Stels Navigator 730 Disc 27.5 (2014) или STELS Navigator 610 MD 27.5 (2017)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Stels Navigator 730 Disc 27.5 (2014) или STELS Navigator 610 MD 27.5 (2017)

  1. #1

    По умолчанию Stels Navigator 730 Disc 27.5 (2014) или STELS Navigator 610 MD 27.5 (2017)

    Доброго времени. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Долгое время собирался оседлать педального коня и вот время пришло. Рост - 189 см, вес - 95кг. Выбор пал на 2 более менее доступных для меня варианта:

    STELS Navigator 610 MD 27.5 (2017)
    рама - 21
    колеса 27,5
    Цена: 17500 р

    Stels Navigator 730 Disc 27.5 (2014)
    рама - 21
    колеса 27,5
    Цена: 21800 р

    Рассматривая их характеристики, за неимением знаний и опыта в велосипедной тематике, не удалось понять где спрятались 4 килорубля разницы. Буду очень признателен оказанной помощи в выборе. Также, с удовольствием выслушал бы советы опытных велосипедистов, может в этом ценовом диапазоне можно взять что-то достойнее. Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Оба велосипеда плохие, но тот что 2014 года легче на 1,5 кг. За это и переплата. Я бы занял/подкопил/взял кредит и купил что-нибудь получше

  3. #3

    По умолчанию

    В Триал-спорте можно, что-то более приличное купить.

  4. #4

    По умолчанию

    нафиг стелсы старки форварды и тд. 22000 бюджет? вариантов то валом. нормальных брендов. Этими Русскими великами весь авито завален, не просто так, начиная от весьмерок на колесах спустя неделю катания по асфальту, заканчивая ежедневными подтягиваниями тросов и тд. У стелсов технологически слабые рамы так как трубы делаются сворачиванием листа металла в трубочки и провариванием по всей длине, накапливают "усталость" в общем. Если и брать, то сразу отдавать на пересборку в хороший сервис и отладку колес на стенде, так как на заводе их комплектуют небрежно и на скорость, в итоге куча проблем, от перетянутых конусов втулок, до шаркающих тормозов.
    раз - https://www.decathlon.ru/gornvel-roc...d_8351007.html есть в наличии твой размер XL, в зависимости от своего региона ты можешь заказать перемещение велика из другого магазина сети в ближайший к тебе бесплатно. У этого вела пожизненная гарантия на раму и вынос руля, а так же крепкие пистонированые обода, что в этом диапазоне цен не случается обычно. Накатистый, тормоза для твоего веса выносливые. Франция.
    два - https://trial-sport.ru/goods/51516/1071668.html Мангусты очень крепкие, как рама, так и колеса. Плавные, быстрые и комфортные. США.
    там же в триалспорте GT посмотри, если спина не больная, рамы у них отрабатывают всю кинетику неровностей в зад водителя. Но велы качественные. В принципе если спина здоровая то с твоим весом все равно будешь позвонки отбивать.
    Не смотри на обвес. Главное рама и колеса в этом ценовом диапазоне. Вилки везде схожие будут, а остальное расходники.
    Последний раз редактировалось zv100500; 20.03.2017 в 06:25.

  5. #5

    По умолчанию

    zv100500, спасибо за развернутый совет. Подскажите, пожалуйста, на какие марки велосипедов, еще, стоит обратить внимание?
    Последний раз редактировалось jakarta; 20.03.2017 в 09:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jakarta Посмотреть сообщение
    zv100500, спасибо за развернутый совет. Подскажите, пожалуйста, на какие марки велосипедов, еще, стоит обратить внимание?
    мерида,автор,просто зайдите в Триал-Спорт....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jakarta Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый совет. Подскажите, пожалуйста, на какие марки велосипедов, еще, стоит обратить внимание?
    из распространенных нормальных брендов все хороши и вполне достаточны. В триале есть выбор мангустов, джамисов, норко. Тут вообще лучше опираться от вашего города, рассмотреть заказ через интернет, ну а сам велик будет как личный транспорт как я понимаю? Вынес, сел поехал, на наботу, на природу, просто покататься? Если реальные сложности, могу по скайпу помочь, за час-два, думаю выберем )). В личку пришлите скайп, я вам туда стукну.

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    просто зайдите в Триал-Спорт
    и продадут ему там стелс или что на вибрейках, которые вывернет от его веса через неделю. )) возможно от города зависит, конечно, но опыт впаривания знакомому был. хорошие велы они особо не стремились предлагать )))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zv100500 Посмотреть сообщение
    Вообще-то все рамы в Китае делают, даже навеску одевают тоже в Китае.
    Русские велики говорят на тех же заводах производят - Старк, Формат
    Насчет Стелса не в курсе

  9. #9

    По умолчанию

    Можно подумать Стелс, за те же деньги - сильно хуже этих Би-Твинов и Мангусов...
    Или, что "ви-брейки" на Стелсе (за эти же деньги) может "вывернуть"....
    Я бы с гораздо большим подозрением отнесся бы, как раз, к дешевым дискам.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    С таким весом и ростом надо бюджет увеличить хотя бы до 30-35т. и смотреть найнеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Navigator 730
    от SlavikSG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:23
  2. Stels navigator 730 или Kellys viper 1.0
    от dimon76 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 15:11
  3. Люди добрые подскажите про STELS Navigator 870 Disc (2014)
    от baddi911 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 06:21
  4. STELS Navigator 730 Disc (2010) //помогите пожалуйста с выбором//
    от ZheGal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 17:48
  5. Merida S3000 (2008) или Stels Adrenalin Disc (2008)
    от Azanigin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:59