Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 290 ПерваяПервая ... 914171819202124294969119219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #181

    По умолчанию

    Victor-1983, на данный момент с велосипеда снято все (крылья, багажник, защита от попадания штанины в цепь, и т.п.). Руль как в прошлом году на булхорн с обмоткой поменял, так и стоит. Езжу дальним хватом "за рога". Седло в прошлом году тоже поменял на узкое. Также поменял подседельный штырь в конце года. Но обкатал только в этом году. Штырь 25,4 (как и родной).
    Померяйте штангенциркулем старый и новый свои. Да в принципе и линейкой на глаз можно. Штырь может не идти из-за неровностей внутри рамы (сточить круглым напильником). Либо при ослаблении винта чуть разжать (вручную или отверткой). При условии, что диаметр подседельного штыря как и у старого.В этом году только тормоз (типа клещевого) на переднее колесо поставил. Ездить стало удобнее. Но тормозит он средне, использую для притормаживаний, где не нужно быстро остановиться.
    Попробую потом колодки поменять, может лучше тормозить станет. Тормозную систему в черновом варианте навесил, чтобы попробовать. Вообще велосипеду не хватает нормальных тормозов. Ему бы раму от 350-ого стелса. Скорости думаю тоже бы не помешали. Педали не менял, покрышки тоже. Все устраивает. Втулки только паршивенькие.
    Ссылки скину чуть позже.

    ---------- Добавлено 22.04.2018 в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2018 было в 20:55 ----------

    1. Руль "булхорн", брал ~7$
    Они почти все одинаковые на али, за редким исключением. Так что думаю у вас такой же.
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32781903499.html
    2. Штырь подседельный 300мм, 25.4мм - брал за ~7$
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32830609566.html
    Брал ~7$. Данного продавца не рекомендую.
    3. Седло GUB 3083 за ~7$
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32822200926.html
    4. Обмотка руля ~1.3$
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32597958928.html
    5. Рекомендую насос giyo gm-81 стоит примерно 20$. Ссылки нет, товар, где покупал - отсутствует.
    6. На педали тоже ссылки не по той же причине, но стоили ~10$.
    По картинке и названию - такие же: Mountainpeak
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32801374476.html
    7. Передний тормоз ~7$
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32829959484.html
    8. Пара тормозных ручек ~9$
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32805003627.html
    В рог не лезут, нужно либо чуть растачивать трубу булхорна. Либо снимать штатные приспособления для крепления с ручек. Тогда лезут. Вставил пока так, потом переделаю крепление (прикручу обрезок трубы сантиметров пяти к ручке, чуть подточив, чтобы нормально в рог вставали. Сам руль растачивать не хочу.
    Возможно из-за чуть гуляющего размера в паре ручка+руль кому-то повезет, и встанет без "напилинга".
    Ручки под стандартный MTB троссик.

    А седло жестким и узким должно быть, чтобы не терло. Возможно ваше просто не подходит, либо настроено неправильно (пара руль-седло). Из-за этого может быть не правильная посадка. Либо какие-то индивидуальные анатомические особенности. Поэкспериментируйте с разными седлами. У китайцев полно в пределах 10$. Покатав пару недель понять подходит или нет. Продать по себестоимости или чуть дешевле седло в своем городе думаю не проблема (или подарить знакомым). Если не подошло.

    ---------- Добавлено 23.04.2018 в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2018 было в 08:31 ----------

    Касаемо дальнейшего апгрейда: надо втулки менять на что-то нормальное. Стоковые для коротких и/или неторопливых поездок. Покрышки поставил бы уже, для наката, но у меня в городе дороги паршивые. По всей видимости уже ставить смысла нет. Пока на стоковых, потом заменю на аналог (возможно швэльбе антипрокольные).
    __________________________________________________ __
    Посоветуйте втулки нормальные, под данный велосипед. Еще подумываю, а не поставить ли планетарку? На ней нормально и быстро ездить можно будет? Также приветствуются любые конструктивные комментарии по теме. Заранее благодарю за любую информацию!
    Последний раз редактировалось -Akella-; 22.04.2018 в 08:35.

  2. #182
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Касаемо дальнейшего апгрейда: надо втулки менять на что-то нормальное.
    ИМХО, тогда уж весь вилсет.

