Stels Navigator 730 Disc 27.5 (2014) или STELS Navigator 610 MD 27.5 (2017) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Stels Navigator 730 Disc 27.5 (2014) или STELS Navigator 610 MD 27.5 (2017)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    С таким весом и ростом надо бюджет увеличить хотя бы до 30-35т. и смотреть найнеры.
    не наговаривайте на Стелсы, у этого бренда много разных линеек, рамы варит тот же автомат что и у Мериды , если нужен высокий уровень с легкой и прочной рамой, нужно выбирать не ниже 850.
    А то что у них есть детские велосипеды, это в умах детей так и остается, Стел - значит детский, совсем не так, если в вас в детстве был трех колесник Стелс, это не означает что для взрослых они этот трех колесник просто увеличивают по размеру )))
    Стелс и Мериды хоть и собирают в России но там нет ничего российского, как уже сказал выше , роботы те-же что и на немецких заводах, что сваривают рамы, материалы тот же, обвес тот же, только дешевле из-за того что собраны в России.
    Это преимущество наоборот что нет накруток на импорт, а большинство людей сейчас все еще не понимают этого, я их называю потребительские наркоманы, которые подсели на чужие лейблы и бренды, только ради того чтобы казаться круче других.
    Живем в стране предателей и воров, те что хают все что сами делают, хают себя же и не понимают этого, даже если техника собрана полностью из комплектующих импортных, по импортных технологиям и силами импортных станков... Касаемо автопрома тоже. Себе же не доверяете сами. Так и будем жить в говне по ущи, пока все думают что все вокруг нас , и мы сами рукожопые , коим ничего нельзя доверять, только" великие арийцы" умеют работать и мы все бездари и рохли... Так что ль? Гордится надо отечественным, своим и тогда сам не станешь делать плохо на работе. (накипело, немного..)
    Так о чем я ?
    Вот значит, продолжу про марку Стелс:
    Мой 850 пережил аварию, в меня врезалась машина зимой, , удар пришелся в переднее колесо почти что в лоб, колесо погнулось обод разъехался, я улетел на 10 метров через машину в сугроб, велосипед ударил машину задним левым пером (началом около втулки) и левым шатуном по крыше, вмятина на заднем пере осталась, колесо заменил, не одной трещины в раме, рама огромная 22,4" мой рост 193 см и вес 100 кг, постоянно вожу грузы, походы каждый выходной (палатки и тур снаряжение). При всем при это сейчас мой велосипед весит 11,5 кг ! (как на фото ниже с ригидной вилкой, с динамо колесом спереди, и багажником, без крыльев), очень легкий и прочный. Оригинального сейчас от него осталось это: рама, подседельный штырь, вынос и труба руля, все остальное давно заменил по несколько раз, использую велосипед всегда и каждый день, на работу и в выходные из дома 3-4 раза в год выхожу только без велосипеда. Он уже часть меня. Сейчас его может поднять одой рукой даже ребенок выше своей головы, очень легкий не смотря на огромную раму.

    в прошлом году он выглядел так, вилка была тяжелее на 2 кг:
    Крым (юговосток-восток) 2018
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=385463

  2. #12

    По умолчанию

    Drjundel на этой ветке форума 90 % пользователей почему то убеждены что новый велосипед стоимостью около 250-300 долларов от нормального производителя (Стелс, Би твин и тд.)
    является так называемым "макетом велосипеда" развалиться чуть ли не после первой покатухи - а дешевое оборудование "из пластилина" будет требовать постоянного ремонта и настройки

  3. #13
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Насчет Стелса не в курсе
    Stels стальные рамы делает сам. Люминь - из Китая.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Я бы с гораздо большим подозрением отнесся бы, как раз, к дешевым дискам.
    Блин, ну, на самом деле, по нынешним временам, лучше брать вел с дешевыми дискачами, их проще потом на тормоза заменить. Лет 7 назад - да, твоя правда была.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    А то что у них есть детские велосипеды, это в умах детей так и остается, Стел - значит детский, совсем не так, если в вас в детстве был трех колесник Стелс, это не означает что для взрослых они этот трех колесник просто увеличивают по размеру )))
    Не совсем понял, но, вроде как, у многих производителей детские велы есть в модельном ряду. У меня дочка, вот, на Мериде катается. ЧТо будет следующее - пока не знаю.

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    (накипело, немного..)
    Во-во. Я бы не стал эту тему затрагивать тут.

  4. #14

    По умолчанию

    Стелсы ругают как Автоваз, лучше какой нибудь Фокус взять чем наше "ведро", только например на родине Фокуса его не очень то воспринимают всерьёз, примерно также как у нас Автоваз. Всё относительно, свою цену Стелс оправдывает. А на предложение добавь немного и купи вел получше так можно много рублей добавлять, потому что на каждый вел найдётся вел ещё лучше. Интересно какие машины, бытовую технику используют велоэксперты, наверняка не золотую середину по цене/качеству.
    Обидеть никого не хочу

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Армия защитников Stels, чего всполошились? Я не слова про стелс не написал. Вы видели рост автора? Тут найнер нужен. А норм найнер от в этом бюджете осталось мало. Надо ассортимент Триала посмотреть. Может заказать с другого города.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    jakarta, вы из какого города?

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен87 Посмотреть сообщение
    Стелсы ругают как Автоваз, лучше какой нибудь Фокус взять чем наше "ведро", только например на родине Фокуса его не очень то воспринимают всерьёз, примерно также как у нас Автоваз.
    Это называется "ксенопатриотизм". Иногда он обоснован, иногда - психический недуг.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Вы видели рост автора? Тут найнер нужен.
    Согласен. Я что-то упустил этот момент. Увы, что-то не видел у Стелса рамы на таких высоких. Да и 26" тут кагбэ...

  7. #17

    По умолчанию

    У меня стелс 630 уже давно ,рост 187,вес 87 ,рама 21.5 \55см,по крайней мере так на ней написано,колеса 26е.Посадка для меня очень удобная, менял только вынос с меньшим углом и чуть короче родного.И да,при круглогодичной эксплуатации ничего не отваливается ,не лопается и не гнется. Из этих двух взял бы второй.
    PS. Единственно ,что посоветую поискать все же вариант с трансмиссией 3х8 (24ск) или сразу после покупки провести небольшую доработку оси заднего колеса.Иначе при таком весе гнутая ось к сожалению вопрос времени.
    Последний раз редактировалось torn44; 20.04.2018 в 18:10.

  8. #18
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    torn44, так и надо говорить, что нужно вел с кассетой брать, а не. трещоткой, а 8ск сзади, если вел не лютый ашан (а Стулс в общем-то не ашан, хоть и далеко не топ), практически гарантирует то, что это кассета.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drjundel Посмотреть сообщение
    не наговаривайте на Стелсы, у этого бренда много разных линеек, рамы варит тот же автомат что и у Мериды
    сами так решили?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Navigator 730
    от SlavikSG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:23
  2. Stels navigator 730 или Kellys viper 1.0
    от dimon76 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2014, 15:11
  3. Люди добрые подскажите про STELS Navigator 870 Disc (2014)
    от baddi911 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 06:21
  4. STELS Navigator 730 Disc (2010) //помогите пожалуйста с выбором//
    от ZheGal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 17:48
  5. Merida S3000 (2008) или Stels Adrenalin Disc (2008)
    от Azanigin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:59