Ускорение MTB на асфальте - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146

Тема: Ускорение MTB на асфальте

  1. #41
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    А вот кассета в 11 зубов напротив даст преимущество значительно большее чем большая передняя звезда, ее можно апгрейдить.
    У меня сейчас например 39-11 - это 35 км-ч при каденсе 80. т.е. быстрее чем огромная сковородка на 48 с 14 звездой сзади.
    ну я на 36х12 еду чуть за 40 -это шоссер?

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    и высок
    да нет
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    и рама выше
    ниже

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    1-3 мес
    2нед макс

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    если сменить руль на гоночный,
    что за гоночный нафантазировал?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    У кого как. А я езжу только на большой звезде 48 по городу по асфальту. Не пользовался средней и малой звездой никогда. Даж зимой по сугробам.
    категорическая ошибка

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    У кого как. Я предпочёл бы удлинить шатуны, чтоб увеличить производимую работу по школьной формуле физики Работа = Сила * Перемещение.
    Сообщение от Vasso85
    и по физике видимо 3 с минусом было

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Да, руль широк и высок, и рама выше и толще.

    Просто рама шоссера и рога ниже. У шоссера рама так низка, что на повороте педаль цепляет асфальт, что приводит к мгновенному перевороту. Слишком низка. Потому в повороте нельзя крутить педали и надо всегда поднимать педаль.
    Вчера пробовал сменить байковский прямой руль на гоночный узкий 3T. Прикрутил, но оказалось трубка гоночного D=24мм чуть больше трубки байка D=22мм, потому байковские ручки не влезают на гоночный. По моему, это сделано специально, чтоб байкеры не апгредили руль на гоночный, делая себе легко почти гоночный вел, а покупали шоссеры за очень дорого. Конечно я могу расточить на 1мм круглым напильником байковские ручки. Но пока не стал делать такой вандализм.
    Удалось лишь перевернуть байковский руль наоборот, потому ручки стали на ~5 см ниже - удобнее заметно!

    На узких скорость может быть почти как у шоссера, если сменить руль на гоночный, и может вилку на ригидную.
    А на широких можно ездить зимой по сугробам.
    Потому байк универсальнее, чем шоссер. Однозначно.

    У кого как. А я езжу только на большой звезде 48 по городу по асфальту. Не пользовался средней и малой звездой никогда. Даж зимой по сугробам.

    У кого как. Я предпочёл бы удлинить шатуны, чтоб увеличить производимую работу по школьной формуле физики Работа = Сила * Перемещение.

    Никогда не ездил на 39. Минимум на 48. Никогда не видел 11.
    Чем больше звёзды, тем больше ресурс цепи и больше коофициент полезного действия передачи и меньше требования к классу трения в втулке.
    Потому мне кажется, что мне стоит ограничиться задней звездой 12 или даже 13, но увеличивать переднюю до максимума.
    Конечно в идеале, мне лучше иметь два вела - летом шоссер, и зимой байк, ибо в шоссер не влезают широкие колёса.
    Но для универсальной экономии можно иметь один байк с ободами 700С, хотя с ущербом летом, по сравнению с шоссером.


    Может быть в моей.

    Да, это самый дешёвый способ увеличения передаточного числа. Но не нашёл на что апгрейдить в магах города, без больших затрат времени 1-3 мес и денег на инетмаги, где конечно есть что угодно.

    +
    вы столько всего ответили но тут даже не знаешь что комментировать..
    вы с какой реальной скоростью ездите по асфальту?
    Вы поймите гоночный руль вас не спасет на байке он длиннее чем надо сам байк то для барана. Стакан выше, вероятнее всего и т.д.


    Если вам надо просто ускорить байк для города, то вариантов есть масса, но с шоссером вы не пободаетесь. с человеком слабеньким на шоссейнике может и пободаетесь, а сами с собой на двух разных велосипедах - нет.
    Передняя звезда 48 - это дофига и больше ее увеличение к увеличению скорости не приведет. приведет к этому увеличение только ваших возможностей, вашей тренированности. Перейдите на 2 звезду на вашей сковородке, сколько она 36 или 38? поставьте передачу меньше и научитесь развивать ту же скорость что и сейчас но не за счет давления силой а засчет удержания каденса адекватного. натренируйтесь, ничего цепь ваша не сотрется)), Потом вы перейдете обратно на большую звезду и станете лучше. научитесь чаще крутить педали.
    далее сосредоточьтесь на средней скорости а не на максимумах которые вы выдаете с горки или вломив по прямой а потом убившись и перейдя на матрасную скорость.
    ДАлее - научитесь адекватно управлять переключением передач, удерживать равномерный каденс, это даст вам большую прибавку в средней скорости.
    Начинать надо с себя.
    вот например под среднюю и под любое покрытие я собрал себе такое http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=352549 но это конечно не ваш вариант. вам стоит просто полностью продумать концепт, каждую мелочь под условия вашей езды и сделать под себя то что Вам нужно.
    но начать с себя надо для того чтобы понять все нюансы того чего НАДО на самом деле.

  3. #43
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    что мне стоит ограничиться задней звездой 12 или даже 13, но увеличивать переднюю до максимума.
    я ограничился 12 но увеличил каденс

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    хотя с ущербом летом,
    еще раз : с ушербом в голове
    нужно менять сознание

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Да, это самый дешёвый способ увеличения передаточного числа.
    он не дешевый абсолютно тк нужно менять втулку = менять колесо

  4. #44

    По умолчанию

    [QUOTE=colorex;6449650]ну я на 36х12 еду чуть за 40 -это шоссер?[COLOR="Silver"]
    да я для примера 11 сказал.
    36-12 за 40 это нормально.

  5. #45
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Может, не поворачивать резко?
    может правильно размер подобрать

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мощность не изменится
    увеличится рычаг прикладываемой силы
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    но и затратишь больше времени на этот самый оборот
    ничтожно
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Верно.
    не имеет значения в данном конкретном случае

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    а сами с собой на двух разных велосипедах - нет.
    это не правда

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    может правильно размер подобрать

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


    увеличится рычаг прикладываемой силы

    ничтожно

    не имеет значения в данном конкретном случае

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------


    это не правда
    при условии подходящего покрытия и дороги правда. а если выехать по кочкам скакать - то конечно не правда. не в первый раз, а после небольшой тренировки разница будет.
    Вы походу любитель поспорить, хоть к чему нибудь придраться бы) вы же никому в теме не помогаете вы только демонстрируете свою позицию типа я умнее вас. скажите людям по делу, помогите советом тогда. Я то что знаю сказал, и не факт что я говорю все верно. демонстрируйте ваш профессионализм полезными постами, вы явно во многом разбираетесь и можете написать что то полезное.

  7. #47

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 05:04.

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    без затрат времени и денег на поиски короткого выноса
    длинного!

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Высоту руля нельзя укоротить - сделать ниже.
    можно -много вариантов

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Может это родовое наследие,
    просто ты купил палку не правильного размера

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    это тупиковый путь.
    это тупиковая мысль и опасная для здоровья суставов

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А больше никак
    если увеличить длину шатунов то этот же участок( например в гору) можно ехать на большей передаче но не в ущербудобству и соответственно каденсу

  9. #49

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 24.05.2017 в 05:05.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    если ехать на той же передаче но с уже большим каденсом получим прирост скорости тк выполним легко больше работы

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    больше не бывает, к сожалению.
    я уже понял давно что мтб вам велик а тот шоссер был мал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 15:40
  3. GT MTB Moto есть мнения по сему байку?
    от Scherb в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 19:20
  4. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  5. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40