Ускорение MTB на асфальте - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 146

Тема: Ускорение MTB на асфальте

  1. #61
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Helium2, Это жесть жесткая.

  2. #62

  3. #63
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    2. Говорят, что существуют два типа мышц. Один тип мышц - быстрый и сильный, но устаёт быстро. Второй тип мышц - ленивый и медленный и слабый, зато почти не устаёт.
    Я предпочитаю развивать второй тип мышц.
    Так вот второй, который не устаёт, как раз отвечает за обороты, а первый, который устаёт, за силовое педалирование. Посмотри на марафонцев, у них второй тип развит, и они крутят быстро.
    А если ты будешь ставить огромные звёзды спереди, то этим ты как раз развиваешь спринтерские навыки, а вовсе не марафонские.

  4. #64
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Не стаерские

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    попробую найти мастера на заводе, который выточит и увеличит мне переднюю звезду может до 60 зубов
    Теоретически, лучше сразу заказывать на 80. Тогда диаметр почти сравняется с вылетом шатунов и вы достигнете технологического максимума.

    Ну и про тормоза тоже интересно, учитывая то, что эффективность перед-зад на шоссере примерно в соотношении 70/30.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А в байке передач не хватает. Я почти постоянно езжу на байке на последней 21 скорости по асфальту города, но не чувствую физнагрузку. На байке нельзя увеличить скорость, ибо невозможно крутить педали слишком быстро.
    Силовые передачи не очень то полезны для связок и особенно для суставов. Пока вы катаетесь -- всё нормально. Но если так сложиться, что кататься не сможете какое то время, например год, то суставы дадут о себе знать различными соматиками, и не все из них будут приятны. Особенно в возрасте за 35 лет...
    Но если катать на "частоте педаляжа", то распределение нагрузки на суставы происходит иначе. И в дальнейшем все проходит намного мягче.

    Есть о чём задуматься, не правда ли?
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 27.04.2017 в 15:58. Причина: буковки пишу

  7. #67
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Разве на байке разгонишься до 50 км/ч, если нет горки? Не видел ни одного такого байкера. По моему, невозможно крутить педали байка с такой частотой.
    Но может быть, ни я ни другие байкеры ещё не научились крутить педали.
    Значит надо "Учиться, учиться и учиться!!", или апгрейдить передаточное число на большее - до 4 минимум.
    Думаю, ты говорил про МТБшников и прочих с невысокой последней передачей, а вот шоссеры с передней звездой на 53 и задней на 9 могут и 70, и 80 в безветрие выдать. Каденсу учат, опытные велогонщики могут и 220 оборотов в минуту, профи со стажем - еще больше. Я вот например хоть убей не могу поддержать каденс выше 120 больше минуты, не научен)) Кстати, рекорд скорости в воздушном мешке - 145 км/ч, пожалте прошу: https://www.youtube.com/watch?v=BSyV0jL6c1c

    Не налетайте за то, что говорю не про МТБ, просто человеку говорил, что есть в мире натренированные профессионалы. А большую/маленькую звезду можно и на МТБ воткнуть, ежели параметры рамы позволят. Но тогда пропадет клиренс, чем жертвовать - решайте сами.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Напиал длинный пост хороший и все стерлось. Проще скажу - бред это все.

