Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 290 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #41
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Руль наверное на такой можно поменять
    Это и называется «bullhorn», «рога быка».

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Тоже интересует простой велосипед. Подскажите, кроме STELS NAVIGATOR 300 что еще можно посмотреть примерно в этом же ценовом сегменте?
    Интересует надежность, условная простота ремонта/обслуживания, и возможность апгрейда.
    STELS NAVIGATOR 300 - стоит у нас в районе 7500-8000 руб. Из плюсов - двойной обод. У других дешевых велосипедов (из тех, что мне попадались) ценой 5000-8000р. - обод одинарный.
    Ну так это самый достойный вариант из новых до 10000р. Тем-более двойной обод. Я его себе брал на пробу, посмотреть сколько буду времени ему уделять. Спустя сезон понял что нужно брать что-то более скоростное. Правда в этом вот все-таки покатаюсь на нем-же, посмотрим на что он будет способен после апргрейда. Главный его минус - вес. Я правда еще не пробовал по совету товарища Vasso85 снять багажник, крылья и прочие приблуды, которые добавляют вес.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Руль наверное на такой можно поменять: https://www.aliexpress.com/item/Retr...604574636.html
    ну вот я такой и взял. Как ни странно в интернете очень мало информации по этому типу руля - плюсы, минусы, особенности эксплуатации в условиях города. Не очень популярный формат. Так-что буду пробовать на своем опыте. Я вижу в нем плюсы такие: два положения рук, но при этом меньший вес. Два варианта посадки. Компактные размеры.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это и называется «bullhorn», «рога быка».
    Я просто "усы" не нашел. А по ссылке, хоть чуть гнутый, а не просто прямая труба с рогами, как у некоторых разновидностей «bullhorn».
    Вот меня и интересует совет по "рулю-усам"
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    такой и взял
    Мелковаты они только на мой взгляд - 40 см (реальных, не китайских сантиметров), чуть побольше бы.
    Интересно чем отличаются модели разных годов данного велосипеда. Ухудшают/удешевляют небось как всегда. По описанию разницу только в покрышках вижу.
    В отзывах попадалось, что вилка передняя ломается. И каретки паршивые.
    Отзывы про плохой насос, педали и т.п. - считаю несерьезными. По нынешним временам нужно сразу понимать, что это сразу под замену на новом дешевом велосипеде.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Мелковаты они только на мой взгляд - 40 см (реальных, не китайских сантиметров), чуть побольше бы.
    ну да, в сравнении с дорожным рулем, который стоит на навигаторе по дефолту - маловат) но попробовать стоит, говорят дело привычки, зато мобильность выше

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    В отзывах попадалось, что вилка передняя ломается. И каретки паршивые.
    я катаюсь аккуратно, бордюры перепрыгиваю - никаких поломок не было.

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Отзывы про плохой насос, педали и т.п. - считаю несерьезными. По нынешним временам нужно сразу понимать, что это сразу под замену на новом дешевом велосипеде.
    я насос сразу купил новый - маленький и легкий, педали как педали, пока не подводили) просто альтернативы навигатору по цене/качеству нет сейчас.

  5. #45

    По умолчанию

    Victor-1983, а я вот себе сейчас собираюсь брать Forward Indie 1.0 (2016) руль на булорн сменю и комп поставлю точно, что еще нужно для города и пригорода)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergius2015 Посмотреть сообщение
    Victor-1983, а я вот себе сейчас собираюсь брать Forward Indie 1.0 (2016) руль на булорн сменю и комп поставлю точно, что еще нужно для города и пригорода)
    кстати тоже его рассматривал, не помню почему фуджи больше понравился... наверное, потому, что цена ненамного выше, и ничего на первое время менять не нужно. Надеюсь кто-нибудь поправит если я не прав. Возможно, раз седло и руль новые едут тоже возьму инди. Вы отпишитесь как что) а то по столь бюджетным моделям отзывов мало, оно и понятно... Когда думаете брать?

  7. #47

    По умолчанию

    Victor-1983, думаю брать уже в эти выходные) я отпишусь) только вот всё же думаю на счёт руля, булхорн или прямой (слегка приподнятый по краям) а то на стоке он странный. ну фуджи ... там компоненты получше, но он же трековый, жесткий, алюминиевый...

  8. #48

    По умолчанию

    По городу прямой в конце концов упилите до 50 и придется вынос удлинять или рога ставить для противветра. На сингле против ветра это не скоростной велосипед. Я тут недавно ехал опустил булл в самый низ и на локтях лежал чтобы 22 держать хотя бы. Такой ветер был. А с палкой был бы беспомощен еле крутил бы ноги забил а дальше только пешком

  9. #49
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergius2015 Посмотреть сообщение
    Victor-1983, думаю брать уже в эти выходные) я отпишусь) только вот всё же думаю на счёт руля, булхорн или прямой (слегка приподнятый по краям) а то на стоке он странный. ну фуджи ... там компоненты получше, но он же трековый, жесткий, алюминиевый...
    Если речь об этом Фуджи:

    https://citycycle.ru/detail/velosipe...45594941800001

    то причём здесь трек и где там алюминий? Вот это действительно трек и действительно алюминий:

    http://www.provelo.ru/p-2017_pista_primato_pistard/

    хотя даже и здесь "баран" не трековый, а шоссейный.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 04.04.2017 в 06:52.

  10. #50

    По умолчанию

    Vasso85, спасибо за совет !

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Vasso85, спасибо за совет !
    Vasily75, я видимо, про другой фуджи подумал. прошу прощения а вот этот ничего! как думаете, стоит ли переплачивать за бренд и безрезьбовую колонку? да и остались лишь голубой расцветки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12