Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 290 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergius2015 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! а вот и совсем немного фоток моего нового железного друга) (Если кому-то что-то нужно отдельно заснять, то говорите.)
    купил-таки и протестировал уже один раз. прошу прощения, что так долго
    смотри сюда ↓↓↓


    Покупал в Москве, в магазине КАНТ. Хочу вставить сюда свое письмо в магазин, дабы описать впечатления от покупки там. "Добрый вечер., спасибо, болтик я уже нашел, купил сам, потратив 3 часа своей жизни на дорогу и поиски, поскольку, даже на таком огромном и известном вело рынке, как Сокольники, это оказалось вовсе нетривиальной задачей. Вообще, конечно, мелочь, а неприятно, ведь я покупаю готовую вещь, как у вас указано на сайте и как говорил менеджер по телефону: "велосипед будет собран и полностью готов к езде!" И что же я получил в итоге? Еле затянутые гайки на колесах, элементарно не накачанные шины, слабо закрученные педали, совершенно не натянутая провисшая цепь, не закрученный подседельный болт, некорректно выставленные тормозные ручки и самое главное: никоим образом не отрегулированные тормоза. Ездить, конечно, на такой сборке можно. Но не долго и опасно, и хорошо если с собой будут все необходимые ключи для настройки. И вишенка на торте — отсутствующий болт lock-on на грипсе. И это пока то, что я заметил и проверил, кто знает, какие сюрпризы меня ещё ждут далее. В общем, КАНТ огорчил. И чуть не забыл: водитель потребовал 400 рублей за доставку, в то время как менеджер по телефону озвучил сумму в 200 рублей."

    Стоковое седло я снял и заменил сразу на Specialized Body Geometry Comfort Gel с 4-ой степенью жесткости (Milano, Fitness Men) А теперь когда я сам всё настроил и затянул все гайки, впечатления от поездки и от Forward Indie 1.0 в целом: велосипед едет совершенно бесшумно, ничего не скрипит, не щелкает, он просто мягко и плавно плывет по асфальту, хочу отметить очень удобный руль, он маневренный и не очень широкий, хорошие стоковые педали. Приятный матовый черный окрас.
    Велосипед очень быстро набирает скорость, стоит буквально пару раз крутануть и ты уже летишь как стрела, но если начать так активно вкручивать, то быстро устанешь, в общем нужно регулировать каденс. Также сей байк ощущается как цельная и монолитная конструкция, стальная рама отлично гасит вибрации. во время езды чувствуешь его как будто продолжением своего тела) настолько он прост и удобен в управлении. Хочу также предупредить сразу: этот велосипед для хороших дорог и количество получаемого от езды удовольствия прямо пропорционально качеству дорожного покрытия Тормоза пока слабоватые, но нажимал я не слишком сильно, да и колодки должны притереться все-таки, так что, думаю, со временем будет немного лучше.
    Поздравляю!
    Отлично смотрится велосипед.
    Руль - забавный.
    Надо попробовать на таком покатать.
    Теперь, еще, планетарку туда поставить и будет отличный байк, для катания в свое удовольствие, а не сектантский синглоспид.

  2. #92

    По умолчанию

    Рувимыч,
    Victor-1983, спасибо большое! скорость не замерял пока , велокомп ещё не купил, в процессе) надеюсь, скоро приобрету нужную модель и катну)
    в реальности весит очень мало, по крайней мере я подхватил его двумя пальцами и побежал через подземный переход без напряга)) сегодня попробую с ним встать на весы и уточню точно вес) посадка удобная! 19.5" при моих 175 подошла отлично!

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Kraliv, премного благодарен! данная форма руля меня тоже поначалу смущала, но как оказалось на деле, она очень удобна и дает хороший контроль над управлением) ручки тормозные поставил в нижнее положение, смотрите фото на улице) планетарная​ втулка это хорошо, посмотрю в будущем обязательно на такой вариант) а пока покатаю на стоке))

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    gestynoi, колодки в дальнейшем поставлю получше, конечно) я думаю, что на стоковых этот сезон откатаю точно) за тормозами тоже нужно наблюдать, если огорчат совсем, заменю на что-то более высокого уровня

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    взвесил вел получилось 12 кг

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergius2015 Посмотреть сообщение
    в реальности весит очень мало, по крайней мере я подхватил его двумя пальцами и побежал через подземный переход без напряга))
    для меня с моим чугуниевым стелсом это звучит как фантастика)
    делитесь впечатлениями по ходу эксплуатации, пока все звучит слишком хорошо)

  4. #94

    По умолчанию

    Victor-1983, сейчас немного потеплеет и посуше обещают в выходные, обязательно устрою заезд) пока думаю снять подножку... все-таки я раньше без нее жил нормально, тут она в стоке идет... и вес можно немного скинуть, сняв ее) а пришла эта мысль мне в голову, когда я зацепился за нее задником кроссовка и наполовину его снял и это все во время езды. а произошло это, потому что ногу поставил на носок на педаль. если ставить ближе к центру стопы, то ок и не мешает. но все равно наверное сниму

  5. #95
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    "Сердце" любой рулевой - подшипники.
    И чашки. У меня на дорожнике рулевая - говно. После 100 километров по раздолбанным дорогам люфтит обязательно.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Читаю я все эти ужасы про ветер, который уносит несчастных велосипедистов в соседние регионы и думаю - где такое бывает? Наверное нужно быть спортсменом или ездить на работу в соседний город чтобы попадать в такие ситуации. Лично я выбираю для покатушек теплые солнечные дни, дабы не испытывать дискомфорта в дороге и ни разу не попадал в такие ситуации чтобы приходилось из последних сил крутить педали или заниматься с байком непотребством)
    Не в Питере живёшь?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Sergius2015 Посмотреть сообщение
    купил-таки и протестировал уже один раз.
    О, красава, поздравляю!

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Не в Питере живёшь?
    В нём самом. Мне уже написали что нужно по шоссе рассекать чтобы такой ветер встретить)

  7. #97
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Victor-1983, на Левашовском шоссе регулярно бывает ветер со стороны залива, как пример.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #98
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Мне уже написали что нужно по шоссе рассекать чтобы такой ветер встретить)
    Ну я как то по Новым Заводам ехал на 40/26 с огромным трудом. Объезжал шоссе Стрельна-Петергоф, потому что на нём при таком встречном ветре меня бы швыряло от каждой обгоняющей машины.

  9. #99

    По умолчанию

    Прошу прощения если не в тему, скажите пожалуйста, для езды по асфальту по трассе и по тратуарам (плитка) по горному городу Сочи, нужны опции переключения скоростей или достаточно синглспида? Я в великах не разбираюсь. В гору комфортно ехать на синглспиде или всё же лучше велосипед с переключателями скоростей?
    Сколько нужно скоростей?

  10. #100

    По умолчанию

    IIISERGEYIII, в гору на сингле тяжело, бери скоростной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12