Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 290 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Регулярными поездками обычно наращивается трудовой мозоль на зёппе, и потом ездишь легко и непринужденно.
    ну так третий сезон пошел уже


    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Фудж, кстати, от 11 кг не даелко то ушел.
    видимо, 11кг фуджа и 11кг стелса - разные величины. Стелс чугуниевый даже 8 кило будет)

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    для меня плюсы легкого вела начинаются утром, еще дома, когда я должен вынести его с балкона мимо очень чутко спящей жены, не задев велосипедом абсолютно ничего. И вот тут его легкий вес срабатывает как нельзя кстати
    Вот этому товарищу два чая! Я об этом и говорю! Не знаю почему все накинулись и стали обсуждать тему, которая тут даже не затрагивалась. Когда я говорю об облегчении стелса я не говорю что мне нужен более легкий вел чтобы быстрее ехать. Тут и правда физуха рулит - еще поэтому мне интересен сингл. Вот недавно пришлось заносить вел на верх лестницы чтобы зайти в магазин, так-как его владельцы посчитали что лишняя физкультура велосипедисту не помешает и установили велопарковку на самом верху. Так было довольно приятно непринужденно закинув его на плечо впархнуть на верх лестницы. Вот для чего мне легкий стелс. А скорость - это распределение нагрузки и физ. подготовка.


    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Ну так не томите, скажите, что им мешает достичь хотя бы 30 км/ч?
    Я на стелсе сейчас непринужденно 26 делаю, против ветра 23. 30 легко но без ветра и недолго, но над этим можно работать - педали контакты, подобранная передача и пр.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Прочитал одну статью про каденс, в которой говорится, что выходить за определенные числовые значения каденса вредно для здоровья. Мол, если крутишь медленнее 60 то готовься к проблемам с суставами в будущем. Т.е. выходит что если у меня сингл, то я не могу ездить медленно, всегда обязан гнать на пределе рекомендуемого значения? Но ведь если я еду не в горку и не против сильного ветра мои суставы не испытывают сильной нагрузки несмотря на низкий каденс. Поясните пожалуйста.

  2. #402
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит что если у меня сингл, то я не могу ездить медленно, всегда обязан гнать на пределе рекомендуемого значения?
    Главное не рвать просто. Ещё можно на педали вставать, когда в гору прёшь, стоя суставы не гробятся.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Главное не рвать просто. Ещё можно на педали вставать, когда в гору прёшь, стоя суставы не гробятся.
    Ну, т.е. если у меня низкий каденс, но при этом нагрузки нет то это нормально для суставов?

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    видимо, 11кг фуджа и 11кг стелса - разные величины. Стелс чугуниевый даже 8 кило будет)
    еще раз, для тех, кто на стелсе, т.е. в танке:
    фудж в стоке весит 10 кило (по данным с сайтов). Но не суть, пусть даже 11.
    Стелс весит 13,5 и чтоб весить 11 кило - надо заменить почти всё, т.е. вложить бабла.
    Ок, пусть мы в итоге потратили столько же, сколько стоит новый фудж и на выходе получили те же самые 11 кило.
    И что, по вашему это будут 2 одинаковых велосипеда? Стелс на х пойми из чего сделанной раме и обвешенный карбоном и фудж на хромоле (да хоть на хайтене) со стоковыми компонентами не будут одинаковыми.
    А если взять эту же сумму, купить бэу раму от фуджи и всё остальное на той же авите, то мы получим велосипед весом 9 или даже меньше кило, что для стелса просто нереальная цифра, т.к. у него только рама с вилкой половину этого веса отжирают

  5. #405

    По умолчанию

    Денис_Сергеевич, я лишь сугубо чтобы поддержать ироническую нотку в последних сообщениях) Но если серьезно то

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Стелс весит 13,5
    немного не так. Он столько весил после того, как я заменил некоторые компоненты, которые не сказал что дорого вышли. Сейчас я поменял покрышки - стал весить чуть больше 12-ти. Если поменять вилку на что полегче то будет весить как фуджи в стоке. И да, я веду учет потраченных на вел средств пока я потратил на все чуть больше половины суммы, которую сейчас просят за фуджи декларейшн.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    И что, по вашему это будут 2 одинаковых велосипеда?
    Это будет велосипед, на котором комфортно ездить стоимостью чуть больше половины фуджа. Насчет комфорта - тут товарищи писали что это так, я пока к этому комфорту стремлюсь. Но мы с вами о разных вещах. Почему вам в моих (и других господ) экспериментах видится попытка покуситься на достоинства велосипедов фуджи и желание сколхозить транспорт аналогичных или близких качеств? Каждый хочет как он хочет) Мне нравится улучшать стелс, я чувствую как он меняется. Мне нравится ковыряться в нем, скупать всякие детальки. Когда я перестану замечать в нем улучшения, я заменю раму и перекину обвес. Так-что давайте жить дружно, тут никто не утверждает что можно собрать на раме стелса супер вел и фуджи не нужен.

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Прочитал одну статью про каденс, в которой говорится, что выходить за определенные числовые значения каденса вредно для здоровья. Мол, если крутишь медленнее 60 то готовься к проблемам с суставами в будущем. Т.е. выходит что если у меня сингл, то я не могу ездить медленно, всегда обязан гнать на пределе рекомендуемого значения? Но ведь если я еду не в горку и не против сильного ветра мои суставы не испытывают сильной нагрузки несмотря на низкий каденс. Поясните пожалуйста.
    Бредоподобность, проистекающая из того, что авторы статьи либо не понимают реальности, либо тне могут выразить правильно собств мысли.
    Имеется ввиду, что нехорошо крутить слишком тяжелые передачи. Слишком тяжелые - это которые у вас не получается вкрутить выше 60, на данном веле и по данному покрытию.

