Mifa McKenzie hill 500. И что с ним делать ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Mifa McKenzie hill 500. И что с ним делать ?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Так же нуждаюсь в совете
    брось его в костер

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Орел, забей в гугл "ашанобайк"
    Ну почему здесь такое отношение!!! Если я налью в бутылку самогона, то все от нее воротятся и ругают. А если я наклею на нее этикетку марочного "Бренди", то все хвалят. А ведь по сути это одно и тоже !
    Ну а если бы я напилал что купил "Cube" и что тогда? Давайте судить по качеству а не по названию. Да я знаю про "ашанобайки" и что они разваливаются на ходу. Но если на моем велосипеде предыдущей хозяин ездил много лет и все было нормально, то что ? Он все равно у. Г. ?
    Не судите о книге по обложке!

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    брось его в костер
    Тебе от этого будет легче или теплей ?

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так и купи жигули.
    Я купил его по цене намного дешевле подержаных жигулей. 14000.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Тебе от этого будет легче или теплей ?
    и первое, и второе!
    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Давайте судить по качеству а не по названию.
    так по качеству и судим, надпись на раме тут не при чем. Ты купил кусок г**на. Но, как мне кажется, ты сам прекрасно об этом знаешь, а тему создал ради трололо

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx-ept Посмотреть сообщение
    Поражают такие люди, конечно. Двуподвес дорого, травма,после того, как этот Хлам развалится на скорости-недорого. Нету денег- hardtail.
    Жесткий велик не панацея. У меня две травмы: связки на обеих ключицах надорваны. Ходил с гипсом. И это после жесткого велика. В первом случае вилка переломилась надвое. Во втором неудачно заехал на мост. Я же явно намекнул, что не собираюсь на нем спускатья с Эвереста. Мне нужна лишь комфортная езда.

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    +1

    Stinger Magnum 29"er тоже макет подвеса =)

    выбросить этот и взять такой https://market.yandex.ru/product/132...126661%3A28~29
    Такой уже есть, но не у меня, а моего отца. Я тоже на нем иногда ездил. Могу заверить, вел не надежен. Первое что отказывает - пластмассовые педали. Места под чашками из за нагрузки сминаются, после чего подшипник разлетается. На втором месте средняя втулка. Либо клинит, либо рассыпается. На третьем месте покрышки. Через 2 года потрескались. Пока еще держаться. Может третий сезон еще протянут, но четвертый точно нет. К тому же вмест хрома на шатунах краска. Обтираетсья мгновенно. Потертости появилиь в первый сезон.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Надо же не поленился, добрый человек.
    Это все есть на форуме, чел ленится читать/искать .
    Я искал и поиск выдал лишь четыре ответа, где упоминается эта фирма и то лишь косвенно. Конкретно моя модель не обсуждалась нигде.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Орел, Поздравляю, ты купил макет велосипеда. Из всех возможных вариантов ты сознательно выбрал самый худший и уродский. Конечно, от этого можно было уберечься, потратив пару часов на поиск и чтение информации, но ведь это скучно. Проще сразу, не разобравшись, купить кусок говна в красивой обёртке, а потом давясь его кушать.


    Сразу хуже поедет.

    Любой, он всё равно туда не влезет из-за нестандартных размеров. И да, у тебя там не амортизатор, у тебя там пружина в кожухе без какого-либо демпфирования.

    Скорость не зависит от длины шатунов, они подбираются под длину ног.

    А также переспицевать заднее колесо на новую втулку, потому что у тебя стоит трещётка, и кассету туда не воткнёшь.

    Не нужен. Нужно привыкать к нормальной посадке (на данном веле она - единственное, что более-менее нормально).

    Не нужно, оно для вертикальной посадки. Если нужна вертикальная посадка, надо было брать ситибайк.

    Потому что надо хотя бы пару недель покатать, чтобы привыкнуть.

    Он здесь неустраним.

    Это не вилка, а макет. Она не должна и не будет ничего глотать, просто не способна на это.

    Единственная здоровая мысль. Поставь на него любые дорожные слики, под 28" куча их, выбирай по цвету.
    Вы первый человек, который дал развернутый и логичный ответ.
    1. Ну почему же сразу хуже поедет? Будет раскавиватья ? Это происходит только тогда, когда частота колебаний велосипеда совпадает с частотой вращения педали, и то если стоишь на педалях а не сидишь на сиденье.
    2.Я знаю, что кроме пружины там ничего нет. Зачем нужен этот кожух я не понимаю. А почему же размеры не стандартные? 150мм, ну можно с мылом втереть 165мм. Разве таких не бывает ?
    3. С моим ростом и 175 мало. Но больше я не встречал. А что касается скорости, то очнеь устаешь сильно вращать педали без нагрузки в попытке разогнаться быстрее. На советском "Урале" при соотношение 48Х11 мне казалось мало. Хотелось 52х11.
    4. А вот здесь можно по подробнее пожалуйста? Почему нелзя отвернуть старую и навернуть новую? Что помешает ?
    5. Увеличивать посадку нужно. Я привык к высокой. А не нем нехилая масса тела переноситься не на пятую точку, а на руки. Руки в напряге и устают быстро.
    6. Где вы видили ситибайк-двухподвес. Да, я заню есть Мерседес с планетаркой и автоматом, но вы видели его стоимость ?! Есть и аналогичные, но цена.... Это пушной зверек!
    7. А зачем терпеть ? Не легче ли поставить то, к чему уже привык ?
    8. Стандартными методами конечно нет, но при использовании токарных работ... Может можно что ? Выточить новые прокладки или втулки под раздолбанное отверстие. И из какого материла6 сталь, второпласт ?
    9. Аргументируйте пожалйста. Ну не могу я понять почему, если вилка не брендовая, то говно, а если фирма то ок, хотя устройство их одинаковое.
    10. Их действительно куча, но мне нужны качественные, надежные, которые не потрескаются после первых двух сезонов. У меня на стором стоит Кенда. До сих пор в норме, а на заднем уже 4 штуки китайстких сменил. Покрышка покрышке рознь.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    и первое, и второе!

