоят слишком дорого).
    Рама: Сплав неизвестен.
    Покрышки:.Innova IA-2016 700X45C(28x1.75) 47-622
    Обода:mtb 2 x force alu 28
    Система шатунов: Shimano, FC-M191
    Цепь: kmc z narrow
    Кассета: определить не удалось. 8 звезд. Мин - 14. Макс - 28
    Задний переключатель: Shimano Deore
    Передний переключатель: Shimano SIS 42
    Манетки: Shimano ST-EF50-8R / ST-EF50L
    Задний амортизатор: KS-261
    Вилка: ZOOM (определить модель не удалось)
    Сиденье: gel kinetic
    Тормоза: Promax (скорее всего DSK400) тросиковый.
    Вынос: Promax LA-410

    А теперь по теме.
    Кто что знает об этом велосипеде дайте хоть какую то информацю. Буду очень признателен за скан мануала. Или хотя бы его офицальные характеристики.
    Так же нуждаюсь в совете. Я решил его немного модернизировать:
    1. Сделать более мягким. Посоветуйте какой амортизатор лучше поставить, чтобы увеличить мягкость и ход? Нужно ли его менять, или достаточно поменять только пружину (если да, то на какую)? Если менять амортизатор, то какой лучше взять (пневматический или пружинный) ? Как увеличить ход и мягкость вилки (если это вообще возможно )?
    2. Еще хочу увеличить его максимальную скороть. Поставить систему шатунов на 175 мм (интересно, длиннее бывают ?) с максимальной звездой на 48 зубьев (или больше, если таковые бывают трехзвездочные). Присматриваюсь к Shimano FC-M171. А так же установить кассету с минимальной звездой на 11 зубьев. Посоветуйте, что лучше взять, чтоб потом небыло проблем с совместимостью и переключением скоростей.
    3. Заменить покрышки на более узкие и гладкие, чтоб катился по асфальту лучше. Что посоветуете ?
    4. Поднять руль. Посадка для меня слишком низкая. Но стандартными средствами исправить это не возможно. Нужен увеличитель. Какой лушче взять и где, чтоб руль не оторвался в самый не подходящий момент.
    5. Поставить советское кожаное подпружиненное седло. Со стоковым неудобно. Очень узкое, некомфортное. Стандартный советский штырь маловат, а если поставить на родно, то невозможно регулировать наклон седла. Как решить эту проблему ?
    6. Установить полноценные крылья. Ну не люблю я, когда грязь из под колес летит на спину и в лицо. Какие выбрать, чтоб были легкие и не дорогие.
    В общем и целом я хочу сделать из него гибрид-двухподвес для комфортной езды по плохому асфальту и небольшому бездорожью. Гонять его на экстремальных режимах, как спортивный, не предполагается. Мой рост 188. Вес 98.
    Так же есть вопросы по обслуживанию. Это мой первый велосипед такого уровня. До этого ездил на старой советской "Веле" 1990г. , которая до сих пор служит мне верой и правдой. Как обслуживать двухподвес я не знаю. Пока вызывают беспокойства:
    Рама (есть небольшой люфт в маятнике)
    Переключатели (пеключаются туго. Может виноваты тросики, может несмазанные или уставшие пружины в переключателях)
    Вилка (тугая. Маленькие неровности не глотает. Возможно просто не отрегулирована. Как отрегулировать не знаю).
    Заранее благодарю всех, кто даст ценный совет и информацию.01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg
    Последний раз редактировалось Орел; 19.03.2017 в 21:37.

