Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 290 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Неудобно держать за все три, или только за концы?
    Вообще только дальний хват. Ближний не могу оценить, так-как мой руль имеет странную конструкцию - изгибается вниз, поэтому кисти не могут комфортно обхватить руль. Хотя опять-же у -Akella- руль такой-же и ему удобно. Из этого наверное можно сделать вывод что неудобство вызвано не конструкцией руля, а моей посадкой.
    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Не знаю как седло может помочь при длинной раме. Подседел и так вывернут наизнанку.
    Если седло расположено ближе к рулю то это решает проблему. Тем-более что это не моя прихоть - как я уже писал не получается принять правильную посадку для эффективного педалирования, когда коленный сустав на одной линии с осью педали.

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Единственное, что остается - поднимать руль.
    Что я сегодня и сделал. И могу сказать что вроде как это помогло - теперь руль чуть выше седла, но посадка хоть и стала выше, все-равно достаточно аэродинамична. Вес более эффективно распределяется между руками и седлом. Посмотрим что будет на дальних дистанциях.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не проще ли купить бюджетную раму, но короче?
    Подумываю об этом. Это круто собрать велик самому, хочется попробовать. Какую посоветует? от фуджи не нашел на авито. Вот интересно, если взять раму от Старт Шоссе сильно много геморроя чтобы туда все со стелса перекинуть? Если что мануал читал по крокодиловодству, но мне бы в двух словах - стоит игра свеч или нет.

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    У "нашего вдохновителя" в начале темы руль с выносом.
    и это странно, так-как он тоже писал что стелс длинный


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    При седле и руле на одном уровне, либо руль выше седла сантиметров до пяти - получается посадка почти как на "палке".
    У меня руль был чуть ниже седла, возможно в этом деле. Сейчас поднял как-раз сантиметров на 9 выше седла , стало намного лучше.

  2. #282

    По умолчанию

    Victor-1983, у меня положение осей педаль-колено не правильное при схожей посадке. Тут еще можно длину шатунов подобрать, чтобы компенсировать это.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    у меня положение осей педаль-колено не правильное при схожей посадке. Тут еще можно длину шатунов подобрать, чтобы компенсировать это.
    ВОт это интересная идея. Но я тут думал об этом... Ведь это правило лишь дает нам посадку для максимально эффективного педалирования и не определяет правильность посадки в целом. Т.е. наклон торса и пр.. Так-что мне кажется с этим можно смириться.

  4. #284

    По умолчанию

    Victor-1983, для односкоростных нагрузка на колени большая. Тем более при достаточно активной езде. Читаю тут разные ресурсы по вело-тематике. Вчера набрел случайно на тему о вреде для коленных суставов неправильного положения ног при педалировании.

    Касаемо каретки stels navigator 300 - стакан 68, вал (ось) под квадрат, вал с резьбой под гайку (шатуны крепятся гайкой, а не болтом). Длина оси (вала) - 138 (включая резьбу), резьба по 10,5 мм с каждой стороны. Вал без резьб 117 мм.
    Мне отдали 122,5 с креплением шатунов болтами. В принципе ее можно поставить, не думаю, что сильно линия цепи уйдет.
    Но я пока буду на старой собирать. Там пока сносные подшипнии и чашки. Судя по всем основная причина люфта ослабший затяг. Также выяснено, что один шатун чуть люфтил. Шатун, который со звездой - там у самой звезды относительно шатуна люфт (можно у сварщиков подварить). Плюс люфт оси из-за ослабления затяжки. Все три люфта в сумме уже давали приличный люфт.
    Шатуны потом поменяю. Эти тяжелые + другую длину хочу подобрать. Каретку тоже подберу (картридж/пром).
    Пока на стоковых буду докатывать.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    для односкоростных нагрузка на колени большая. Тем более при достаточно активной езде. Читаю тут разные ресурсы по вело-тематике. Вчера набрел случайно на тему о вреде для коленных суставов неправильного положения ног при педалировании.
    Оно, конечно, понятно, но с другой стороны лично я катаюсь лишь месяца 4 в году - не думаю что это успеет сказаться на моих коленях. А вот как скажутся на комфорте езды укороченные шатуны - большой вопрос! Если находили темы на форуме по этому вопросу буду признателен за ссылку.

    Хотел спросить в личке, но подумал может кому будет полезно. Вы кидали ссылку на свое седло с али. Как оно в эксплуатации? достаточно узкое и жесткое? Ездите в памперсах? Я решил менять свое карбоновое, ибо сил нет, а брать с али не пощупав боюсь...