  3. #183
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    На ней нормально и быстро ездить можно будет?
    Можно быстро, но плавно. Рывки, внезапные вставания на педали - нет.

  4. #184

    По умолчанию

    Fleogan, да вроде обод нормальный, втулки паршивенькие только. А пара колес сколько примерно будет стоить?
    Совковельщик, без рывков - это вдруг не начинать резко молотить педалями. А резкое вставание на педали - еду я, вижу впереди ямы, неровности и т.п., естественно привстаю на педали. Каков тут критерий "резкости-не резкости"? У меня резкое вставание на педали только с bmx ассоциируется.

  5. #185
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    А пара колес сколько примерно будет стоить?
    Так не скажешь. Зависит от ободов, спиц и втулок. Цена на те же мавики "нашего" диаметра - от около 1.5 тыр за А119 до 4+ тыр за А719. Это только обода. Все от аппетитов зависит и от Ее Величества Жабы, конечно. Есть шанс, в общем, собрать колесики полегче, чем на корзинкостелсе в стоке. Вопрос - сколько вы готовы на это потратить.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    А резкое вставание на педали
    Возможно, имеется ввиду - ломить стоя на высокой передаче. Ситуации дорожные бывают разные. Иногда приходится тормозить, переключиться не успеваешь. Потом, соответственно, приходится вламывать. Хотя для планетарки это как раз неактуально, насколько я понимаю. Ее ж на месте можно переключать.
    А если просто на педали встанешь, чтобы буерак проехать - это ко втулке отношения вообще не имеет.

  6. #186
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    естественно привстаю на педали
    Не, не в этом смысле.
    Знаешь, как подростки ездят, едет такой спокойно, вдруг ворону увидел, и сразу пытается ускориться, стоя на педалях.

  7. #187
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    вдруг ворону увидел
    Навеяло:
    "Этот, хоть и сам с вершок - спорит с грозной птицей!
    Храбрый мальчик, хорошо! В жизни пригодится." (с) В. В. Маяковский


  8. #188

    По умолчанию

    Хотелось бы под стоковые обода подобрать втулки.
    Если не выйдет подобрать, попробую подшипники в соковых поменять.
    А новый простой вел, только с рамой получше, возможностью установки нормальных тормозов, с нормальными втулками и т.п. нынче сколько стоит?

  9. #189
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Хотелось бы под стоковые обода подобрать втулки.
    А чего там подбирать-то, если единственный критерий - количество дырок под спицы?
    Не, ну, конечно, есть ширина, диаметр оси/эксцентрика, всякая прочая лабуда, но она к ободу отношения не имеет.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    А новый простой вел, только с рамой получше, возможностью установки нормальных тормозов, с нормальными втулками и т.п. нынче сколько стоит?
    Тыщ к 40, наверное... Слишком общее все. "Простой" - это как (мой гибрид Crossway тоже по мне простой, как валенок)? Нормальные тормоза - какие (по мне - это дисковая гидравлика)? "Нормальные втулки" - насыпь? Промы? Производитель - хто? И в какую цену?

  10. #190

    По умолчанию

    -Akella-, благодарю за подробный ответ и ссылки! буду от них плясать в сезонном апргрейде.
    Пара отвлеченных мыслей. Конечно, в итоге после всех апргрейдов стоимость велосипеда сравнится с тем самым фуджи декларейшн. Но тут есть еще момент творчества. В итоге получается что-то свое, родное. И при этом оригинальное - таких монстров больше нет. По крайней мере точно таких. Конечно, все переделки упираются в раму, которая тяжела и чугуниева. Но с другой стороны для покатушек по городу три-четыре месяца в годы этого вполне достаточно.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Езжу дальним хватом "за рога"
    Постоянно? Какой у вас рост если не секрет? Мне вот не очень удобно долго так ехать. Мне эта рама почти-что велика, возможно поэтому.
    У вас руль как я понял тоже не прямой и с изгибом вниз? удобно прямым хватом кататься?