    так по качеству и судим, надпись на раме тут не при чем. Ты купил кусок г**на. Но, как мне кажется, ты сам прекрасно об этом знаешь, а тему создал ради трололо
    Мне трололо не нужно. Я ценю свое время и время окружающих. А что касется г**на, то наверно вы просто с ним не сталкивалиьс. Зайдите в любой дешевый веломагазин и посмотрите двухподвесы за 9000 -12000 руб., котроых даже нет в каталоге на офсайте производителя. Однажды, давным давно я выбирал велосипед (не для себя) на рынке. Продавец предлагал двухподвес "Мустанг". При попытке поднять сиденье под мой рост, гайка, затягивающая сиденье, превратилась в круглую, Хотя ее только одни раз отвернули и завернули. Метал как пластилин. Вот это - г**но!
    Те, у кого рамы трескаются пополам, тоже. А на моем предыдущей хозяин отездил не один сезон и все нормально! Вам просто сильно повезло. Уберег вас Господь от г**на. И пусть бережет дальше. Искренне этго вам желаю.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    ам просто сильно повезло. Уберег вас Господь от г**на. И пусть бережет дальше. Искренне этго вам желаю.
    слушайте, за много лет велоболезни я видел все, в т.ч. и лютые ашаны. Ваш вел не из последних, он просто ашан, назовем его "элитный ашан"
    Это не отменяет факта, что пытаться его апгрейдить - выбрасывать деньги на ветер. Я серьезно. Если есть деньги - лучше купите приличный хардтейл, ну или подвес, если денег много.

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Я купил его по цене намного дешевле подержаных жигулей. 14000.
    Переплатил.
    No brain no fear!

  7. #17
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орел Посмотреть сообщение
    Давайте судить по качеству а не по названию.
    Видишь ли, здесь у всех далеко не первый велосипед. У многих когда-то давно были такие же или схожие ашаны. Не надо быть экспертом, чтобы понять, что на твоих фотографиях кусок металлолома, а не велосипед. Этого не понимаешь только ты, и чем быстрее ты это поймёшь, тем меньше денег и времени ты потеряешь.
    Представь себе, что ты видишь перед собой автомобиль, у которого на жопе краской намалёвано "Мерсадес", издалека он слегка напоминает е-класс и сто́ит как убитый жигуль. Как ты думаешь, каковы шансы того, что это действительно мерседес?
    Для справки: подвесы начинаются от 50-70 тысяч за низшие модели. А 14000 стоит только задний амортизатор, самый простой.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А 14000 стоит только задний амортизатор, самый простой.


    stronge, ну уж, конечно, не самый (иногда за эти деньги даже "настоящую" раму с амортом можно взять, лет, этак, 7-10-тилетней давности), но общий смысл, конечно, передан верно.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #19

    По умолчанию

    Это все ТС не надо, ваши поучения... он все знает, что говно, что нет, что за 48 покупают дебилы. Помогите человеку лучше вилку помягче сделать, и порадовать надо, что у него 29 колеса.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Переплатил.
    Мне просто интересно, где можно кпить подераные жигули за эту цену (не металлолом) ? Я серьезно. За эту цену? Покажите мне пожалуйста достойное предложение. лол.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Видишь ли, здесь у всех далеко не первый велосипед. У многих когда-то давно были такие же или схожие ашаны. Не надо быть экспертом, чтобы понять, что на твоих фотографиях кусок металлолома, а не велосипед. Этого не понимаешь только ты, и чем быстрее ты это поймёшь, тем меньше денег и времени ты потеряешь.
    Представь себе, что ты видишь перед собой автомобиль, у которого на жопе краской намалёвано "Мерсадес", издалека он слегка напоминает е-класс и сто́ит как убитый жигуль. Как ты думаешь, каковы шансы того, что это действительно мерседес?
    Для справки: подвесы начинаются от 50-70 тысяч за низшие модели. А 14000 стоит только задний амортизатор, самый простой.
    Похоже вы самый логичный человек на форуме. Но я же говоил и неоднократно, что я не хочу создать из нег супер-мупер-пупер-двухподвес. Я всег навсего хочу комфортный байк на уровене гибрида-двухподвеса. Чтоыбы кататься в населенном пункте с херовым асфальтом и за его пределами с умеренной комфортностью!!! А не выигрыварть соревнования по даунтхилу или кроссу. Поймите меня правильно. Велосипед покуался не для "Быстреее, выше, сильнее", а для "на каждй день". Брать велосипед для постоянной езды профессионального уровня просто нет смысла! А то , что мой вел не самый крутой (мягко сказано) это я и саам знаю. Поймите правильно. Я не спотсмен. Я обычный обыватель. И тему создал не для трололо, а лишь чтобы узнать что мне лучше поставить на мой велосипед, чтобы было не слишком дорого и адекватно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mckenzie Hill 400
    от 1969 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 13:36
  2. Велосипед Mifa McKenzie Hill 900
    от temych_kbr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 21:27
  3. Выбор велосипеда до 500$: за что переплачивать?
    от Олич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 10:58
  4. Цепигаситель - Что с ним делать?!
    от explicit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 11:30
  5. Сэг вилки ванилки - что с ним?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 14:06