    ---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    1. Сам мтб менее аэродинамичен - он больше шире сильнее сопротивляется воздуху.
    2. посадка на мтб более высокая. личный пример - разогнался до 44 лечу по прямой на рогах полулежа, ка кна лежаке. поднимаюсь на хват за узкий 55 см руль (вынос длинный между тем и седло выше руля) и я через 15 секунд еду уже 37 км ч.
    Можно уронить стакан ниже удлинить вынос, но аэродинамика в общем все равно будет хуже.
    3. Широкие покрышки сильно сопротивляются на скорости именно воздуху, ставим узкие - и мы теряем универсальность мтб. Это станет недошоссер именно недо потому что он с той же скоростью по причинам выше не поедет. Поедет но с большими затратами мощности а значит скорость упадет.
    4. Большая звезда вам пригодится только с серпантина гоняться.
    5. Каденс можно повысить если завалить угол рулевой у вас будет более уверенное скоростное педалирование, шатуны покороче позволят быстрее крутить и тд. но выигрыш в скорости все равно будет сомнителен, по сравнению с чистым шоссе.
    В то же время на мтб заточенном под город, ригиде узком и т.д. на широких покрыхах вы будете быстры и универсальны, хотя и не шоссер. А на мтб под шоссер на тонких колесах и т.д. вы будете неуклюжи, недостаточно быстры, не сможете проезжать со скоростью шоссера так же легко где едет шоссер но и не сможете делать шоссейники на участках с хреновым асфальтом и т.д. потому что ваш велосипед превратится в убогую каракатицу.
    Не портите саму идею - или шоссер или мтб. Или "городской" мтб - но шоссером он не станет как вы не мучайтесь, хоть баран воткни. И вообще радоваться надо этому а не грустить. А с большой звездой на мтб вы просто потеряете проходимость. У меня щас 39-11 прекрасно позволяет крутить на высокой скорости, проще забить любой датчик каденса/скорости и зависимости от звезд и посмотреть что к чему а не заниматься хреносозидательством - все равно разочаруетесь.
    Если под городским МТБ-ригидом имелся в виду гибрид, то как обладатель оного скажу, что гибрид - лютая, бешеная, универсальная машина! Я катал на нем адские даунхиллы (хотя возможно профи они покажутся легкими), правда, отбил все руки и все, что можно, из-за жесткой вилки, но велосипеду от этого вообще ничего по определению быть не могло, ибо хромоль. Шоссеры делаются как правило из фольги или мыльной пленки, так что хороший корень - и пишите письма. Есть вариант поизвращеннее - суслокрыс, но это отдельная тема... А так, на своем гибриде по асфальту в безветрие 40 могу, может, и больше, но вот больше уже ненадолго. У меня сейчас стоят из-за близости лета и пересеченки с болотами и песочком злые тракторные покрыхи, вот они тормозят просто ДИКО. Полусуслики где-то валялись, но старые и потертые, даже ЕМНИП порванные, так что читай нету. Итого имеем - либо МТБ с локаутной вилкой и качественные полусуслики с широкой дорожкой плюс более-менее обтягивающая одежда ̶и̶ ̶̶̶б̶̶̶р̶̶̶и̶̶̶т̶̶̶ы̶̶̶е̶ ̶̶ ̶̶̶н̶̶̶о̶̶̶г̶̶̶и̶̶̶, либо гибрид с теми же полусусликами, разница только в геометрии, по прочности на примере моего разницы не вижу.

    Кстати, то ли седло неудобное, то ли ноги перекачал, но ложусь на хвате с рогами - и коленкой в сиську, и яйцы болять Как принять удобную полулежачую позицию?

  8. #68
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    а вот шоссеры с передней звездой на 53 и задней на 9
    Чё за шоссеры с задней на 9?

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    могут и 70, и 80 в безветрие выдать
    С горки, или в мешке?

  9. #69
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чё за шоссеры с задней на 9?


    С горки, или в мешке?
    Посмотри чайник, можно найти такие кассеты. Они редкие, но есть. Думаю, при безветрии я погорячился с 70-80, но при не самом сильном ветре в спину можно.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Посмотри чайник, можно найти такие кассеты. Они редкие, но есть. Думаю, при безветрии я погорячился с 70-80, но при не самом сильном ветре в спину можно.
    9 зубов это Shimano carpeo для любителей складников,а даже 11-я любителю по большему счету не нужна,только если с горки,и средняя рулит,да
    40_02.jpgcapreo-deore-hub.jpgcapreohub.jpgShimano_cshg509227.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 15:40
  3. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20
  4. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  5. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40