  2. #2

    По умолчанию

    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  3. #3

    По умолчанию

    Что ж у вас вопрос один другой покрывает - хочу резину по асфальту, а дальше асфальта нет (не придвидится походу) бездорожье у вас там покругу.
    Вы купили не " двухподвес" ( посмотрите ветку про двухподвесы) это просто комфортный гибрид для города с примитивными амортизаторами, нет смысла в него вкладываться , все хорошее то что работает как надо , стоит вкупе как ваш вел если не больше. Пользуйтесь как есть , потом не сильно заезженный продадите. Собирайте деньги на нормальный чтоб его не фаршировать.
    По всем вашим техническим вопросам на форуме есть ответы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Что ж у вас вопрос один другой покрывает - хочу резину по асфальту, а дальше асфальта нет (не придвидится походу) бездорожье у вас там покругу.
    Вы купили не " двухподвес" ( посмотрите ветку про двухподвесы) это просто комфортный гибрид для города с примитивными амортизаторами, нет смысла в него вкладываться , все хорошее то что работает как надо , стоит вкупе как ваш вел если не больше. Пользуйтесь как есть , потом не сильно заезженный продадите. Собирайте деньги на нормальный чтоб его не фаршировать.
    По всем вашим техническим вопросам на форуме есть ответы.
    Просто ездить приходитья и в населенном пункте и за его пределами. А создать велосипед, который одинаково хорошо чувствовал себя и на асфальте и на грунте, невозможно. Здесь приходиться идти на компромис.
    Брал я его Б/У. Вкладываться в него много и не планирую. А новый стоит неадекватно. Самый дешевый двухподвес с большими колесами Stinger Magnum 29"er. У него цена 48000 руб. Заплатить такую цену за велосипед может или профессиональный спортмен, или богатый любитель, или дебил. Я не отношусь ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим. Велосипед по цене подержаных "Жигулей" семерки! Нет, спасибо. Я могу понять, что в спорте "Все за победу" и профессиональный велосипед может стоить несколько сотен. У богатых деньги есть, так почему же их не потратить на свое хобби/удовольствие. А в моем случае все должно быть дешево и сердито. Я же не на результат работаю, а взял велик для обычной, комфортной езды на каждый день.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Велосипед по цене подержаных "Жигулей" семерки! Нет, спасибо.
    Так и купи жигули.
    No brain no fear!

  6. #6

    По умолчанию

    Орел, забей в гугл "ашанобайк"
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7

    По умолчанию

    Поражают такие люди, конечно. Двуподвес дорого, травма,после того, как этот Хлам развалится на скорости-недорого. Нету денег- hardtail.
    ALEXGOR

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так и купи жигули.
    +1

    Stinger Magnum 29"er тоже макет подвеса =)

    выбросить этот и взять такой https://market.yandex.ru/product/132...126661%3A28~29
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #9
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,399

    По умолчанию

    Орел, Поздравляю, ты купил макет велосипеда. Из всех возможных вариантов ты сознательно выбрал самый худший и уродский. Конечно, от этого можно было уберечься, потратив пару часов на поиск и чтение информации, но ведь это скучно. Проще сразу, не разобравшись, купить кусок говна в красивой обёртке, а потом давясь его кушать.

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Сделать более мягким.
    Сразу хуже поедет.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Если менять амортизатор, то какой лучше взять
    Любой, он всё равно туда не влезет из-за нестандартных размеров. И да, у тебя там не амортизатор, у тебя там пружина в кожухе без какого-либо демпфирования.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Еще хочу увеличить его максимальную скороть. Поставить систему шатунов на 175 мм
    Скорость не зависит от длины шатунов, они подбираются под длину ног.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    А так же установить кассету с минимальной звездой на 11 зубьев.
    А также переспицевать заднее колесо на новую втулку, потому что у тебя стоит трещётка, и кассету туда не воткнёшь.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Нужен увеличитель.
    Не нужен. Нужно привыкать к нормальной посадке (на данном веле она - единственное, что более-менее нормально).
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Поставить советское кожаное подпружиненное седло
    Не нужно, оно для вертикальной посадки. Если нужна вертикальная посадка, надо было брать ситибайк.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Со стоковым неудобно. Очень узкое, некомфортное.
    Потому что надо хотя бы пару недель покатать, чтобы привыкнуть.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Рама (есть небольшой люфт в маятнике)
    Он здесь неустраним.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Вилка (тугая. Маленькие неровности не глотает. Возможно просто не отрегулирована. Как отрегулировать не знаю).
    Это не вилка, а макет. Она не должна и не будет ничего глотать, просто не способна на это.
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Заменить покрышки на более узкие и гладкие, чтоб катился по асфальту лучше. Что посоветуете ?
    Единственная здоровая мысль. Поставь на него любые дорожные слики, под 28" куча их, выбирай по цвету.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #10

    По умолчанию

    Надо же не поленился, добрый человек.
    Это все есть на форуме, чел ленится читать/искать .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mckenzie Hill 400
    от 1969 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 13:36
  2. Велосипед Mifa McKenzie Hill 900
    от temych_kbr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 21:27
  3. Выбор велосипеда до 500$: за что переплачивать?
    от Олич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 10:58
  4. Цепигаситель - Что с ним делать?!
    от explicit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:30
  5. Сэг вилки ванилки - что с ним?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 14:06