  6. #286

    По умолчанию

    Victor-1983, седло: старое стоковое в самой мягкой части продавливается пальцем примерно на 15-17 мм, седло GUB 3083 - обтянуто чем-то ближе всего похожим на резину. В самой мякгой части продавливается пальцем на 5 мм, ну может быть максимум на 7мм. Длина седла 27,5 см, ширина 13,5-14 см. Езжу пока прямо так, в простых вело-штанах (не тех, что в обтяжку, а по типу спортивных брюк) https://m.ru.aliexpress.com/item/32802850957.html без всяких встроенных подпопников.
    Касаемо длины шатунов - на форуме есть темы, мне правда краткие попадались. Везде, где читал - не однозначно. Длина и по росту, и по длине ног может подбираться. Плюс под разные велосипеды/стили езды.
    Причем по разным таблицам/формулам выходят разные значения.
    Про короткие вроде как пишут, что там другие мышцы подключаются, и крутить не становится тяжелее из-за укорочения, а наоборот. Плюс каденс естественно растет . Темы в основном под скоростные велы.

    Велосипед (каретку) починил, ничего не менял. Разобрал-почистил-промыл-смазал-собрал. Вчера пробный заезд ~15 км. Вроде все в норме. Надо инструмент покупать (съемник-выжимку для шатунов, ключ разводной нормальный, либо рожковый под 36, ключ под круглую контр-гайку (семейным фиг закрутишь с нормальным усилием), динамометрический ключ тоже неплохо бы иметь, но не обязательно. Плюс выжимку цепи, чтобы и снять промыть, и заменить потом, как износ будет.
    Последний раз редактировалось -Akella-; 13.05.2018 в 09:59.

  7. #287

    По умолчанию

    -Akella-, спасибо! просто жесткость по фото очень сложно определить. Вы очень помогли!

  8. #288

    По умолчанию

    Да что вы привязались к этому КОПС (колено над педалью). Это базовая настройка и всего лишь. Почему колено должно быть над осью педали никто не обосновал. На разделочных великах и триатлонных это правило вообще игнорируют.

    Victor-1983, Мне на таком же дроп булхорне было не удобно ни на дальнем хвате ни на топах, поэтому в итоге поменял на баран, но до этого отпилил ему рога по изгибу и поставил оставшуюся часть рогов почти горизонтально. Ездил так сезон вполне ничего. Чтобы понять какой угол выставлять надо садиться и смотреть на запястья, чтобы не было перегибов вперед-назад.

  9. #289
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если взять раму от Старт Шоссе сильно много геморроя чтобы туда все со стелса перекинуть?
    Перерезать резьбу в каретке, колхозить крепления для современных тормозов. Другой стандарт рулевой (хоть и близкий к дюймовому), другой диаметр подседела... Вообще, конечно, С-Ш - хорошая основа для крокодила. Проблема в том, что те, кто продает раму или целиком фреймсет от С-Ш, тоже в курсе этого. Цены, соответственно, негуманные. Когда искал себе совковел для окрокодиливания, натыкался на объявления - народ без зазрения совести голые рамы С-Ш за 6 тыр продавал. По моему скромному разумению, каким бы крутым и знаменитым не был этот велик, отдавать эти деньги за раму, древнюю, как говно мамонта (которую, к тому же, нужно дорабатывать еще напильником) - выше сил моей Жабы. То есть, бюджетный велосипед тут только краешком заглядывает. Хотя, поклонники Ш-С со мной, конечно, не согласятся...

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Плюс выжимку цепи, чтобы и снять промыть, и заменить потом, как износ будет.
    И замок сразу. Ибо каждый раз выжимать - пин за это спасибо не скажет.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Да что вы привязались к этому КОПС (колено над педалью). Это базовая настройка и всего лишь. Почему колено должно быть над осью педали никто не обосновал. На разделочных великах и триатлонных это правило вообще игнорируют.
    Я вот тоже сильно логического объяснения не слышал. Ведь это лишь угол давления ноги на педаль, не более.


    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Мне на таком же дроп булхорне было не удобно
    "дроп" - это как?

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять какой угол выставлять надо садиться и смотреть на запястья, чтобы не было перегибов вперед-назад.
    меня больше беспокоят перегибы в другой плоскости, не знаю как объяснить...
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что те, кто продает раму или целиком фреймсет от С-Ш, тоже в курсе этого. Цены, соответственно, негуманные.
    Да, уже убедился в этом. А такая идея была отличная! Потом засматривался на фикси-рамы с алиэксперсса стальные, но там с доставкой будет так-же как у нас недорогая аналогичная рама. В итоге решил пока апргейдить потихоньку все значимые компоненты, затем перекрасить и продать подороже) Ну а там можно покупать недорогой фуджи с рук. Сейчас-то понимаю что еще тогда стоило так сделать, а не брать стелс, но зато новый...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12