Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 290 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2381
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    На фиксах затяжные подъемы встояка берутся.
    Они и не на фиксах встояка прекрасно берутся. Только вот знаешь, какая разница между фиксом/синглом и мультиспидом в данном контексте? У меня есть выбор: "танцевать" или же "дрыжками ногать", но сидя, а у тебя этого выбора нет. Вот у меня иногда есть настроение ломануть в гору на высокой педeраче, так я и ломлю. А иногда такого настроения нет - магусибепазволить спокойно вползти на, например, 38/24. А на сингле или фиксе остается только вариант пешего захода в гору, если "танцевать" нуваааще никак не плющит, но ты ведь сам понимаешь, что это паллиатив, и вообще не для труЪ-педовелосепистов.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Так-что нужно смотреть что с черным рулем и другими черными элементами будет хорошо смотреться.
    Ну, чОрный - цвет нейтральный, и к тому же "конкретный" такой, а не оттенок серого какой-нибудь. Так что тут ИМХО вообще проблем нет, в сочетании с ним любой цвет смотрится. Ну, быть может, за исключением каких-то темных, вроде темно-синего, "баклажана" какого-нибудь, или очень такого темно-бордового. Если цвета нормальной яркости (я про яркость, не про насыщенность - паппрашу не путать!), они все с черным норм будут.
    Но вот т. н. "сигнальные" я б, например, брать не стал. Ну, такие, которые как будто сами светятся, вроде того красного, которым на морды локомотивов и электропоездов метки наносят. Слишком по-попугайски выглядят, по-моему.

  2. #2382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Так-что нужно смотреть что с черным рулем и другими черными элементами будет хорошо смотреться.
    С двумя цветами - черным и белым сочетаются все цвета. Так, что выбирать есть из чего . Если не менять седло я бы в белый покрасил, чтобы пестроты не было. Но хозяин барин.

    Оффтоп. Помню, когда в рекламе работал в начале 2000-х бесило меня сочетание синего и желтого. Все приходили и просили сделать вывески, кронштейны (это то, что на столбах), штендеры (это типа маленькой стремянки на тротуар выставляется) именно желтым с синим. Переубедить не всегда получалось. Приходилось делать 2 эскиза - один по требованию, а другой с другими цветами. Второй делал намного более привлекательным, чтобы город не был весь желтым с синим.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Fleogan, Яркость в понятии аддитивных цветов - тоже самое, что и светлее-темнее в субтрактивных, к которым все привыкли. Не мучай народ определениями.

  3. #2383
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Оффтоп. Помню, когда в рекламе работал в начале 2000-х бесило меня сочетание синего и желтого. Все приходили и просили сделать вывески, кронштейны (это то, что на столбах), штендеры (это типа маленькой стремянки на тротуар выставляется) именно желтым с синим. Переубедить не всегда получалось. Приходилось делать 2 эскиза - один по требованию, а другой с другими цветами. Второй делал намного более привлекательным, чтобы город не был весь желтым с синим.
    Ну да, это как красное с зеленым - тоже не очень...

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    аддитивных
    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    субтрактивных
    Чего он обзывается?!
    А ежели серьезно - я ж не путаницы ради, а ясности для. Цвет может ж быть насыщенный до не могу или блеклый (ткскать постельный пастельный). Но может быть темным или светлым независимо от этого, но это длинно писать, есть одно слово - "яркость".

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, чОрный - цвет нейтральный, и к тому же "конкретный" такой, а не оттенок серого какой-нибудь. Так что тут ИМХО вообще проблем нет, в сочетании с ним любой цвет смотрится. Ну, быть может, за исключением каких-то темных, вроде темно-синего, "баклажана" какого-нибудь, или очень такого темно-бордового. Если цвета нормальной яркости (я про яркость, не про насыщенность - паппрашу не путать!), они все с черным норм будут.
    Но вот т. н. "сигнальные" я б, например, брать не стал. Ну, такие, которые как будто сами светятся, вроде того красного, которым на морды локомотивов и электропоездов метки наносят. Слишком по-попугайски выглядят, по-моему.
    Да, черный в этом плане универсален. А темные цвета мне как-раз и не нравятся, так-что думаю что-нибудь позитивное сделать. Хотя тут все по настроению - в иной день хочется радикально черный матовый байк, а в другой что-нибудь солнечное...Нужно выбрать такой день для покраски чтобы потом не жалеть)

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    С двумя цветами - черным и белым сочетаются все цвета. Так, что выбирать есть из чего
    Но в данном случае будет уже три цвета если седло не менять, а это говорят в дизайне вообще такая себе затея - нужно чутко чувствовать цвета чтобы правильно выбрать третий. О белой раме я как-то не думал... Не лежит душа наверное) Хотя седло конечно для меня оч удобное, не хочется его менять. Может даже оставлю даже если по цвету не будет подходить. Знаю что сложно подобрать удобное седло под себя.
    Пестроты не хочу, максимум два цвета, один из которых обязательно черный. Будет стильно думаю)


    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Оффтоп. Помню, когда в рекламе работал в начале 2000-х бесило меня сочетание синего и желтого. Все приходили и просили сделать вывески, кронштейны (это то, что на столбах), штендеры (это типа маленькой стремянки на тротуар выставляется) именно желтым с синим. Переубедить не всегда получалось. Приходилось делать 2 эскиза - один по требованию, а другой с другими цветами. Второй делал намного более привлекательным, чтобы город не был весь желтым с синим.
    Как представил аж передернуло) Хорошо хоть в Питере вовремя одумались, аляповатой рекламы стало меньше на порядок на улицах. А в провинциальных городках до сих пор такие сочетания встречаются.

  5. #2385
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Нужно выбрать такой день для покраски чтобы потом не жалеть)
    Дык можно взять какой-нибудь зеленый металлик, не темный, а как на ХВЗ Туристах примерно в свое время был. Достаточно уныл для депрессивного настроения при дрянной погоде, например, но и на ярком солнышке ох как играет! Но по мне лучше б смотрелись цвета из "теплой" части спектра и их вариации.

  6. #2386

    По умолчанию

    Если оставлять седло белое, а раму цветной, то по феншую можно сделать пару белых полосок на раме. Будет три цвета и не пестро.

  7. #2387
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Хотя седло конечно для меня оч удобное, не хочется его менять.
    Да и какая разница, если под жопой седока седло там особо и не видно?
    Да и вообще, например, вот эту небольшую машЫнку:
    clk-gtr.jpg
    зеркала "не в кассу", к примеру, вообще не портят.

  8. #2388

    По умолчанию

    Fleogan, Зеркала сочетаются с жилетами маршалов

  9. #2389
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Fleogan, Зеркала сочетаются с жилетами маршалов
    И тут?
    clk-gtr2.jpg

  10. #2390

    По умолчанию

    А если белый вынос?
    IMG3.jpg

    Fleogan, Жилеты разные бывают. И такие тоже

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Alexandr064

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12