Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 290 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #351

    По умолчанию

    Vasily75, Из Вашего сообщения можно сделать такой вывод - люди живут в двух городах - в Питере и в Москве.
    Да 53-19 может кому-то и тяжеловатой показаться, передача - дело индивидуальное.
    Я недавно прикрутил в качестве эксперимента шестискоростную трещетку и поездил. Правда ветер был сильный, эксперимент не чистый, но субъективно поехал медленнее. Больше всего меня раздосадовал большой шаг между 21-й звездой и 18-й! Не хватает звезды на 19.5, Карл!
    А до этого ездил на сингле и не вредничал.

  2. #352
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот эту фразу не понял. Если на этом байке все тяжелое так не значит ли это что все можно менять на менее тяжело?
    Смысл в том, что велосипед - это, по сути, рама. Если смотреть шире - фреймсет. Все остальное - легкозаменяемые компоненты. Фреймсет у "300-го" Стелса, бум уж правде в глаза смотреть, чугунный, поэтому в облегчайзинге велосипеда на этой раме и с этой вилкой смысла в принципе немного.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Переспицовку я боюсь не осилить.
    Я вот, если честно, даже и не помышляю об этом. Я велосипед спокойно могу до винтика разобрать, а потом собрать, при этом лишних деталей не останется и все будет работать. Но вот колеса спицевать - нафиг, лучше мастеру оттараканить.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Не знаю... я езжу по длинным участкам, мне быстрый разгон только во вред - на сфетофорах наоборот стараюсь не гнать чтобы не быть намотанным на колеса не глядя поворачивающих автомобилистов. Я бы выбрал скорость.
    Хозяин-барин.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Забыл написать что памперс есть. Не спасает( видимо кости очень чувствительные
    Регулярными поездками обычно наращивается трудовой мозоль на зёппе, и потом ездишь легко и непринужденно. А так-то да, у меня поначалу аж сфинктер болел.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Стоковые обода переспицовывать смысла нет. Обод в сборе в районе 1000р стоит в магазинах. Переспицовка в сезон в крупных городах думаю не менее 1000р.
    Смысл только в сборе кастомного колеса. Перекидывать копеечный обод со стокового колеса - никакого смысла. Обод нормальный имеено учитывая его стоимость для стокового велосипеда. А если менять втулки и т.п. - то проще либо с нуля собирать нормальное, либо купить готовое колесо.
    + много.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что велосипед - это, по сути, рама. Если смотреть шире - фреймсет. Все остальное - легкозаменяемые компоненты. Фреймсет у "300-го" Стелса, бум уж правде в глаза смотреть, чугунный, поэтому в облегчайзинге велосипеда на этой раме и с этой вилкой смысла в принципе немного.
    правильно!
    Есть у меня шоссейная рама форвард, которая весит, если мне память не изменяет 3,4 кило (только одна рама!!!!). С родной вилкой 4400 значит будет. И вот этот фреймсет хоть весь карбоном обвесь - толку не будет
    Должна быть хорошая основа в виде рамы - тогда и смысл облегчать есть.

    А 11 кило - это не легкий велосипед, это чугун! тем более, если он сингл.

  4. #354

    По умолчанию

    Короче, если у Вас стелс - застрелитесь. С ним нельзя ничего делать. Только в утиль!
    На веломанию можно заходить только с хромолем или на крайний случай с каким нибудь карбоном, но не дай бог не китайским!
    Если Ваш велосипед весит больше 7 кг - Вы матрасник.

    ПС
    Облегчать стелс карбоном нет смысла, это да. Тем более разница в весе велосипед + наездник и в перещете на стоимость компонентов будет угнетающе обидной. Но если очень хочется, то осуждать не буду
    А вообще главное в велосипеде - это мотор, здесь про это многие забывают.

  5. #355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Короче, если у Вас стелс - застрелитесь. С ним нельзя ничего делать. Только в утиль!
    На веломанию можно заходить только с хромолем или на крайний случай с каким нибудь карбоном, но не дай бог не китайским!
    я думал в названии темы написано что-то про легкий синглспид, но похоже ошибся
    Смысл вбухивать в стелс бабло, скидывать вес до 11 кило, если все равно в итоге получится не дешевле, чем фуджи, не лучше, чем фуджи и не легче, чем фуджи? Причем фуджи разумеется стоковый, а не обвешенный карбоном

  6. #356

    По умолчанию

    Да нет, но стандартные перегибы веломании стоило озвучить.
    Смысл вбухивать в вел бабло вообще отсутствует с практической точки зрения. Мопед быстрее и зачастую дешевле.
    Поэтому все делается "для души".
    Фудж, кстати, от 11 кг не даелко то ушел.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Фудж, кстати, от 11 кг не даелко то ушел.
    в стоке
    его можно облегчить до 8-9.
    С 11 до 8 - есть смысл облегчать. А вот с 13 до 11 - не особо

  8. #358
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Короче, если у Вас стелс - застрелитесь. С ним нельзя ничего делать. Только в утиль!
    Зачем же передергивать? Нравится человеку - пусть занимается. Я вот, например, просто попытался разъяснить суть фразы, которую уважаемый Виктор не понял.

  9. #359

    По умолчанию

    Да, можно, но дорого.
    А намного быстрее поедет вел облегченный на 2 кг? Где-то слышал что на скорости 30 км/ч облегчение вела на 250 г равняется убираню с вела предмета размером с карандаш (имеется в виду аэродинамика).
    Плацебо, кстати тоже полезный эффект, когда на вел ставишь новые ништяки, то катить сразу хочется и крутиться веселее. Главное страву не включать, чтобы не расстаиваться.

  10. #360
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    А намного быстрее поедет вел облегченный на 2 кг?
    По плоскому - нет. Если в гору, то разница есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12