Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 290 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #31

    По умолчанию

    есть еще вариант руль бабочка, на него можно много повесить, куча хватов, но он тяжелее,шире и менее скоростной. Я предпочел буллхорн. у меня на руле слева велокомп справа фара.

    И не забывайте иногда проверять люфт заднего колеса, если люфт есть он убирается контргайкой ключ 17 под контргайку, ключ 15 под снятие колеса - когда захотите менять покрышку. руль затягивается 12 или 13 ключом. Грипсы на родном руле проще срезать чем мучаться и стягивать при снятии. для снятия седла ключ на 13. для установки доп тормоза нужны шестигранники (проще велонабор дешевый на али взять всегда пригодится.

  2. #32

    По умолчанию


    разговор о весе руля особо актуален при весе сингла (легкого????) в 13,5 кг

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    для установки доп тормоза нужны шестигранники (проще велонабор дешевый на али взять всегда пригодится.
    доп тормоз мне не грозит, так-как не нашел подходящую вилку на али, вернее не уверен... так-что пока покатаю так, с родным тормозом

  4. #34

    По умолчанию

    Глянул сейчас Авито, по Санкт Петербургу.
    Вагон и маленькая тележка пристойных велосипедов с планетарными втулками.
    По весьма льготным ценам.
    От 9500 рублей, за велосипед с Нексус 3.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Глянул сейчас Авито, по Санкт Петербургу.
    Вагон и маленькая тележка пристойных велосипедов с планетарными втулками.
    По весьма льготным ценам.
    От 9500 рублей, за велосипед с Нексус 3.
    Те же чугуниевые стелсы и иже с ними. Да и не за 9000, а от 12-13000. При ценах на новые fuji declaration 2013 не вижу смысла менять шило на мыло. Тогда уж практичней поставить планета рук на мой практически новый навигатор.

  6. #36

    По умолчанию

    Нельзя ездить без переднего тормоза вы не в деревне. в конце концов убьетесь и все.
    Передний тока и тормозит. У вас в вилке есть дырка внизу по центру (там где крыло крепится). туда и можно ставить тормоз, не в-брейк а другого типа. НА барахолке всегда можно найти, и ручку одну тормозную тоже найти не трудно.

    С планетаркой есть довольно легкие стелсы, алюминиевые с конструкцией типа круизер. 3sp оч удобные с 2,25 или 2,10 от кенды 26 резиной.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Нельзя ездить без переднего тормоза вы не в деревне. в конце концов убьетесь и все.
    Передний тока и тормозит. У вас в вилке есть дырка внизу по центру (там где крыло крепится). туда и можно ставить тормоз, не в-брейк а другого типа. НА барахолке всегда можно найти, и ручку одну тормозную тоже найти не трудно.

    С планетаркой есть довольно легкие стелсы, алюминиевые с конструкцией типа круизер. 3sp оч удобные с 2,25 или 2,10 от кенды 26 резиной.
    Вот, только, что хотел то же самое написать, про необходимость переднего тормоза.
    У меня на фото Суры, тормоза нет, но это только потому, что я снимал велосипед в пробный выезд.
    На самом деле я его поставил
    Вот такой, вообще из стали.
    Совсем не крутой, какой подвернулся, главное - работает.
    11.jpg
    Ручка - тоже стальная
    10.jpg

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Нельзя ездить без переднего тормоза вы не в деревне. в конце концов убьетесь и все.
    Передний тока и тормозит. У вас в вилке есть дырка внизу по центру (там где крыло крепится). туда и можно ставить тормоз, не в-брейк а другого типа. НА барахолке всегда можно найти, и ручку одну тормозную тоже найти не трудно.

    С планетаркой есть довольно легкие стелсы, алюминиевые с конструкцией типа круизер. 3sp оч удобные с 2,25 или 2,10 от кенды 26 резиной.
    спасибо за добрый совет, убиваться не хочется! как увижу на вторичке дешевый клещевой тормоз сразу куплю
    вы наверное про STELS Navigator 130 Gent 3 Sp 26 (2016) - он действительно на 3кг легче моего стелса, но не нравятся круизеры, хочется чего -то более мобильного. Да и по цене он как Fuji Bikes Declaration (2013), который вообще 11кг да визуально посимпатичнее.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Совсем не крутой, какой подвернулся, главное - работает.
    я б такой купил, если бы увидел, ибо имидж ничто) да только то что на нашем рынке вторчном нашел стоит как новый с али

  9. #39

    По умолчанию

    Новый тектро рублей 700 будет. плюс рубашка трос и ручка)

    Сегодня ничто не предвещало беды, я прекрасно катил на солнышке думал дорога займет час, и тут началась гребаная зима и ветрюга) синглспид 20 километров против ветра, кучу снега, мокрый асфальт, лужи и даже ужасный грязомес по лесочку выдержал отлично. Спасибо кенде смоллблок. Слава богу я дома))

    m9qimFLVVsc.jpg
    r3cGVV_8kVQ.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Тоже интересует простой велосипед. Подскажите, кроме STELS NAVIGATOR 300 что еще можно посмотреть примерно в этом же ценовом сегменте?
    Интересует надежность, условная простота ремонта/обслуживания, и возможность апгрейда.
    STELS NAVIGATOR 300 - стоит у нас в районе 7500-8000 руб. Из плюсов - двойной обод. У других дешевых велосипедов (из тех, что мне попадались) ценой 5000-8000р. - обод одинарный.
    Руль наверное на такой можно поменять: https://www.aliexpress.com/item/Retr...604574636.html
    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    покупаем буллхорн или баран
    А как на счет руля типа "усы"?
    Заранее благодарю за любую информацию!
    Последний раз редактировалось -Akella-; 02.04.2017 в 16:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12