    ---------- Добавлено 24.05.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 23.05.2018 было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, по-моему, немного по-другому: число зубьев в звезде системы не должно быть кратным числу зубьев задней звездочки. Вроде как, для того, чтобы не нагружались всегда одни и те же участки цепи, или что-то в этом роде. Не помню уже.
    Чтобы при скиде на фихах и у любителей юза на синглах не протирались всегда одни и те же участки покрышки. дабы сие протирание равномернее распределялось по покрышке, что продлевает жизнь оной.

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    для меня плюсы легкого вела начинаются утром, еще дома, когда я должен вынести его с балкона мимо очень чутко спящей жены, не задев велосипедом абсолютно ничего. И вот тут его легкий вес срабатывает как нельзя кстати
    0-0!
    Велосипед в доме - харам, нечисто!
    Ездило должно ночевать на лестнице или в подъезде.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Мне нравится улучшать стелс
    я тоже прошел эту стадию в 2013 году - улучшал складной стелс с планетаркой. Менял ему покрышки, тормоза, грипсы, вынос, систему итд. Снял с него всё лишнее, чтоб он стал легче, но в итоге понял, что это пинание дохлой собаки (хотя сам по себе велосипед не плохой, но и улучшать его смысла нет).
    Так что на самом деле я Вас прекрасно понимаю

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Ездило должно ночевать на лестнице или в подъезде.
    на лестнице? Во втором по популярности среди воров месте?
    Нет, мне мой велосипед слишком дорог (во всех смыслах)

  8. #408

    По умолчанию

    1. Велосипеду не место в подъезде. И не потому, что стырят, а потом, что он там мешает остальным жильцам.
    Можно еще противопожарную безопасность присовокупить.
    Я бы лопатой лупил таких любителей. Благо - в моем подъезде таких нет.
    Не хочешь в квартире хранить, и нет гаража - не катайся вовсе. Автомобилист без гаража, или парковочного места на спец.парковке - из той же серии.
    Кататься любят, а саночки возить - фиг!
    2. Про четное число зубъев на звездах для фиксов и синглов: там суть, что звенья цепи изнашиваются через одно (особенность конструкции) - при нечетном числе зубов - звезда попадает и на те, и на другие. При четном - портятся зубъя также через один, что позволяет работать дольше и стабильнее. Естественно, при условии, что после снятия цепи, она потом одевается на те же зубы.
    Для этого рекомендуется пометить один зуб, чтобы потом помещать его между нужными звеньями.
    3. ИМХО в подобных случаях "стелсы" - хороший материал для экспериментов. Эдакий недорогой конструктор. Все удачные наработки потом переезжают на нормальную раму.
    Последний раз редактировалось -Akella-; 24.05.2018 в 08:53.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Ездило должно ночевать на лестнице или в подъезде.
    Мой транспорт на балконе спит, норм, женщина туда не ходит. Никому не мешает)


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я тоже прошел эту стадию в 2013 году - улучшал складной стелс с планетаркой. Менял ему покрышки, тормоза, грипсы, вынос, систему итд. Снял с него всё лишнее, чтоб он стал легче, но в итоге понял, что это пинание дохлой собаки (хотя сам по себе велосипед не плохой, но и улучшать его смысла нет).
    Так что на самом деле я Вас прекрасно понимаю
    Ну вот, так мы с вами коллеги) Акелла ниже очень хорошо сказал - стелс отличный макет для всяких экспериментов, тренажер по сбору-разбору, замене запчастей. Появляются навыки, понимание, и, что немаловажно, понимание различия между качественными запчастями и велосипедами и не очень.
    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    ИМХО в подобных случаях "стелсы" - хороший материал для экспериментов. Эдакий недорогой конструктор. Все удачные наработки потом переезжают на нормальную раму.
    Лучше и не скажешь!

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Поставил все-таки новые покрышки - Continental Sport Contact II. Впервые с детства менял резину и трудностей возникло немало. Снять старую оказалось намного сложнее, чем установить новую. Накачал 6 атмосфер, чуть меньше, чем рекомендуется. И что сказать - впервые я понял что такое накат! Когда после остановки педалирования я продолжал катиться и катиться было даже немного странно и непонятно - почему я качусь когда уже давно не кручу педали? До сих пор не привык) На дороге пока еще немного страшновато, так-как не знаю как такие узкие покрышки могут повести себя на песке например. Но скорость увеличилась - по дороге крейсерская 23-25. Разгонялся до 40, но долго так крутить утомительно. 30 - вполне реальная величина, но нужно жать. Вот сейчас ставлю звезду на 16 зубов, как протестирую - отпишусь.
    По континенталу вопрос для тех, кто видел их вживую - там есть направление, как нужно устанавливать покрышку, но я при установке не заметил, забыл посмотреть. Так ли это важно? ведь там протектор симметричный вроде...

    Еще почистил и смазал цепь. Все прошло довольно гладко, только на этапе установке пина он встал видимо неровно и звено туговато. Пробовал туда-сюда его гонять, но не получается. Чем это чревато? Может удалить вообще это звено?

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Поменял заднюю звезду с 19 на 16. Теперь цепь провисает и слетает при активном педалировании. Я правильно понимаю что теперь нужно удалить несколько звеньев цепи? Сколько?

  10. #410
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что теперь нужно удалить несколько звеньев цепи?
    Одно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12