Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 290 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #111
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что для этого нужно делать с велосипедом.
    Хранить в гараже под дыркой в крыше.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что для этого нужно делать с велосипедом.
    Заткнул дырку - хуже от этого точно не будет.
    По поводу старых велосипедов - так их в очень сыром помещении нужно хранить, чтобы они ржавели. Уж не знаю из какой стали их делали. У меня тоже старый был 60-70-хх годов. Валялся и на даче в сарае, и в гараже - только цепь поржавела и по мелочевке. Современный бы за эти 10-15 лет по гаражам-сараям сгнил бы целиком.
    Касаемо стелса 300 - причина кончины велокамеры - обилие стружки от обода + заусенцы на отверстии обода под ниппель. Прошелся надфилем. Из отверстий под спицы тоже заусенцы отверткой убрал. Постарался все вытрясти. Все наверняка не вытряхнулось (обод-то двойной). Но будем надеяться, резинка-прокладка не даст попасть между камерой и покрышкой остаткам.
    Проделал то же самое с передним колесом - там все значительно лучше, но тоже убрал заусенцы и стружку.
    Втулки перетянуты, переднюю чуть ослабить нужно. Задняя сильно перетянута. Буду напарника искать с ключом. У меня второго ключа нужного размер не оказалось.
    Возможно кому-нибудь пригодиться информация: В паспорте стелса 300 максимальная нагрузка указана в 100 кг. Советские по-моему чуть ли не на 250 рассчитаны были.
    Тут еще в теме форвард индиго всплывал. У одной из спортивных сетей есть в линейке моделей похожая на него. Максимальный вес велосипедиста там указан до 80 кг.

  3. #113
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    В паспорте стелса 300 максимальная нагрузка указана в 100 кг. Советские по-моему чуть ли не на 250 рассчитаны были.
    Да не, одинаковые они по прочности.

  4. #114
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Akella- Посмотреть сообщение
    Современный бы за эти 10-15 лет по гаражам-сараям сгнил бы целиком.
    А как вы себе представляете «сгнивший» алюминий, если не секрет?

    У меня есть использованная 2 раза Merida Kalahari 530 2004, что ли, года, которая с 2008 по 2016 простояла в неотапливаемом гараже возле дренажной канавы. Цепь слегка ржавая, да. В остальном все в порядке.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #115

    По умолчанию

    Xiatian, естественно имеется ввиду стальная рама. Сейчас велосипеды на них еще вполне себе выпускают.

  6. #116

    По умолчанию

    В общем пришли мои заказы с алиэкспресса, и что я могу сказать - мой stels navigator 300 прямо полетел! Снял все лишнее, включая защиту цепи, поставил легкий руль буллхорн по совету Vasso85, седло ультралегкое пластиковое, да вроде и все. По моим наблюдениям больше всего повлияло на скорость, накат и управляемость замена руля. Старый был тяжелый жутко, а новый мало что легкий, так еще и сам по себе дает более спортивную посадку, против ветра в разы легче стало ездить. Средняя скорость по городу увеличилась с 12 до 16. Максимальная тоже. При этом нет  такой усталости как раньше. И это при том, что сезон для меня начался совсем недавно. Ну и да, велошорты вкупе с твердым сиденьем открыли новый мир. Правда вертикально без рук ездить стало не очень комфортно, а отдых рукам иногда дать хочется.  И вообще байк стал на порядок легче наконец, можно его легко катить через переходы за рулевую. Из минусов - бордюры перепрыгивать теперь тяжело из-за того, что руль узкий.

    По рулю есть вопрос. На фото видно, что он у основания имеет угол, уходит вниз. Из-за этого горизонтальный хват очень неудобен. Это неудачная конструкция конкретного руля или я чего-то не понимаю?
    И еще - подседельный штырь почему-то не входит в раму. Хотя 25,4. Родной легко умещается, а этот не хочет. Это главное расстройство, так-как разница в весе у них ощутимая. Может есть какой-то нюанс? Брал вот этот
    https://ru.aliexpress.com/item/Alumi...730656399.html

    Последний раз редактировалось Victor-1983; 24.05.2017 в 20:52.

  7. #117
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    И еще - подседельный штырь почему-то не входит в раму. Хотя 25,4. Родной легко умещается, а этот не хочет.
    Возможно, рама под 25.0

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Это неудачная конструкция конкретного руля или я чего-то не понимаю?
    Странно, мне кажется, так удобнее должно быть.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Возможно, рама под 25.0
    я и не знал что такие бывают... на глаз ведь не замеришь... И где такой найти непонятно.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Странно, мне кажется, так удобнее должно быть.
    В теории да. На практике кисти оказываются вывернуты и при длительной езде чувствуется дискомфорт. Поэтому приходится использовать хват у самого центра руля.

  9. #119
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    И где такой найти непонятно.
    На барахолках, например.

  10. #120

    По умолчанию

    Куда мой пост по делу подевался? Не понял. Тут вроде как про выбор синглспида и пост был строго про это. Странно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12