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Штырь 25,4 (как и родной).
    Померяйте штангенциркулем старый и новый свои. Да в принципе и линейкой на глаз можно. Штырь может не идти из-за неровностей внутри рамы (сточить круглым напильником). Либо при ослаблении винта чуть разжать (вручную или отверткой). При условии, что диаметр подседельного штыря как и у старого.
    Замерил. Одинаковые. Но родной входит легко, а новый - ни в какую! разжал гаечным ключом - стал с трудом заходить, но я испугался отломить ушко для крепления эксцентрика. Попробую по вашему совету обработать напильником конечно. Надеюсь, поможет. Родной штырь еще рифленый, а этот  гладкий - может это как-то влияет.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    В этом году только тормоз (типа клещевого) на переднее колесо поставил. Ездить стало удобнее.
    В чем конкретно удобство? просто тут все пугали что если хочу жить то тормоз нужен обязательно. Но за все время покатушек по проезжей части в городе (Санкт-Петербург) ни разу не испытывал необходимости в дополнительном тормозе. Вы чувствовали их необходимость перед приобритением?


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Они почти все одинаковые на али, за редким исключением. Так что думаю у вас такой же.
    Я нашел прямой, вот такой [URL="https://ru.aliexpress.com/item/Cycling-Road-Bike-Bicycle-Alloy-Bullhorn-HandleBar-Fixed-Gear-Track-Single-Speed-Black/32797872269.html[/URL] Думаю, будет поудобней


    [quote="-Akella-;7209419"]Седло GUB 3083[/quote]
    Удобное? сколько привыкали?


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Рекомендую насос giyo gm-81 стоит примерно 20$. Ссылки нет, товар, где покупал - отсутствует.
    дороговато для насоса, особенно учитывая что у меня уже есть один, который устраивает. Хотя не хватает манометра. На али есть компактные модели с манометром, не рассматривали их? Вот например https://ru.aliexpress.com/item/GIYO-...ceBeautifyAB=0

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    На педали тоже ссылки не по той же причине, но стоили ~10$.
    По картинке и названию - такие же: Mountainpeak
    https://m.ru.aliexpress.com/item/32801374476.html
    Я когда педали выбирал обнаружил что в России можно купить прочные легкие педали не дороже чем на али. Вот такие вот себе присмотрел, они даже легче. https://vamvelosiped.ru/pedali_41.html


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    В рог не лезут, нужно либо чуть растачивать трубу булхорна. Либо снимать штатные приспособления для крепления с ручек. Тогда лезут. Вставил пока так, потом переделаю крепление (прикручу обрезок трубы сантиметров пяти к ручке, чуть подточив, чтобы нормально в рог вставали. Сам руль растачивать не хочу.
    Возможно из-за чуть гуляющего размера в паре ручка+руль кому-то повезет, и встанет без "напилинга".
    Вот это если честно пугает все. Особенно в контексте моих бесплодных мучений и мытарств в попытках установить штырь. Не скажу что руки не оттуда, но и мастером на все руки тоже назвать себя язык не поворачивается. А вы не рассматривали другие ручки? или они все не подойдут?


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    А седло жестким и узким должно быть, чтобы не терло. Возможно ваше просто не подходит, либо настроено неправильно (пара руль-седло).
    Да, вот к этому варианту я и склоняюсь. Понимаю, что таких болезненных ощущений после 30км быть не должно. Возможно это оттого, что рама немного великовата мне и посадка получается неправильной. Буду экспериментировать, попробую сдвинуть седло ближе к рулю. Хотя он и так практически максимально сдвинут. Пока это самая большая проблема, мешающая получать максимум удовольствия от покатушек.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Покрышки поставил бы уже, для наката, но у меня в городе дороги паршивые. По всей видимости уже ставить смысла нет. Пока на стоковых, потом заменю на аналог (возможно швэльбе антипрокольные).
    Я думаю полуслики поставить на оба колеса. Вот такие https://vamvelosiped.ru/pokrishka_kenda-10.html Вопрос только в том, встанут ли 1,35 на обода, расчитанные на 1,75. Так никто и не ответил.


    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Еще подумываю, а не поставить ли планетарку?
    Я вот тоже думаю ставить, но, наверное, уже в седующем сезоне. И так апгрейд предстоит не самый дешевый. Хотя она весит прилично.

    И да, хотелось бы увидеть фото вашего байка. Думаю, не только мне было бы любопытно. И вообще мне кажется что информация в этой теме хоть и узконаправленная, но крайне полезная для потомков. Не все готовы тратить серьезные суммы ради покатушек три месяца в году. А тут и хобби, и транспорт, и творчество)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12